Публичный отчет УК ООО "УЖСК" за 2013 год

Публичный отчет УК ООО "УЖСК"  за 2013 год


2320 просмотров
Теги:
Теги: ужск

О компании.
     С 1 августа 2008 года «Управляющая жилищно-сервисная компания» (далее «Управляющая компания») приступила к управлению и техническому обслуживанию 16 жилых домов г.о. Верх-Нейвинский. В настоящее время в управлении компании находятся 48 многоквартирных жилых домов общей площадью 72,2 тысячи м2.
 


Взаимодействие Управляющей компании и собственников жилых помещений.
В соответствии со ст.162 ЖК РФ Управляющей компанией заключены договора на управление многоквартирными домами с собственниками помещений в количестве 95%. В договорах указаны:
1) права и обязанности управляющей компании и собственников жилых помещений;
2) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого осуществляется управление;
3) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также перечень коммунальных услуг, исполнителем которых является управляющая компания;
4) порядок определения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы.


Цели и принципы работы компании.
     Целью деятельности компании является осуществление на договорной возмездной основе управления многоквартирными домами; организация качественного предоставления жилищно-коммунальных услуг и сохранности жилищного фонда.
В своей работе мы руководствуемся такими принципами, как порядочность, надежность, ответственность.


Перечень работ и услуг по управлению общим имуществом.
     Для обеспечения надлежащего содержания и ремонта общего имущества МКД и предоставления коммунальных услуг потребителям в соответствии с требованиями и правилами осуществления деятельности по управлению МКД, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 416 от 15.05.2013г., управляющая организация осуществляет следующие работы:
1)Ведение технической и иной, связанной с управлением МКД, документации на МКД.
2)Организация системы технического осмотра и технического обслуживания общего имущества МКД.
3)Подготовка собственникам предложений по перечню работ, необходимых для содержания и ремонта общего имущества МКД.
4)Планирование, экономические и сметные расчеты по финансированию работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества МКД.
5)Ведение учета затрат и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества каждого отдельного МКД.
6)Проведение энергоресурсосберегающих мероприятий.
7)Подготовка предложений по минимизации затрат на содержание и ремонт общего имущества МКД.
8)Организация и проведение отборов подрядных организаций для выполнения отдельных видов работ по обслуживанию и ремонту жилого фонда.
9)Разработка, юридическое оформление, проверка на предмет соответствия действующему законодательству и интересам собственников договоров с подрядными и ресурсоснабжающими организациями, рассмотрение и составление протоколов разногласий к ним.
10)Заключение договоров с подрядными организациями на выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества, заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями на поставку коммунальных ресурсов.
11)Контроль выполнения договорных обязательств, приемка выполненных работ по договорам с подрядными и ресурсоснабжающими организациями.
12)Осуществление расчетов с подрядными и ресурсоснабжающими организациями.
13)Организация круглосуточного оперативно-диспетчерского обслуживания.
14)Актирование фактов непредоставления или некачественного предоставления жилищно-коммунальных услуг гражданам, проживающим в МКД.
15)Организация расчетно-кассового обслуживания.
16)Определение размера платы за жилое помещение и за коммунальные услуги, формирование, изготовление, печать и доставка плательщикам счетов-квитанций.
17)Проведение перерасчетов платежей за жилищно-коммунальные услуги.
18)Заключение договоров на оказание услуг по сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги со специализированными организациями.
19)Анализ информации о поступлении денежных средств на лицевые счета плательщиков.
20)Выявление потребителей, имеющих задолженность по платежам за жилищно-коммунальные услуги, работа по погашению задолженности, принятие мер по взысканию задолженности в судебном порядке.
21)Организация регистрационного учета граждан по месту жительства и по месту пребывания (за исключением срочного оформления документов).
22)Предоставление собственникам, иным потребителям информации, касающейся деятельности управляющей компании, оказания жилищно-коммунальных услуг в рамках перечня информации, подлежащей обязательному раскрытию, утвержденному Правительством РФ.
23)Рассмотрение жалоб, заявлений, обращений граждан, принятие мер реагирования, направление ответов.
24)Контроль соблюдения собственниками, потребителями жилищно-коммунальных услуг правил пользования жилыми помещениями, правил эксплуатации общего имущества, других норм действующего законодательства и требований договора управления в рамках действующего законодательства.
25)Оформление и выдача собственникам, иным потребителям расчетных документов и справок о размере занимаемых помещений, о платежах за жилищно-коммунальные услуги, выписок из финансово-лицевого счета жилого помещения и т. д.
26)Подготовка и организация собраний собственников помещений МКД.
27)Своевременное информирование собственников, иных потребителей по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, изменению их стоимости.
28)Подготовка отчетов о проведенных работах за прошедший год и предоставление их гражданам.
     
     Управляющая компания является членом «Торгово-промышленной палаты Новоуральского городского округа» с 2009 года и находится под юридической и организационной защитой Торгово-промышленных палат Российской Федерации.


Персонал компании.

     Руководство компании- это группа профессионалов  – единомышленников
в количестве  8  человек ,  успешно  работающих  в  этой  области  10  и
более лет, ведь управление жилым домом, это отдельная деятельность, требующая  своих   специалистов,  квалификации  и  времени, поскольку необходимо знать основы управления системой со всеми техническими, инженерными, юридическими, экономическими и психологическими проблемами.
Кроме того, в компании работают дворники, мусоропроводчики, плотники, маляры, подсобные рабочие, слесари- сантехники- всего в количестве 35 человек.

 

Основные итоги работы компании за 2013 год.
     Информация об услугах по управлению многоквартирными домами:
1)Собственникам МКД предоставлен отчет о проделанной работе.
2)Выполняется подомовой учет выполненных работ. Лицевые карточки за 2013 год по домам подготовлены.
3)В целях улучшения условий проживания и облика жилого фонда проведен ремонт детского оборудования, подрезка кустов и деревьев, установка ограждений, бетонирование ступеней и установка поручней, ремонт лестничных клеток и входных групп, своевременная уборка придомовой территории и вывоз мусора.
4) В целях бесперебойной подачи тепла, ГВС, ХВС, газа, электроэнергии проведена в летний период подготовка жилого фонда к зиме, замена и восстановление изношенных элементов инженерного оборудования и конструктивных элементов, подготовка системы отопления, в течение года проведены ППР на электрооборудовании- по графику и внеплановые осмотры.
5)Для объективного и справедливого формирования оплаты за потребленные собственниками ресурсы управляющей компанией за отчетный период проведены плановые проверки ИПУ, ежемесячно проводится контрольная проверка общедомовых приборов учета, проведена замена ИПУ- водосчетчики в количестве 320 штук, электросчетчики в количестве 33 штуки. Вручены предписания на замену ИПУ электроэнергии в количестве 407 штук.  Выявлены 7 случаев применения магнитов на ИПУ собственников. Установлены антимагнитные пломбы в количестве 600 штук.
6)Всего за отчетный период рассмотрено 397 заявлений собственников; выполнено- 397. Характер заявлений: установка и замена ИПУ- 284 заявления, замена стояков - 8 заявлений, ремонт пола- 2 заявления, замена приборов отопления на л/клетке- 3 заявления, затопление с кровли- 2 заявления, засор канализации- 3 заявления, отсутствие ГВС и ХВС- 8 заявлений, подрезка деревьев- 6 заявлений, ремонт швов- 2 заявления, ремонт подъездов- 3 заявления, ремонт крыш и замена козырьков- 6 заявлений, перерасчет квартплаты- 6 заявлений, предоставление информации по дому- 16 заявлений и прочее- 31 заявление.
1)В течение 2013 года подготовлено и отправлено 14 запросов в «Свердловэнергосбыт» по вопросам начисления платы за электроэнергию; подготовлено и отправлено 3 письма в адрес ресурсоснабжающей организации о непредоставлении или некачественном предоставлении коммунальных услуг; по запросам собственников о стороннем подключении к ИПУ электроэнергии проверено 36 адресов; проведен комплексный анализ начислений за электоэнергию по 17 заявлениям.
2)Ежедневно ведется регистрационный учет граждан в соответствии с режимом работы паспортиста.
3)Производится информационная работа: объявления, уведомления, предписания, информационные листки размещаются на информационных стендах.
4)Общедомовые приборы учета тепловой энергии, ГВС и ХВС были установлены на 15 домах.
5)Проведены семинары по обучению председателей советов многоквартирных домов, на которых предложен план обучения и рассмотрены наиболее актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Всего в 2013 году проведено 4 занятия по темам:
- Что такое совет многоквартирного дома;
- Порядок проведения собраний и принятия решений;
- Федеральный закон № 261 «Об энергосбережении…» и мероприятия по экономии энергоресурсов;
- Что такое квартплата, её составляющие, порядок начислений.



Задачи Управляющей компании на 2014 год.

Основными задачами управляющей компании на 2014 год являются:

1)​ Работа с должниками.

2)​ План текущего и капитального ремонта жилищного фонда. Оказание услуг надлежащего качества, контроль за выполнением работ по плану.

3)​ Обучение советов МКД.

4)​ Разработка и реализация программы «Энергосбережения и повышения энергоэффективности в жилищном фонде» в рамках Федерального закона № 261 «Об энергосбережении».

5)​ Благоустройство и озеленение прилегающей к жилому фонду территории.

6)​ Подготовка информации и проведение собраний в плане реализации ФЗ №417 от 28.12.2013г. «О внесении изменений в ЖК РФ и в отдельные законодательные акты РФ» (капитальный ремонт).

 

Полный итоговый публичный отчет о проделанной работе УК ООО "УЖСК за 2013 год здесь yadi.sk/d/_5kWAwxpJcjYX


Похожие записи:

Открытое письмо УК ООО "УЖСК"
Открытое письмо УК ООО "УЖСК"
В разделе: Новости поселка и региона
В течение декабря 2012 года в некоторых многоквартирных домах р.п.Верх-Нейвинский инициативой гру...
Публичный отчет УК  ООО "УЖСК"
Публичный отчет УК ООО "УЖСК"
В разделе: Новости поселка и региона
27 февраля 2013 года в зрительном зале   МКУК "ЦКДиСД"  прошел публичный отче...
Отчет "УЖСК" о подготовке к зиме жилфонда п.Верх-Нейвинский
Отчет "УЖСК" о подготовке к зиме жилфонда п.Верх-Нейвинский
В разделе: Новости поселка и региона
Отчет по плану работ по капитальному ремонту жилищного фонда находящегося в управлении ООО "...
Отчет о работе УК ООО "УЖСК" за 2015 год
Отчет о работе УК ООО "УЖСК" за 2015 год
В разделе: Новости поселка и региона
Отчет о работе управляющей компании ООО "УЖСК" за 2015 год и о планах на 2016 год

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!