В добрый путь, новобранцы! 20 апреля от стен Невьянского военного комиссариата…



983 просмотра

20 апреля от стен Невьянского военного комиссариата в областной сборный пункт (Егоршино) отправились первые новобранцы весеннего призыва. Всего в ходе очередной кампании ряды российской армии пополнят порядка 4000 жителей Свердловской области, в том числе – более 100 молодых людей Невьянского, Кировградского городских округов, Верхнего Тагила и пос.Верх-Нейвинского.

Весенняя призывная кампания 2023 года традиционно стартовала в начале апреля. Ее первоочередные мероприятия – медицинское освидетельствование молодых людей, военно-врачебные и призывные комиссии – в плотном режиме проводились в призывном пункте в течение первых трех недель. За это время несколько сотням молодых людей, подлежащих призыву, по итогам комиссий была присвоена категория годности (от А до Д – в зависимости от состояния здоровья), предоставлена отсрочка по медицинским показателям, для завершения процесса обучения и другим обстоятельствам либо уже вручена повестка в армию.

Первая отправка будущих защитников Отечества пришлась на 20 апреля. В этот день от стен невьянского военного комиссариата в областной сборный пункт отбыли шесть молодых людей. Не заставят себя долго ждать и дальнейшие отправки, которые, вероятнее всего, будут носить более массовый характер и продолжатся вплоть до завершения призывной кампании – до 15 июля.

Добавим, что срок службы новобранцев весенней призывной кампании 2023 года, как и ранее, составит один календарный год. И, по заверениям заместителя военного комиссара Свердловской области Сергея Чиркова, никто из военнослужащих, проходящих службу по призыву, не будет направлен в зону проведения СВО.
Источник: https://vk.com/wall-27680537_24919

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!