О проведении прививочной кампании против гриппа в ноябре и эпидобстановке по инфекционным заболеваниям.

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией, представленной в ноябре Территориальным отделом Роспотребнадзора, о ходе проведения прививочной кампании против гриппа среди различных групп населения и уровне инфекционной заболеваемости за 10 месяцев 2015 года на территории городского округа Верх-Нейвинский. Предлагаем Вам оценить данную информацию, взять на вооружение и принять необходимые профилактические меры для предотвращения заражения Вас и ваших близких. 

О вакцинации против гриппа.

По информации лечебно-профилактических учреждений выполнение плана профилактических прививок против гриппа на05.11.2015 года вокруге Верх-Нейвинский составляет 94,5% при средне-областном показателе 86,4%. Привито 1881 человек, что составляет 36,9% от численности населения. План профилактических прививок Национального календаря выполнен на 95,4% (при средне-областном показателе 93,9%), для обеспечения эпидемиологического благополучия — на91,8% (при средне­областном показателе 64,6%). Неудовлетворительно проводится вакцинация детского населения: дети 3-6 лет, школьники.

У групп риска, подлежащих вакцинации за счет средств работодателей и личных средств граждан отмечаются крайне низкие показатели: у работников торговли и общепита (42,7% от плана, при средне­областном показателе 80,9%).

__________________________________________________________________________________________________________________________________

По информации лечебно-профилактических учреждений выполнение плана профилактических прививок против гриппа на12.11.2015 года вокруге Верх-Нейвинский составляет 97,7% при средне-областном показателе 91^3%. Привито 1946 человек, что составляет 38,2% от численности населения. План профилактических прививок Национального календаря выполнен на 99% (при средне-областном показателе §6/1%), для обеспечения эпидемиологического благополучия 94,3% (при средне­областном показателе 76,2%). Неудовлетворительно проводится вакцинация детского населения: дети 3-6 лет (87,9% от плана, при средне-областном показателе 96,6%).

У групп риска, подлежащих вакцинации за счет средств работодателей и личных средств граждан отмечаются крайне низкие показатели: у работников торговли и общепита (60% от плана, при средне­областном показателе 87,1%).

 

Об инфекционных заболеваниях.

Территориальный отдел Роспотребнадзора информирует Вас об эпидемиологической обстановке на территориигородского округа Верх-Нейвинский и уровне инфекционной заболеваемости в октябре и за 10 месяцев 2015 года.

По результатам анализа инфекционной заболеваемости в октябре 2015 года на территории городского округа Верх-Нейвинский уровень инфекционных заболеваний снижен в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счет снижения числа зарегистрированных случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости острыми респираторными заболеваниями составил 392,2 на 100 тысяч населения, что в 2,6 раза ниже аналогичного периода прошлого года и в 3,7 раза ниже среднего многолетнего уровня (далее СМУ). В октябре 2015 года зарегистрирован 1 случай носительства вируса гепатита В (показатель 19,6 на 100 тыс населения), 1 случай заболевания трихомониазом (показатель 19,6 на 100 тыс населения).

По итогам 10 месяцев 2015 года зарегистрированы 5 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями (показатель 19,6 на 100 тыс населения), в том числе 1 случай ОКИ ротавирусной этиологии, единичные случаи носительства гепатита В, С, туберкулеза, мононуклеоза, гонококковой инфекции, трихомониаза, ВИЧ-инфекции, микроспории, чесотки, эхинококкоза. Неблагополучная эпидемиологическая ситуация отмечена по заболеваниям педикулезом, ветряной оспой, пневмонией.

 

 


Похожие записи:

Ситуация по гриппу и ОРВИ на территории
Ситуация по гриппу и ОРВИ на территории
В разделе: Новости поселка и региона
Начало сезона заболеваний гриппом и ОРВИ прогнозируется на последнюю неделю января-начало февраля.
В Свердловской области объявлен сезон гриппа и ОРВИ.
В Свердловской области объявлен сезон гриппа и ОРВИ.
В разделе: Новости поселка и региона
ВСвердловской области наблюдается сезонный рост заболеваемости респираторными инфекциями: эпидеми...
В изделиях кондитерского цеха «Лакомка» обнаружена сальмонелла!
В изделиях кондитерского цеха «Лакомка» обнаружена сальмонелла!
В разделе: Новости поселка и региона
В изделиях кондитерского цеха «Лакомка» г. Невьянск обнаружена сальмонелла!
Вакцинация с первого года жизни и навсегда.
Вакцинация с первого года жизни и навсегда.
В разделе: Новости поселка и региона
Вакцинация с первого года жизни и навсегда.Для защиты от опасных инфекционных заболеваний существ...

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!