Так будет ли горячая вода в летний период?

Так будет ли горячая вода в летний период?


3147 просмотров
Теги:

Надежда Александровна из поселке Верх-Нейвинский написала о том, что в поселке уже более десяти лет в летний период нет горячей воды. А единственная баня продана в частные руки. Чтобы помыться, жителям поселка необходимо платить по 350 рублей. Как решить «гигиеническую» проблему, верхнейвинцы не знают.

За комментариями мы обратились в министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области. Из ответа мы узнали, что «по информации, представленной администрацией городского округа, основными причинами ограничения предоставления услуги «горячее водоснабжение» в предыдущие летние периоды являлось наличие кредиторской задолженности за потребленный ранее природный газ перед ЗАО «Уралсевергаз». Задолженность составляла более 20 млн рублей в начале текущего года. А также невозможность проведения работ по подготовке котельного оборудования существующей котельной к эксплуатации в осенне-зимней период без его остановки.

Ограничение предоставление услуги «горячее водоснабжение» в летний период 2016 года связано с ремонтом существующих тепловых сетей в рамках подготовки к отопительному периоду 2016-2017 годов, а также с монтажом новой магистральной тепловой сети для транспортирования теплоносителя от новой блочно-модульной котельной до потребителей тепловой энергии».

Администрация городского округа Верх-Нейвинский, как далее следует из официального сообщения, в целях круглогодичного предоставления потребителям горячего водоснабжения в полном объеме и надлежащем качестве уже завершила строительство новой котельной. В соответствии с техническими условиями работы котельной, передача тепловой энергии может осуществляться лишь потребителям с закрытыми системами теплоснабжения. То есть в те дома, где системы отопления и горячего водоснабжения – отдельные.

Дом нашей читательницы, согласно техническому паспорту, оборудован системой горячего водоснабжения открытого типа. Другими словами, горячую воду в их доме можно взять только из батарей. Так что порадовать читательницу, увы, нечем.

Источник: pensionerrossii.ru


Похожие записи:

Летняя горячка
Летняя горячка
В разделе: Новости поселка и региона
Проблемы с горячей водой в посёлке Верх-Нейвинский Каждое лето говорим мы об этом. Что же ответ...
Верх-Нейвинский почти готов к отопительному сезону
Верх-Нейвинский почти готов к отопительному сезону
В разделе: Новости поселка и региона
Верх-Нейвинский почти готов к отопительному сезону. Об этом заявил исполняющий обязанности губерн...
В Верх-Нейвинске отключат отопление
В Верх-Нейвинске отключат отопление
В разделе: Новости поселка и региона
Глава городского округа Верх-Нейвинский Плохих Елена Сергеевна приняла решение об ...
Глава администрации пояснил за ГВС
Глава администрации пояснил за ГВС
В разделе: Новости поселка и региона
Глава администрации городского округа Верх-Нейвинский объяснил ситуацию с отсутствием горячей воды.

Комментарии 32

0 житель #
3 ноября 2016 в 15:57
а в тех домах, где отдельно тепло- и водоснабжение будет горячая вода в летний период?
0 ъъъ #
7 ноября 2016 в 11:50
не будет горячей воды летом, на этом сайте миллион обсуждений на эту тему и столько-же ответов! Чудес не бывает!
0 юла #
7 ноября 2016 в 15:09
А как Надежда Александровна могла написать Клеверу, если она кнопку вкл. от выкл. не отличает? rofl
0 Клевер #
7 ноября 2016 в 15:26
Да никак не писала. Статья взята с сайта pensionerrossii.ru, о чем написано в конце новости.
0 житель #
7 ноября 2016 в 18:49
и все-таки, что будет с водой летом?
0 123 #
7 ноября 2016 в 21:03
Полагаю, что все вопросы нужно задавать нынешним "думцам" и властям, что мы зря за них голосовали. Пусть расскажут перспективы на будущее.
0 гость #
9 ноября 2016 в 13:59
полагаю,что было бы весьма странно и глупо поставив новейшую котельную с прекрасным,технологичным оборудованием и при этом в летний период просто-напросто остаться без гвс.поживем-увидим v
0 1234 #
12 ноября 2016 в 17:07
новая котельная создана потому что старая в любой момент может не справится с нагрузкой,и весь поселок останется без тела
0 ОБХСС #
20 мая 2017 в 13:19
От всей души поздравляю жителей многоквартирных домов и социальных учреждений Верх-Нейвинского с окончанием отопительного сезона и горячего водоснабжения.Всем желаю счастья,здоровья и хорошего настроения.
0 гость #
20 мая 2017 в 17:30
спасибо, мы очень рады! построили новую котельную! воды горячей не будет всё лето, красота!
0 Савелий #
20 мая 2017 в 20:17
Ну, по крайней мере она зимой без перебоев была.
0 Житель #
23 мая 2017 в 13:54
Новую котельную построили так как старая в любой момент могла сломаться и оставить весь посёлок без тепла,если нужна горячая вода,то ставьте нагреватель и живите спокойно
0 Жительница #
23 мая 2017 в 23:18
А давайте поставим солнечные батареи, газовые баллоны, и тогда мы точно будем жить спокойно... и не от кого не зависеть и не гадать - будет ГВС летом?вырубиться сегодня светит или пронесёт? На дворе XXI век!!!
0 оптимист #
24 мая 2017 в 04:57
Берём на торгах по участку и идём строить свои дома!А то живем в совковых халявных квартирах, а халява рано или поздно заканчивается
0 пессимист #
24 мая 2017 в 15:55
Во-первых не берем, а арендуем, во-вторых кто-бы эти торги еще провел. Объявление о торгах на земельные участки до сих пор отсутствует
0 ОБХСС #
25 мая 2017 в 15:24
Граждане,устанавливайте водонагреватели.Глубо надеяться на эту бездарную и никчемную власть,что на федеральном уровне,что на региональном,что в отдельно взятом населенном пункте.
0 оптимист #
25 мая 2017 в 19:25
Бедная пенсионерка Голдобина!Опять всё лето с кастрюльками!
0 дж #
26 мая 2017 в 17:05
Да, по меньшей мере непорядочно в сюжете на всю область заявлять, что больше у верхнейвинцев проблем с гор.водой не будет. И совсем уж последнее дело обманывать стариков
0 ОБХСС #
26 мая 2017 в 18:20
Тем,кто делает подобные заявления,как правило охотно верят.Так что,пиздеть-не шаньги мазать.
0 чудик #
15 июня 2017 в 05:43
Во, проблема-воды нет летом горячей. Доживем, её может и зимой не быть без нового водовода.Дай бог, чтоб такое не сбылось! shock
0 Мнение со стороны #
22 июня 2017 в 07:30
скоро опять без властие будет
0 9999 #
22 июня 2017 в 14:20
Это как? Куда все денутся?Бред какой-то
0 000 #
27 июня 2017 в 21:37
Начальство улетело отдыхать за границу. Теперь Щекалев Н.Н. временно главный начальник.
0 ДНД + брат Арчибальдъ #
27 июня 2017 в 23:09
А вы представььте картину - приезжает со своей будущей родины начальство и видит такую картину - в посёлке на улицах мусор не валяется,из крана -горячая вода,люди улыбаются... Как им быть тогда???
0 ДНД + брат Арчибальдъ #
27 июня 2017 в 23:14
Опять всё на смарку... Ведь столько лет не спали,делали всё для того,чтоб себя обогатить,да похуже людям сделать, и тут тебе -НА ... Сплошная удовольствия у людей! Не дело!!!Нужно как раньше,чтоб челом били,да унижались прошениями...
0 ДНД + Арчибальдъ #
27 июня 2017 в 23:25
И всему виной - Николай Николаичь,ибо позволил жить лучше односельчанам... Тут уголовная статья светит ему,ибо для народа постарался,вопреки желания местячковой боярыни Морозовой... Жаль дядьку... Так что Николай Николаевич,дорогой ты наш, молчи дальше,не иди против СИСТЕМЫ, сложившейся в нашем посёлке,и упаси боже депутатов,сделать хоть что-то для народа,который вас, сук, избрал,за ваши лживые обещания!!!Горите в аду,твари, и лечите электорат отчётами о проделанной гигантской работе. Аминь.
0 ДНД + Арчибальдъ #
27 июня 2017 в 23:39
Не знаю, ЛЮДИ посёлка,поддерждите ли ВЫ меня в моих мыслях о работе нашей мэрии,но по видимой мне обстановке положения социальной жизни,всё очень мрачно, а, главное, перспектив на улучшение - минус ноль,с каждым годом всё жопее и жопеее,нахрен ИМ ничего не нужно,кроме личного обогащения... Ну как так то!!!!!!!! За этих сук дед мой погиб что-ли под Великими Луками????
0 житель #
28 июня 2017 в 05:27
На каком основании власть улетела в Болгарию, она вроде бы в апреле была в Чехославакии.
0 ндн #
28 июня 2017 в 19:05
Действительно мрачно. Раньше хоть какая-то движуха была по поселку, хоть коряво, но делали. А сейчас тишь да гладь,да чья-то благодать. У пятерочки уже ограждение выломали
0 000 #
29 июня 2017 в 21:07
Просто власть устала от трудов праведных на благо поселка и его жителей, и решила отдохнуть
0 Я Житель #
30 июня 2017 в 09:07
Согласен на все 100%. Жить стало хуже.А Плохая все поет,что все у нас хорошо.
0 1 #
3 июля 2017 в 11:38
Как ты лодку назовешь, так она и поплывет. Точно, зри в корень.