Полиция в преддверии майских праздников предупреждает граждан

Полиция в преддверии майских праздников предупреждает граждан


942 просмотра

Сотрудники полиции Невьянска в преддверии майских праздников предупреждают граждан об ответственности за распитие алкоголя, появление в пьяном виде и курение в общественных местах.

 

Сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции Невьянска в период с января 2015 года по настоящее время к административной ответственности за распитие алкоголя и появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения привлечено 307 человек. Основанием для пристального внимания к гражданину, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения на улице, является его внешний вид.

Если гражданин, находясь в общественном месте, находится в состоянии алкогольного опьянения, выглядит неопрятно и своим видом оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, это служит поводом для привлечения его к административной ответственности. В обозначенных состояниях категорически запрещается находиться в общественных местах. К таковым относятся не только парки, улицы, стадионы, общественный транспорт и остановки, но и лифты жилых домов, лестничные клетки и подъезды.

 

Нахождение в пьяном виде в общественных местах влечет за собой ответственность, предусмотренной статьей 20. 21 КоАП Российской Федерации - появление в общественных местах в состоянии опьянения и наложение штрафа влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах влечет за собой ответственность, предусмотренной статьей 20.20 КоАП Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», граждане, нарушившие закон, будут привлечены к административной ответственности, согласно статье 6.24 КоАП Российской Федерации.

 

Согласно части 1 статьи 6.24 КоАП Россйской Федерации - нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Согласно части 2 статьи 6.24 КоАП Российской Федерации -нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Сотрудниками полиции по данным нарушениям Федерального Закона будет составлен протокол об административном правонарушении и наложен штраф, который должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

 

Командир взвода ППСП МО МВД России «Невьянский» капитан полиции Юрий Решетников

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!