Куда жителю Верх-Нейвинска обратиться со своей проблемой?

Куда жителю Верх-Нейвинска обратиться  со своей проблемой?


6603 просмотра
Теги:
Теги: важно

Жители Верх-Нейвинска не бойтесь обращаться к официальным источникам информации, где созданы все условия для того, чтобы получить ответы на вопросы.

Органы местного самоуправления городского округа Верх-Нейвинский открыты для населения муниципалитета.

С целью обеспечения прозрачности деятельности органов местного самоуправления, доступности информации для жителей:

1. Создан официальный сайт городского округа Верх-Нейвинский vneyvinsk.midural.ru, на котором любой житель поселка может получить необходимую информацию, обратиться через раздел «Вопрос on-line» со своей проблемой в администрацию или к должностному лицу.

2. Еженедельно по средам с 16:00 до 18:00 проходит прием населения главой городского округа, заместителем главы по вопросам ЖКХ и благоустройства, заместителем главы по социальной политике.

3. В администрации в ежедневном режиме осуществляется работа с обращениями жителей.

4. Каждую третью субботу месяца с 9:00 до 11:00 прием ведут депутаты Думы городского округа.

5. Еще одним источником информации на территории муниципалитета является газета «Верх-Нейвинский вестник», тираж которой для большего охвата населения в этом году увеличен до 995 экземпляров.


Напишите в комментариях ваше мнение об рассказанных выше официальных источниках информации.


Похожие записи:

Меры социальной поддержки
Меры социальной поддержки
В разделе: Информационные сообщения
Полный перечень мер социальной поддержки, оказываемые на территории Свердловской области
Оценка качества услуг центра культурного досуга
Оценка качества услуг центра культурного досуга
В разделе: Информационные сообщения
Центр культурного досуга поселка Верх-Нейвинский проводит независимую оценку качества своих услуг.

Комментарии 44

0 Жители #
1 марта 2018 в 08:42
Вопрос к ужск.почему нет на сайте вашем графика уборки подъездов ( как влажная уборка,так и сухая). Хочется проверять работу этой организации.и вообще много притензий к этой клининговой компании.
0 Комаров А.А. #
1 марта 2018 в 12:31
УЖСК врятли читает этот сайт, лучше задать вопрос у них на сайте, или по телефону
0 Жители #
1 марта 2018 в 18:00
Спасибо за ответ и понимание.так и поступим.
0 Комаров А.А. #
2 марта 2018 в 07:19
Сейчас действительно редко стали проводить уборку, а какие претензии к ним есть? Может я просто внимания не обращаю, вдруг и у меня такие же будут )
0 Жители #
2 марта 2018 в 08:59
У нас например по токарей весь декабрь и январь только подметалось,а мыться не мылось.и мы должны им деньги платить? За что? Обидно.что каждый раз звонить в ужск? Пусть на самом деле выставляют на своём сайте график мытья.и нам спокойно и им.
0 Комаров А.А. #
2 марта 2018 в 10:25
Они же ходят потом подписи собирают после того как приберутся, нужно или там писать, или звонить в ужск, пусть контролируют их работу
0 Жители #
2 марта 2018 в 11:10
Как они росписи собирают- заходят в подезд,но подезд только начинают мыть.да подходят к томуже славе часовских и тот за всех токарей подпишется.а ужск сомневаюсь ,что они проверяют подписи.тоже надоедать звонить в ужск ,не будешь.про график может сказать только алла Михайловна ,остальные не говорят.ссылаются что у них не графика.а она ходит по поселку,по объектам.
0 Мама ученика #
7 марта 2018 в 06:53
Я хочу задать вопрос нашей администрации-почему школа работает в праздничные дни? Только не надо опять говорить про шестидневку! Дети очень устают, приходят домой выжатые, неужели в законные выходные им нельзя отдохнуть? Я своих детей в школу не отправлю в эти дни!
0 Родительница #
7 марта 2018 в 08:35
А давайте точно не будем детей в выходные отправлять? Я полностью согласна с предыдущей записью.дети ,как и родители должны тоже отдыхать.Каллистратова издевается над нашими детьми.
0 $$$ #
11 марта 2018 в 20:38
Так-то 9 марта президент России приказал отдыхать, перенеся выходной с 6 января. Получается у наших учителей украли выходной день. Еще и на второе мая перенос сделан. Школрабы, будьте бдительны, поглядите в производственный календарь,там всё написано.
0 Мама ученика #
7 марта 2018 в 09:03
Сама, конечно, будет отдыхать, а дети должны в школе быть. Они что, уже совсем школьную программу не усваивают, может, теперь и в праздники и в выходные им учиться?
0 родитель #
7 марта 2018 в 09:17
И учителя тоже, как отжатые лимоны. Свинство какое-то:у директора праздник, а у них одна сплошная работа.
0 Неравнодушный #
7 марта 2018 в 11:14
Да нашей местной администрации паплевать, что там в школе делается. Они ж падружки, одна другую пакрывать будут
0 Наталья #
7 марта 2018 в 11:13
Я тоже не могу понять, все отдыхают дети идут в школу. Мы всей семьей уезжаем, не оставлять его одного дома. А я вообще считаю директор понимает что пол школы не придет детей. А ВОТ УЧИТЕЛЯ т.е /матери, женщины/ пусть не отдыхают со своими семьями. Открытое не уважение к учителям, обслуживающему персоналу. ИНТЕРЕСНО! А она сама выйдет на работу?
0 Я #
7 марта 2018 в 12:24
Вам что, Бармин сильно нравился? Хотите его вернуть? Чтобы опять бардак в школе настал?
0 Ты #
8 марта 2018 в 18:41
Отличный был директор! На своем месте! Жаль, что "ушли."..
0 Оно #
8 марта 2018 в 20:06
И ещё продолжают "уходить" других.....Бездумно, неразумно. Меняя профессионалов на х.з. что. И совсем не на благо поселка и дорогих верх-нейвинцев.
0 ***** #
7 марта 2018 в 14:01
А что плохого в Бармине? В то время когда он работал в законные праздничные выходные школа не работала,составлялось нормальное расписание на пол года,где в субботу не было 5-6 уроков как сейчас и по 8 на неделе,которое почему то делают уже во время учебной четверти и меняют 250 раз, во время его работы завучи также составляли расписание консультаций к экзаменам, а сейчас дети бегают от учителя к учителю и договариваются по отдельности,а учителя в свою очередь детей разрывают на части и ставят консультации на одно и тоже время
0 Отец #
8 марта 2018 в 15:39
Реально, такого бардака с расписанием отродясь не было. Постоянные накладки, на неделе ко второму уроку, зато в субботу СЕМЬ уроков. Уроки совпадают с консультациями. Ощущение такое, что расписание подстраивают под кого-то, хотя не секрет, что существуют нормы и порядок составления расписания. Школьное руководство юлит и выкручивается, поет сладкую песенку, как у них все сиропно-мармеладно. А реально, коллектив "болен", начиная с "макушки". Дети наши воспитываются в атмосфере лжи (это не про преподавательский состав), им втюхивают одно, а потом делают всё по-другому.
0 Сижу дома #
9 марта 2018 в 06:52
Вот и посмотрим кто из школьного руководства вышел на работу.
0 Родитель #
9 марта 2018 в 11:23
А я уже позвонила ребёнку и спросила, есть ли директрисса в школе. Нету её.
0 дом престарелых какашек #
9 марта 2018 в 11:51
уважаемые родители,обсуждали бы вы школьные проблемы своих детей в отдельной ветке.про уборку же в многоквартирниках здесь речь, если я не ошибаюсь.прошу отнестись с пониманием.ко всему прочему хочу добавить,что уборка отвратительная и не регулярная.
0 Комаров А.А. #
12 марта 2018 в 07:05
Соглашусь. Уважаемые мамы школьников, разве так трудно создать отдельную тему? Мне было бы проще объяснить хотя бы завхозу школы, где просмотреть недовольства и довести их до сведения директора.
По поводу уборки, фотографируйте в каком состоянии остается подъезд после мойки. У меня в подъезде моют нормально, может быть редко, не спорю, но потом буквально через дня 2 снова все в грязи из-за подростков, ошивающихся по подъездам. Сегодня зайду после обеда в УЖСК, узнаю как можем повлиять на работу уборщиков
0 Комаров А.А. #
14 марта 2018 в 06:50
По поводу уборки подъездов:
По графику - в месяц 2 раза проходил влажная уборка, 2 раза подметают. Более точный график с днями предоставить не могут, т.к. в течении месяца очередность подъездов может измениться в связи с более быстрым загрязнением какого-либо другого подъезда.
Если у Вас возникли вопросы или подозрения на некачественную работу, сразу звоните по телефону 5-53-07, заявки записывают в отдельную тетрадь, с адресом квартиры. После этого клининговая компания едет перемывать подъезд, затем составляется акт и его подписывает именно квартира, подавшая заявку. В акте отражается отсутствие претензий.
Сотрудники УЖСК выборочно проводят и свои проверки, но каждый месяц 100 с лишним подъездов обходить нецелесообразно, поэтому УЖСК принимает все заявки по телефону.
При звонке Вам расскажут когда была последняя уборка и кто расписывался за принятие работ (если по подъезду нет ни одной подписи, то позже дозваниваются до старшего по подъезду и узнают проводились ли работы по уборке)
0 111 #
9 марта 2018 в 13:03
Все что здесь обсуждается никто кроме жителей поселка не читает. Нашей главе и руководителям учреждений пофиг на ваши комментарии. Они тока ответят на ваши бумажные заявления и то отписки будут.
0 Петр #
10 марта 2018 в 07:29
Тогда пусть власть не удивляется что народ на выборах голосует против или вообще на них не ходит.Так пренебрежительно к мнению людей ни в одном государстве не относятся.
0 патриот #
10 марта 2018 в 16:26
позиция ваша неправильная, выбираем того, кто будет у руля, может ваш голос будет решающий.
0 тоже патриот #
10 марта 2018 в 17:28
А как могут повлиять наши голоса, если по всей вертикали, начиная с местных выборов и далее все срежиссировано и спланировано, неугодные и неудобные не пройдут в любом случае
0 Выборы. #
12 марта 2018 в 09:56
понятно что выборы фальсифицируют. Делают это в несколько этапов.Первое это не допускают посторонних кандидатов под любым предлогом.К примеру Навальный на выборах Путина или Ройзман на выборах губернатора.Второе, допущенных кандидатов унижают так что б прокремлевский смотрелся очень выгодно.Яркий пример с Грудининым. Понятно что без разрешения Кремля Грудинин бы на выборы не пошел.Он ведь не самоубийца.Ну и третье, банально фальсифицируют.Пример победа Единой России на парламентских выборах.Отсюда и задача местным властям 'хоть со шкуры лезьте но обеспечьте явку"Поэтому те же учителя , врачи,работники администрации обязаны отчитаться о том что были на выборах и участвовали в этом спектакле..Все это понимают.Так же все понимают что на гнилом фундаменте хорошее здание не построишь.Так что все эти движухи в конечном итоге кончатся геммороем.Как и поздний СССР.
0 Маша #
12 марта 2018 в 14:57
Перед выборами всем бюджетникам добавили зарплаты.Правда о сохранении добавки после выборов никто из руководителей не обещает.
0 ))) #
21 марта 2018 в 08:57
Людиии!!!! Чтобы не делалось хорошего в нашем паселке,всем мало.....все равно все плохо.....в школе плохо,в подъездах моют плохо,администрация работает плохо shock Может быть просто слишком много претензий,не кажется?
0 :) #
21 марта 2018 в 13:08
Жить в хороших условиях - нормальное желание.
0 1 #
22 марта 2018 в 09:16
А лично Вы снимите розовые очки и поделитесь что у Вас хорошего в поселке?Об отличном житие бытие уж не говорим, просто хорошо жить-это же не большая претензия ЖИТЬ ХОРОШО?
0 Алина #
10 февраля 2021 в 15:04
На токарей бы лучше воду провели, я исправно плачу долгов за квартиру нету а живём без воды, у меня двое грудных детей да и у многих так, муж постоянно работает, я просто не всегда успеваю на таскать воду чтоб покушать сварить детей помыть самой помыться постираться вообщем ужас какойто
0 Татьяна #
10 февраля 2021 в 16:33
Полностью поддерживаю.
0 Комаров А.А. #
11 февраля 2021 в 08:15
Покупая квартиру в доме с пониженным коэффициентом благоустроенности Вы же были готовы проживать в таком доме?
Ресурсоснабжающая организация - предприниматель. В чем инвестиционная привлекательность затратить свои финансовые средства, чтобы организовать централизованное водоснабжение в дома, в которых сейчас собираемость оплаты за ЖКУ постоянно хромает? Проведя туда воду, коэффициент благоустроенности увеличится - увеличится размер оплаты, плюс еще и за воду платить придется. Возрастет ли платежная дисциплина после этого - сомнительно.
В домах по ул. Токарей отсутствует централизованное водоотведение, если сейчас машинами удается вовремя откачивать выгребные ямы, не факт потом будут успевать, всякие форс-мажоры бывают, а с централизованным водоснабжением увеличится вероятность разлива на поверхность земли всевозможных жидкостей.
Провести трубы с ХВС до домов не такая уж проблема, при условии, что давления в системе в том районе хватит, на внутридомовые сети придется уже делать проект - за чей счет?
В данном случае одна проблема тянет за собой другие, которые требуют еще более значительных финансовых вложений. И опять же мы возвращаемся к платежной дисциплине жителей.
0 Татьяна #
11 февраля 2021 в 17:45
Не надо опять валить с больной головы на здоровую, многим достались квартиры по улице Токарей по наследству. В том ,что люди хотят улучшить качество жилья нет ничего плохого. У нас в посёлке вообще не должно быть домов с пониженным коэффициентом, потому что их не так уж и много. Круглый год Токарейские льют воду, особенно зимой и за 50 лет никакого разлива на поверхность земли не было. Дальше, тарифы росли каждый год, добавилась плата за ТКО, Капремонт, откуда у людей деньги, если у нас везде поборы начиная с садика, потом школа, а ещё надо одеться и пожрать. И с каждым годом должников будет больше, здесь не надо удивляться. Вы самое главное не забывайте почаще поднимать тарифы не 2 раза в год, а 4 раза например. Качество жилья ухудшается, а тарифы растут. Вы только сейчас решили взяться за ХВС, чтоб оно соответствовало нормативам, если оно не соответствует нахрена вы поднимаете цены? Такая вода которая бежит из под крана у нас в посёлке должна быть бесплатной. А вы всё дерёте и дерёте в три шкуры. Не надо нам от вас ни хрена, у вас никогда денег в бюджете не было и не будет. Вас гнать надо оттуда всех поганой метлой.
0 Комаров А.А. #
12 февраля 2021 в 07:01
Раз не надо ничего от "нас", зачем тогда вообще что-то спрашиваете? Живите тогда как живется.
Если кому то нужно - спрашивают как поступить и что можно сделать для улучшения.
Попробуйте придите и поработайте в администрации - сразу изменится взгляд на то, как чего то добиться для населенного пункта и что для этого нужно делать. А так у Вас все в кучу, совершенно не понимая что из чего следует и кто за что ответственный.
1. В том, что люди хотят лучить жилищные условия - согласен - нет ничего плохого, но для этого нужно что то сделать для начала, а не просто комментарии оставлять. Спрос должен исходить от жителей. Написали коллективное заявление, разработали проект, поняли сколько денег для этого нужно. Только с определенной суммой и перечнем работ можно попытаться зайти в софинансирование. Администрация будет только "за", чтобы поучаствовать в улучшении жилищных условий. Но ведь большая часть жителей молчат, и конкретных предложений с проектами нет.
2. Тарифы поднимаются в том числе и из-за необходимости ремонта сетей. Цены на все растут, в том числе и на материалы и на работу, поэтому ресурснику необходимо тарифы повышать. Я не говорю что они 100% обоснованы, т.к. не являюсь специалистом в установлении тарифов, этим занимается Региональная энергетическая комиссия, за установлением тарифов следит Федеральная антимонопольная служба. Вода была бы бесплатной, если бы вы ее с пруда ведрами набирали.
0 Татьяна #
14 февраля 2021 в 08:23
Это тема переливания из пустого в порожнее, и как всегда у Егорки одни отговорки.
0 Надоела #
16 февраля 2021 в 07:23
Да пошла ты на. Ты только тут трещать можешь. Пустословка. Пошла бы да сделала чаво
0 Татьяна #
16 февраля 2021 в 16:42
А шо мы так нервничаем? Надоела - не читай! А сделала я уж побольше твоего, можешь не сомневаться.
0 Ольга #
30 июля 2022 в 19:41
Почему у бывшего дом быта хозяин за его территорией, вырубил всё клёны. Где ваша внимательность.
0 Житель #
11 февраля 2021 в 08:36
По поводу платёжной дисциплины, в пяти этажных домах не сколько не меньше долгов, зато за что получает зарплату юрист ужкх, если долги не уменьшаются?. И это не отговорка должникам постоянно упрекать.
0 Комаров А.А. #
11 февраля 2021 в 10:20
За что получает зарплату юрист УЖСК не нам судить, скорее всего там тоже не так все просто, как могло бы показаться.
Про должников - не отговорка, а суровая действительность. Очередность домов, подлежащих проведению капитального ремонта, к примеру, тоже определяется в том числе и платежной дисциплиной.
В 2020 году администрацией были организованы работы по проведению гидродинамического баланса во всей системе централизованного холодного водоснабжения. Это являлось первым и обязательным шагом в планах мероприятий по развитию системы ХВС и приведению качества ХВС к установленным требованиям. Далее на основании полученных результатов будут разрабатываться проекты по развитию централизованной системы холодного водоснабжения.