На территории Невьянского района в период с 4 по 9 января 2022 года проходит...

На территории Невьянского района в период с 4 по 9 января 2022 года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Комендантский̆ патруль».
Главными целями мероприятия являются:
⁃ выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей;
⁃ предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних.
Сотрудники полиции напоминают, что с 17 марта 2021 года вступили в силу поправки в законодательство Свердловской области о комендантском часе для несовершеннолетних. Согласно Закону Свердловской области от 19.03.2021 № 20-ОЗ «О внесении изменения в статью 3 Закона Свердловской области «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей», если ранее несовершеннолетним было запрещено появляться на улицах населенных пунктов региона с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 мая по 30 сентября и с 22.00 до 06.00 часов с 1 октября по 30 апреля, то сейчас и в летние месяцы детям и подросткам предписано возвращаться домой до 22.00 часов. В более позднее время они имеют право находиться в общественных местах только в сопровождении родителей или законных представителей. В противном случае полиция их задержит и передаст родителям, которым грозит штраф.
⠀Уважаемые родители, в период каникул организуйте досуг своих детей и усильте контроль за ними. Не допускайте нахождение детей одних на улице после 22 часов. Берегите себя и своих детей!
Уважаемые граждане, при выявлении продажи алкогольной продукции либо табачных изделий несовершеннолетним, а также при обнаружении несовершеннолетнего в ночное время просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по номерам телефонов: 8(34356)-4-23-17; 02.

Комментарии 1

0 Наталия #
29 января 2022 в 08:21
Кому же такая хорошая мысль пришла в голову. Вот молодец. А то посмотрите идёшь после работы,вечерней смены, эти подростки шарятся по поселку. Я бы ещё внесла предложение, в патруль надо подключить и родитей. Очень хорошо,если это не на слова,а на деле.