Вечный огонь. В поселке Верх-Нейвинский состоялся торжественный запуск...



1503 просмотра
Теги:

Вечный огонь
В поселке Верх-Нейвинский сегодня состоялся торжественный запуск Вечного огня, который не работал несколько месяцев в связи с реконструкцией.

Повторилась традиция его запуска, которая состоялась в 1970 г. при открытии мемориала павшим верх-нейвинцам. Тогда огонь был взят из печи бронзо-латунного цеха.
В этот раз огнем поделилась короткобарабанная печь металлургического цеха филиала ПСЦМ. Огонь из печи взял мастер Антон Чередниченко, он зажег лампадку в руках плавильщика Дмитрия Наумова. Дальше этот огонь был доставлен к мемориалу и от него зажгли военную гильзу. Ветеран войны Анатолий Коновалов передал эту гильзу правнуку другого ветерана Николая Волкова в знак связи поколений. И юный верх-нейвинец зажег Вечный огонь на глазах большого числа жителей поселка, собравшихся на торжественный митинг.
Вся церемония символизирует взаимодействие фронта и тыла во время Великой Отечественной войны и их совместную борьбу за общую Победу.
#UMMC #Uralelektromed #УГМК #Уралелектромедь #верхняяпышма #элем85
#культура #верхняяпышмасегодня #верхняяпышмадети #9мая #9маяверхняяпышма #музейвоеннойтехники #museum #музейвоеннойтехникиугмк #mvt_ugmk #БессмертныйПолк #Вальспобеды #торжественноешествие #токарь #конкурс #ПСЦМ #медь



Похожие записи:

Абсолютным рекордсменом акции ВамЛюбимые стали волонтеры из Верх-Нейвинского ГО.
Абсолютным рекордсменом акции ВамЛюбимые стали волонтеры из Верх-Нейвинского ГО.
В разделе: Новости поселка и региона
Абсолютным рекордсменом акции #ВамЛюбимые стали волонтеры из Верх-Нейвинского ГО.За сегодняшний д...

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!