О результатах качества воды водных объектов в местах отдыха населения.

О результатах качества воды водных объектов в местах отдыха населения.


1067 просмотров

О результатах качества воды водных объектов в местах отдыха населения. Роспотребнадзором в период с 01.06.2015г. по 05.06.2015г. отобраны пробы воды в водоёмах:

Нижне-Выйский пруд, река Иса, Ленёвское водохранилище (г. Нижний Тагил), Лайский пруд, Висимский пруд, Петрокаменский пруд ( Горноуральский городской округ), Верх-Нейвинский пруд( Верх- Нейвинский городской округ).

 

Вода исследована на санитарно-химические, бактериологические и паразитологические показатели. В объёме проведённых санитарно-химических исследований пробы воды в водоёмах не соответствуют нормативным требованиям по показателям – окраска (цвет), химическое потребление кислорода (ХПК). В эпидемиологическом отношении безопасными для купания являются: Ленёвское водохранилище, Петрокаменский пруд, река Иса. В Висимском, Лайском, Нижне-Выйском, Верх-Нейвинском прудах, по результатам лабораторных испытаний, обнаружены термотолерантные колиформные бактерии и общие колиформные бактерии в количестве, превышающем установленные гигиенические нормативы. С целью профилактики инфекционных заболеваний, вызванных бактериями группы кишечной палочки, купание в указанных водоёмах запрещается.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!