Первоуральское общество защиты животных. Мы пишем этот пост со слезами на...

Первоуральское общество защиты животных
Мы пишем этот пост со слезами на глазах.
Последний рейд по Верх-Нейвинскому вызвал очень тяжелое впечатление…

Огромная стая собак, несущаяся за самкой, возбужденные разъяренные кобели, напуганные жители, избитые ими от безысходности собаки.

Как же хочется забраться на какую-то высокую гору и громко крикнуть на весь мир: «ЛЮДИ! Очнитесь ото сна! Откройте глаза! Вы СВОИМИ РУКАМИ создаёте себе невыносимые условия жизни»!, а страдают от этого беззащитные существа – бедные бессловесные собаки, за которых Человек должен быть в ответе по всем законам Жизни.

Последние дни перед нашей поездкой ежечасно в сеть выкладывали фото с большими скоплениями собак. Собаки, в основном, все хозяйские. Но разве кто-то поднялся и пошел искать своего пса и забирать его из «свадьбы»? Да никто! Так кого надо винить за творящийся в посёлке беспредел, товарищи жители?! Разве собаки в этом виноваты? Или администрация посёлка? Или наше Общество защиты животных????

Нашей доблестной бригаде по отлову удалось поймать двух собак-девочек, которые сами того не желая, стали виновницами творящегося в посёлке кошмара.
Также изъяли с улицы 4 кобелей- упитанных и явно домашних. 2 кобеля в ошейниках.

Мы просим отозваться хозяев собак! Хотя бы сейчас – будьте честными! Если узнали свою собаку – позвоните нам, понесите заслуженное наказание и заберите свою собаку домой! И пусть это будет для Вас хорошим уроком. Пусть Вам будет стыдно. Но лучше осознать ошибку и исправиться, чем делать вид, что ничего страшного не произошло.
Сейчас Вы понимаете, почему так важно провести обязательную регистрацию и мечение собак? Если собака пройдёт регистрацию и у неё будет идентификационная метка (клеймо, микро-чип, бирка), то найти её хозяина не составит труда. Вот тогда навести порядок будет гораздо легче. Нашел собаку, гуляющую без присмотра – нашёл клеймо (микро-чип) в базе данных – вызвал хозяина – привлек к административной ответственности – наложил ОГРОМНЫЙ штраф. Всё. Скорее всего, больше это не повторится. Это будет хорошим уроком. Или пусть лучше откажутся сразу от собаки. Мы это выдержим. Но зато эта собака уже никогда не окажется на улице одна, и люди эти никогда уже не заведут новую ненужную собаку, обреченную слоняться по улицам.

Одна из отловленных собак - с тяжелой черепно-мозговой травмой. По заключению вет.специалистов – это целевой удар (т.е. она не попала под машину, например) – это направленное действие жестокого недочеловека.
Тот, кто это сделал, сам знает за себя. Нам не узнать этого теперь, если только чудесным образом найдётся кто-то, кто стал свидетелем этого беспредела, и сообщит нам подробности. Тогда мы обязательно накажем преступника за нанесение тяжких телесных повреждений живому существу и за жестокое обращение с животными.

А теперь этой собаке требуется дорогостоящее лечение и долгий период восстановления. У неё обширные ссадины и гематомы на морде, сосуды в глазах порваны, веки выворочены из-за избыточного давления, глаза сильно загноились. Собака сейчас испытывает тяжелые страдания, почти не может поднять голову, но надежда на восстановление есть… Собака – чудесная, спокойная, очень терпеливая. Ну ЗА ЧТО она так пострадала :(((

В расходы на отлов и содержание собак не входят расходы на такое дорогостоящее лечение, поэтому мы просим помощи на лечение собаки у всех неравнодушных НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.

Пока назначены препараты актовегин, кортексин, антибиотик, обезболивающее, капли в глаза, обработки ран. В понедельник записались на приём к хорошему ветеринарному специалисту-в Екатеринбург. Помогите, кто чувствует свою ответственность и причастность

8-950-649-44-62

фото других отловленных собак смотрите в следующем сообщении




Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!