Срок за больничные листы.

Срок за больничные листы.

Врач терапевт и фельдшер Верх Нейвинской городской поликлиники предстанут перед судом. Их обвиняют в не скольких должностных преступлениях. В служебном подлоге, подстрекательстве и пособничество в служебном подлоге. СК России по Свердловской области удалось выяснить, что в 2011 году фельдшер выездной бригады станции скорой медицинской помощи, договорилась с Врачом терапевтом, чтобы тот заполнил больничные листы заведомо ложными данными о трех местных жителях, знакомых фельдшера, о якобы имеющихся у них заболеваниях. Врач-терапевт согласилась помочь фельдшеру, так как они являлись хорошими знакомыми. В результате чего, трое граждан получили права не выходить на работу, хоть и незаконное.

Обвиняемые медицинские работники свою вину не признают и мы, жители поселка должны их поддержать. Ведь видно, что они хорошие люди готовые помочь человеку. А разве не за помощью идем мы в больницу?


Похожие записи:

Монетка в черном списке
Монетка в черном списке
В разделе: Новости поселка и региона
 Ко дню защиты прав потребителей (отмечается 15 марта) Свердловский Роспотребнадзор опублико...
В зоне риска энтеровирусной инфекции!
В зоне риска энтеровирусной инфекции!
В разделе: Новости поселка и региона
В сезон 2016 года может осложниться эпидемиологическая ситуация по заболеваниям энтеровирусной ин...
ВИЧ. Если ли риск для мастера индустрии красоты?
ВИЧ. Если ли риск для мастера индустрии красоты?
В разделе: Новости поселка и региона
Ролик о рисках в плане инфицирования ВИЧ-инфекцией для мастеров индустрии красоты, а также алгори...
Верх-Нейвинская аптека оштрафована на 100000 рублей.
Верх-Нейвинская аптека оштрафована на 100000 рублей.
В разделе: Новости поселка и региона
Верх-Нейвинская аптека оштрафована на 100000 рублейПо информации прокуратуры, у «Фармации» (наход...

Комментарии 9

0 nsa #
17 сентября 2012 в 06:45
Абсолютно узнаваемо, кто подразумевается под фельдшером и терапевтом, не уверена, что они понесут какую-то ответственность, хотя и не исключаю этого.Буду рада, если справедливость восторжествует, т.к. лично у меня есть свои претензии и к фельдшеру (она не поехала на вызов к моему мужу в 4 утра), а терапевт закрыла мне больничный после того, как встретила в продуктовом магазине, где молоко покупала.
0 ***** #
18 сентября 2012 в 13:53
Больно интересно изложена суть прецедента.С одной стороны, Тракторист осуждает недобросовестных медиков, а с другой стороны призывает поддержать их в трудную минуту.Так какой же реакции вы ожидаете на ваше сообщение, Тракторист?Муниципалитет маленький, всех врачей, как порядочных, так и не очень все знают.И вся эта история давно не тайна.
0 Уралец #
18 сентября 2012 в 17:39
Судят суды, а я не кого не осуждаю. Я призывает поддержать врачей, ведь они помогли людям отдохнуть пару дней от работы, почему бы людям не помочь им не попасть на судимость?
0 kfs #
18 сентября 2012 в 16:36
По моему в нашей поликлинике можно без проблем взять больничный и без хорошего знакомства, прийти на прием, пожаловаться на на что - нибудь, врач на тебя даже не взглянет, напишет что болен.
0 nsa #
19 сентября 2012 в 06:32
Зачем помогать людям не попасть под судимость, если они сами того хотят, превышая свои должностные полномочия?Они ведь вовсе не наивные детки.
0 nsa #
24 сентября 2012 в 07:15
В силу своей необразованности не знаю, кто такие "гайцы". А по поводу этих медиков - все равно отмажутся.
0 Гость #
25 сентября 2012 в 08:03
Это точно отмажуться,и будут также работать.
0 nsa #
26 сентября 2012 в 12:08
Ну кто же такие "гайцы"?
0 nsa #
27 сентября 2012 в 06:27
Спасибо местному коренному за ликбез. На мой взгляд, что гайцы, что медики, всегда сухими из воды выходят, у всех корпоративная этика и поддержка, в крайнем случае, найдут мелкую сошку(стрелочника), которому свыше пальчиком погрозят.