Отчет о работе УК ООО "УЖСК" за 2015 год

Отчет о работе УК ООО "УЖСК" за 2015 год


1554 просмотра
Теги:
Теги: ужск

Основные итоги работы компании за 2015 год.

1)​ Проведена работа по выполнению всех лицензионных требований для получения лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, установленных п.4 ч.1 ст.193 ЖК РФ Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014г. №1110. Лицензия № 059 от 14.04.2015г. получена на основании решения лицензионной комиссии Свердловской области от 10.04.2015г. № 73, Приказ УГЖИ Свердловской области № 059лк от 14.04.2015г.

2)​ Проведена работа по добровольной сертификации услуг и персонала. Получен сертификат соответствия серия 66/0007 № 0001 код У от 10.03.2015г. на право предоставлять услуги в качестве управляющей компании, в т.ч. служба заказчика, ТСЖ, ЖСК и др.- код 020, и в качестве многоотраслевых предприятий жилищно-коммунального хозяйства- код 210.

3)​ Собственникам МКД предоставлен отчет о проделанной работе за 2014 год.

4)​ Выполняется подомовой учет выполненных работ. Лицевые карточки за 2015 год по домам подготовлены.

5)​ В целях улучшения условий проживания и облика жилого фонда проведена установка детского оборудования, скамеек и урн, скашивание газонов и завоз земли, установка ограждений, ремонт площадок и козырьков подъездов, ремонт лестничных клеток и входных групп, своевременная уборка придомовой территории и вывоз мусора.

6)​ В целях бесперебойной подачи тепла, ГВС, ХВС, газа, электроэнергии проведена в летний период подготовка жилого фонда к зиме, замена и восстановление изношенных элементов инженерного оборудования и конструктивных элементов, подготовка системы отопления, в течение года проведены ППР на электрооборудовании- по графику и внеплановые осмотры.

7)​ Для объективного и справедливого формирования оплаты за потребленные собственниками ресурсы управляющей компанией за отчетный период проведены плановые проверки ИПУ. Также проведены разъяснительные мероприятия и вручены предписания на замену ИПУ электроэнергии в количестве 14 штук. Выявлено 13 случаев повреждения антимагнитных пломб, установленных на ИПУ собственников. Установлены антимагнитные пломбы в количестве 1150 штук.

8)​ Ежемесячно проводится контрольная проверка общедомовых приборов учета. Для снижения расхода энергетических ресурсов проведена работа по ремонту кровель, панельных швов, установке энергосберегающих светильников на двух домах.

9)​ Всего за отчетный период рассмотрено 545 заявлений собственников; выполнено- 545. Характер заявлений: установка и замена ИПУ- 490 заявлений, замена стояков — 4 заявления, ремонт л/клеток- 4 заявления, затопление с кровли- 6 заявлений, установка малых форм- 3 заявления, распределение электроэнергии на общедомовые нужды- 8 заявлений и прочее- 30 заявлений.

10)​ В течение 2015 года подготовлено и отправлено 8 запросов в «ЭнергосбыТ Плюс» по вопросам начисления платы за электроэнергию; по запросам собственников о стороннем подключении к ИПУ электроэнергии проверено 11 адресов; проведен комплексный анализ начислений за электроэнергию по 8 заявлениям.

11)​ В мае 2015г. Управляющая компания обращалась в Прокуратуру и ГЖИ об отсутствии горячего водоснабжения на территории г.о. Верх-Нейвинский в летний период. По данному обращению АО «Облкоммунэнерго» было привлечено к административной ответственности по ст.7.23. КоАПРФ.

12)​ В 2015 году было одно обращение в ГЖИ жителей жилых домов № 11, №17 по ул. Р.Молодежи, по которому выполнено предписание № 29-06-04/405 от 07.08.2015г.; одно обращение в Невьянскую городскую прокуратуру о взыскании платежей за капитальный ремонт, на что Управляющая компания подала административное исковое заявление о признании незаконным представления прокурора Невьянской городской прокуратуры № 01-12-15 от 02.11.2015г.

13)​ Ежедневно ведется регистрационный учет граждан в соответствии с режимом работы паспортиста.

14)​ Производится информационная работа: объявления, уведомления, предписания, информационные листки размещаются на информационных стендах.

15)​ Дополнительно установлено 3 информационных стационарных стенда на территории жилых домов 8 Марта 5, 8 Марта 9, Р.Молодежи 1.

16)​ В рабочем порядке проводились встречи с председателями советов и с собственниками многоквартирных домов, на которых обсуждались наиболее актуальные вопросы, касающиеся содержания и ремонта МКД. Доведена до собственников необходимая информация о работе Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества МКД в Свердловской области (в соответствии с областным законом от 19.12.2013г. № 127-ОЗ).

17)​ В 2015 году ООО «УЖСК» зарегистрировали в сети Интернет свой официальный сайт www.oooygsk.i-gkh.ru .

Стандарт раскрытия информации об управляющей организации.

В целях соблюдения требований «Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731, информация об управляющей компании размещена в сети Интернет на официальном сайте «Реформа ЖКХ» (www.reformagkh.ru), а также на официальном сайте Управляющей компании www.oooygsk.i-gkh.ru и на информационном стенде в офисе Управляющей компании по адресу п.Верх-Нейвинский ул.8 Марта д.5.

Все изменения раскрываемых сведений публикуются в этих же источниках.

Задачи Управляющей компании на 2016 год.

Основными задачами управляющей компании на 2016 год являются:

1)​ Реализация плана мероприятий, направленных на снижение расходов на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) управляющей организацией.

2)​ Реализация программы «Энергосбережения и повышения энергоэффективности в жилищном фонде» в рамках Энергетического паспорта жилого фонда.

3)​ Выполнение плана текущего ремонта жилищного фонда. Оказание услуг надлежащего качества, контроль за выполнением работ по плану.

4)​ Претензионно- исковая работа по снижению задолженности граждан за жилищно-коммунальные услуги.

5)​ Благоустройство и озеленение прилегающей к жилому фонду территории.

6)​ Консультирование собственников по вопросам законодательно-правовой базы ЖКХ.

7)​ Участие в программе Регионального фонда капитального ремонта, подготовка информационных данных.

8)​ Подготовка данных и заполнение официальных сайтов: «Реформа ЖКХ» (www.reformagkh.ru), сайт Государственной информационной системы ГИС- www.dom.gosuslugi.ru, сайт Управляющей компании- www.oooygsk.i-gkh.ru.

9)​ Подготовка данных для проведения конкурсов на лучший дом, подъезд, придомовую территорию.

10)​ Проведение поверки общедомовых приборов учета энергоресурсов, введенных в эксплуатацию в 2011-2012гг.

Управляющая компания благодарит всех неравнодушных жителей МКД, принимающих активное участие в улучшении качества условий проживания в жилых домах, сохранения общедомового имущества и снижения затрат на оплату коммунальных услуг. Только совместными усилиями жителей и работников управляющей компании можно добиться комфортных и безопасных условий проживания. Позитивная помощь, а не только критика дает отличный результат.

Директор ООО «УЖСК»

С.Д. Гаврилович

Полный отчет — ссылка


Похожие записи:

Отчет УЖСК за сентябрь 2013
Отчет УЖСК за сентябрь 2013
В разделе: Новости поселка и региона
 Отчет управляющей компании ООО "УЖСК" о проделанной работе за сентябрь 2013 года.
Итоговый отчет ООО "УЖСК"  за 2013 год
Итоговый отчет ООО "УЖСК" за 2013 год
В разделе: Новости поселка и региона
Итоговый отчет ООО "УЖСК"  о выполненном капитальном и текущем ремонте МКД за 2013г
Публичный отчет УК ООО "УЖСК"  за 2013 год
Публичный отчет УК ООО "УЖСК" за 2013 год
В разделе: Новости поселка и региона
Итоговый публичный отчет «Управляющей жилищно-сервисной компании» по итогам работы з...
Общие сведения и отчет ООО "УЖСК" по текущим и капитальным ремонтам за 2014 год
Общие сведения и отчет ООО "УЖСК" по текущим и капитальным ремонтам за 2014 год
В разделе: Новости поселка и региона
Общие сведения о управляющей компании ООО "УЖСК" и отчет по текущим и капитальным ремон...

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!