В преддверии праздника Дня учителя, по сложившейся традиции, проходит День...

В преддверии праздника Дня учителя, по сложившейся традиции, проходит День школьного самоуправления. Участие в нем принимают обучающиеся с 8-11 класс. В этом году уроки физической культуры учителя Татусовой Е.В. проводили обучающиеся 8Б класса - Лобанов Илья и Бадаев Лев. Старшеклассники с радостью возложили на себя роль учителей. Они провели уроки в 3Б и 4Б классах. Все уроки прошли на хорошем уровне: Татусова Е.В. помогла школьникам разработать план-конспекты уроков, подготовить инвентарь, провела инструктаж по ТБ. В течение уроков у ребят не было ни одной свободной минуты, поскольку им пришлось не только вникать, но еще и исполнять основные функции отведенной им роли.
Этот день запомнился всем: и ученикам, и дублёрам. У всех остались незабываемые впечатления. Илья и Лев поделились своими впечатлениями от проведенных уроков. Каждый из ребят понял, что учительство – это очень тяжелый, но нужный труд. Все участники остались довольны проделанной работой и ее результатами. Подобные мероприятия стимулируют активную гражданскую позицию учеников, содействуют более полному взаимопониманию детей и взрослых.
Илья Лобанов:
- Я был на месте учителя физической культуры. Два урока, но зато каких! Они были для меня волнительными, увлекательными и даже чуточку забавными. Мне было интересно попробовать себя в роли учителя. Да, конечно, было не очень легко всегда удерживать дисциплину, но думаю, я справился. Я понял, что быть учителем очень сложно. Ведь педагог должен знать, о чём сегодня будет разговаривать со своими учениками, чему научит. И хотя всё было готово, я очень волновался. Но всё равно было очень интересно побывать на уроке в качестве учителя, ведь я дал детям знание.
Лев Бадаев:
- Учителем быть понравилось, был учителем физкультуры. Безусловно, быть учителем сложно, мне не хватало опыта и больших знаний для проведения уроков, а еще сложно было удержать дисциплину. Мне понравилось вести уроки, но учителем я не стану в будущем. Я для себя сделал вывод — тяжело быть учителем. Нужно ценить и любить учителей. Без них не будет смысла учиться. А так все здорово, День самоуправления мне понравился!









Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!