Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях снятия колес

Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях снятия колес

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают об участившихся случаях снятия колес с транспортных средств. В связи со сложившейся оперативной обстановкой на территории обслуживания ММО МВД России «Невьянский», сотрудники полиции предупреждают граждан об участившихся фактах снятия колес с дорогостоящих автомобилей. С начала этого года на территории обслуживания ММО Невьянский зарегистрировано 12 случаев краж колес с автотранспорта. Так, в Невьянске в октябре неизвестный, находясь во дворе дома по улице Свердлова в поселке Цементный совершил хищение колес с автомобиля « Шевроле –Круз» на общую сумму 15 000 рублей. Также в этом году произошло хищение колес с автомобилей «Тойота- Камри», на общую сумму 60 000 рублей, «Ауди» на сумму 28000 рублей. Все автомобили, с которых были совершены кражи колес, не были оснащены сигнализацией и были припаркованы на ночь возле домов. По всем фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК российской Федерации(кража). Ведется дальнейшее расследование, направленное на установление лиц, причастных к совершению преступлений. Сотрудники полиции рекомендуют автовладельцам: 1. По возможности не парковать свой автомобиль на ночь возле дома, а воспользоваться услугами платной стоянки. 2. В целях предотвращения снятия колес с транспортного средства, оборудовать автомобиль сигнализацией, при возможности организовать видеонаблюдение парковочной стоянки.

В случае угона или кражи автомототранспорта просим незамедлительно сообщать в дежурную часть ММО МВД России «Невьянский»

по телефону (34356)2-38-68 Невьянск, (34357)3-24-58 Кировград, (34357)2-42-47 Верхний Тагил, (34370)5-50-02

для незамедлительного реагирования нарядов ДПС ГИБДД по задержанию преступников и розыску автотранспорта и имущества автомобиля.

 

Также в ММО МВД России «Невьянский» действует «телефон доверия» (34356)2-19-90, позвонив, по которому Вы можете сообщить любую информацию, касающуюся безопасности дорожного движения.

ММО МВД России «Невьянский».


Похожие записи:

Разбойное нападение на такси
Разбойное нападение на такси
В разделе: Новости поселка и региона
Разбойное нападение на водителя «Такси», совершенное группой лиц в поселке Верх-Нейви...
О дополнительных мерах по профилактике преступности
О дополнительных мерах по профилактике преступности
В разделе: Новости поселка и региона
О дополнительных мерах по профилактике преступности и предотвращению совершения  террористич...
Кражи и угоны автотраспорта
Кражи и угоны автотраспорта
В разделе: Информационные сообщения
В настоящее время актуальным остается вопрос по профилактике краж и случаев неправомерного завлад...
Осторожно, мошенники!
Осторожно, мошенники!
В разделе: Информационные сообщения
Все преступления, совершенные осужденным лицом, происходили по одному и тому же сценарию: мошенн...

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!