ДНЕВНИК. ВЕРХ-НЕЙВИНСКИЙ БОКС ИЛИ НАЧАЛОСЬ …. Я не поставил в названии...

ДНЕВНИК
ВЕРХ-НЕЙВИНСКИЙ БОКС ИЛИ НАЧАЛОСЬ …
Я не поставил в названии восклицательный знак, то есть, как свершившийся факт, что ДА!, это правда, началось. Нет, пока нет, потому что, пока разговоры.
И, думаю, будут не то, чтобы проблемы, но неприятные моменты будут.
Во-первых, некоторым не понравятся какие-то предложения по развитию бокса в городе и посёлке, делаю ударение на развитие совместного бокса. Это нарушит их благополучную без напряга работу, без само ответственности за результаты и ответственности перед …
Но, ладно, не будем о нехорошем, может я и неправ.
А будем о хорошем.
Две недели назад созвонились с Сергеем Ермаковым, ранее давно работавшем тренером по боксу в ДЮСШ 4 Новоуральска и параллельно в ДЮСШ им. Зимина посёлка Верх-Нейвинский, где и продолжил, в том числе работая на местном градообразующем заводе, до 2015 года. Отработав льготный трудовой стаж с начала 2022 года вышел на пенсию. Сказал, что будет снова тренировать, чем меня обрадовал.
Почему?
Воспитанник поселковой секции бокса под руководством великолепного спортсмена-боксёра и талантливого тренера Макарова Владислава Борисовича был принят в московское всесоюзное училище олимпийского резерва и по окончанию его поступил и успешно закончил на кафедре бокса 1-й по значимости в Советском Союзе Государственный институт физической культуры и спорта в Москве.
Мастер спорта СССР, чемпион Всесоюзного спортивного общества «ТРУД», чемпион армий Вооруженных сил СССР в Европе, Чемпион Чехословакии, победитель всесоюзных турниров.
Вы понимаете, какая квалификация!
И какие ресурсы!
Я привлекал Сергея к тренировкам ведущих, взрослых мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, и перспективных юношей, боксёров нашего города, тренировкам сборной команды Свердловской области, когда проводили у нас сборы, неоднократно наблюдал ранее, когда он самостоятельно, и в городе в Южном районе, и в посёлке тренировал.
Грамотно!
Классно!
Не зря, уже давно повзрослевшие его ученики добрым словом вспоминают.
И, посмотрите, на двух тренировках я побывал, а народ идёт и идёт.
Да, Сергей Павлович слово сдержал, он тренер Детско-юношеской спортивной школы по боксу имени Вячеслава Юрьевича Зимина, орденоносца Красной звезды, погибшего в Афганской войне.
И спасибо директору ДЮСШ, Хазиеву Геннадию Мухаметовичу, что изыскал возможность возобновить деятельность секции бокса в Верх-Нейвинске.
А, главное, Ермаков не один.
Рядом, с детства и с совместных занятий в секции бокса, друг, Курков Андрей Викторович, местный предприниматель. Андрей и раньше помогал Сергею, подменивая на тренировках, когда у того рабочие смены на тренировки попадали. И не только, возили вместе на своих машинах ребят на тренировки и(или) соревнования в Новоуральск и другие города, участвовал в подготовке и проведении соревнований, изыскивал возможности на инвентарь.
А вот, пока Сергей Павлович, не тренировал, у Андрея Викторовича дети увлеклись кик-боксингом. И дочь, и сын, хотя ему еще 9 лет, достигли серьёзных успехов. Но об этом другая история …
В это время Курков Андрей Викторович, директор местного магазина «ОСТРОВОК», вместе с друзьями, ветеранами нашего бокса и кик-боксинга, оборудовали в цокольном этаже магазина зал бокса, небольшой, но с рингом и боксёрскими снарядами, а там еще и раздевалка с душем и санузлом.
Так вот, в этом зале проводились тренировки членов сборной команды ДЮСШ по кик-боксингу, можно назвать учебно-тренировочными сборами. Андрей Викторович предоставлял зал безвозмездно.
И пока тренер по кик-боксингу ДЮСШ Тюртяев Александр Сергеевич сейчас по частичной мобилизации отсутствует, Курков Андрей на занятиях Ермакова помогает кик-боксерам готовиться к соревнованиям, в том числе возит на тренировки в Новоуральск, ДЮСШ 4.
Сейчас и у поселковых боксёров появилась возможность потренироваться здесь.
Вчера, когда с Андреем мы съездили, он показал мне зал. У хозяина план по функциональному расширению зала намечается.
Тогда и по фотографирую.


Видеозапись «Видео от Равиля Хадизянова»:

Похожие записи:

Golden guys from Verh-Neyvinsk! На самом деле , золотые парни из Верх-Нейвинска!
Golden guys from Verh-Neyvinsk! На самом деле , золотые парни из Верх-Нейвинска!
В разделе: Новости поселка и региона
Golden guys from Verh-Neyvinsk! На самом деле, золотые парни из Верх-Нейвинска! Ни на кого их не ...
Январь - месяц светлых христианских праздников. В Центр культурного досуга (в...
Январь - месяц светлых христианских праздников. В Центр культурного досуга (в...
В разделе: Новости поселка и региона
Январь - месяц светлых христианских праздников. В Центр культурного досуга (в прошлом Никольский ...

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!