Серьезная коммунальная авария

Серьезная коммунальная авария

В ночь с 31 января на 1 февраля в р.п.Верх-Нейвинский произошла серьезная коммунальная авария. В результате выхода из строя высоковольтного кабеля остались без отопления и света многоквартирные дома по ул. Р.Молодежи и без света около 150 домов частного сектора: ул. Комсомольская, Таватуйская, Советская, Некрасова, Ломоносова и др.

Созданным в администрации оперативным штабом было принято решение о срочном монтаже ночью первого февраля временной линии электроснабжения теплового пункта для восстановления в первую очередь теплоснабжения МКД,что и было выполнено к 5 утра. Для этого из г. Первоуральска был доставлен кабель необходимой длины, а с руководством филиала ПСЦМ ОАО "Уралэлектромедь" была достигнута договоренность о выделении резервной мощности и удобной точки подключения данной линии. Кроме того, "на всякий случай" к трем ночи был доставлен из г.Кировграда мобильный мощный резервный источник питания, который, в случае недостаточной мощности на временной электролинии, смог бы обеспечить электроэнергией насосы теплового пункта. Утром, 1 февраля, совместными действиями Верх-Нейвинского участка электрических сетей АО "Облкоммунэнерго, ООО "Электросетевая компания", с привлечением специалистов электролаборатории из г.Новоуральска был организован поиск и дислокация участка повреждения высоковольтного кабеля, его раскопки и монтаж ремонтных муфт. Работы шли "до победного конца" и были закончены к 24 часам с последующим поэтапным подключением потребителей. К часу ночи уже второго февраля подача электроэнергии была полностью восстановлена.

 

Администрация го Верх-Нейвинский выражает благодарность всем, кто принимал участие в ликвидации данной ЧС, в том числе: Руководству Первоуральского УЭС и Новоуральского РКЭС АО "Облкоммунэнерго",а так же лично начальникам Верх-Нейвинских участков АО Облкоммунэнерго" В. Пупкову, В.Федосееву, машинистам экскаватора Н.Швалеву, К.Баглаеву, начальнику электроучастка энергоцеха ПСЦМ Д.Толстякову, гл.энергетику ПСЦМ А.Белоусову.


Похожие записи:

ДТП 29 ноября 2014 года
ДТП 29 ноября 2014 года
В разделе: Информационные сообщения
ГИБДД Невьянска устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором постра...

Комментарии 12

0 *** #
3 февраля 2016 в 07:10
А мы, в свою очередь, выражаем благодарность Самофееву А.В, Щекалеву Н.Н., Плохих Е.С. за собранность и принятие быстрых и правильных решений. Конечно, сутки без электричества было сложно, но мы видели, что мы не брошены, что работа велась начиная с ночи воскресенья, практически без перерывов, и закончилась ночью с понедельника на вторник! Все, и администрация, и рабочие трудились сутки на морозе. Спасибо еще раз всем огромное!
0 456 #
3 февраля 2016 в 08:42
А по поводу капитальног ремонта вы тоже постараетесь все силы приложить? Тарифы растут, а дело на месте стоит.
И по поводу мытья полов в подъезеде, если можно хотелось бы поподробнее узнать. Плиз.
0 А.Самофеев #
3 февраля 2016 в 14:18
Давайте "мухи отдельно, котлеты отдельно"
Наши полномочия в рамках реализации программ капитального ремонта МКД ограничены первичным сбором паспортной информации о самих домах и занесением ее в Федеральную информационную систему (ФИАС ЖКХ), а так же утверждением краткосрочной (на три ближайших года ) программы капитальных ремонтов на основе предложений Фонда. Обследование домов, составление смет, проведение аукциона, выбор подрядчиков, приемка выполненных работ - это все полномочия и обязанности созданного в области Регионального фонда. Капремонт у нас стоит, потому что аукцион на наши дома выиграл недобросовестный подрядчик ООО "Дорстрой" , работы в указанные сроки выполнить не смог и по нашему требованию договор с ним был расторгнут. В настоящий момент Фондом готовится проведение повторного аукциона и выбор нового подрядчика.
По поводу уборки подъездов - это не прихоть УК ООО "УЖСК" это требование федерального закона, данный вид жилищной услуги внесли в минимальный обязательный перечень оказываемых жилищных услуг. Уборка осуществляется 4 раза в месяц (два раза сухая, два раза влажная) . Для оказания услуги нанята на условиях аутсорсинга частная компания (предварительно была собрана информация о ее деятельности на других территориях, отзывы положительные). Почему аутсорсинг? - потому что дешевле получается, чем создавать рабочее место в штате "УЖСК", а затем аттестовать его.
0 45555 #
3 февраля 2016 в 15:30
Обратите внимание, недовольные, что Самофеев не имеет ни к вашим деньгам, ни к вашим подъездам никакого отношения, ну нет у него полномочий этим заниматься, товяньте уже!
0 гарфилд #
3 февраля 2016 в 12:36
Согласна с вами целиком и полностью smile
0 Гуфи #
4 февраля 2016 в 11:24
А кая причина реально была
0 А.Самофеев #
4 февраля 2016 в 12:24
Старость. Силовой кабель 6Кв (возраст не менее 35 лет) лет 10 назад уже выходил из строя, были поставлены ремонтные муфты, вот этот "новый" "вставыш" снова и "пробило". Возможно усугубило ситуацию движение тяжелой техники на парковке у магазина "Ленина, 13" или проведение там земляных работ (такие кабели закладывают на глубину 400-700 мм)
0 житель #
4 февраля 2016 в 14:32
на улице токарей начиная со второго дома сильно парят колодцы,особенно у четвёртого дома парит ужасно,и причём видимо и вода ещё бежит вся под дом.кому обратиться не знаем.уважаемый алексей вадэльевич помогите нам.заранее благодарны.
0 А.Самофеев #
4 февраля 2016 в 15:36
Услышал.
По поводу "к кому обратится не знаем" по моему должно быть уже стыдно - третий год функционирует ЕДДС го Верх-Нейвинский тел . 112 со стационара и 5-94-01 с сотового,
ну и ответственности за ЖКУ с УК ООО "УЖСК" никто не снимал тел . 5-53-09
0 А.Самофеев #
5 февраля 2016 в 07:00
Добавлю, сегодня с 9 00 до 11 00 отопление ул. Токарей будет отключено для устранения данной утечки.
0 житель #
6 февраля 2016 в 11:07
спасибо вам алексей вадэльевич,что помогли нам жителям.а то в ужск звонить они там вечно не довольны сидят,и когда заявку подаёшь рычат как пантеры.здоровья вам и удачи.
0 А.Самофеев #
8 февраля 2016 в 11:00
К сожалению у нас каждую неделю происшествия. В прошедшие выходные неизвестным лицом украдена воздушная кабельная линия длиной около 200 м до павильона узла учета воды на магистральном хозяйственно-питьевом водопроводе, находящаяся в государственной собственности Свердловской области. В результате выведен из строя узел учета воды на весь р.п.Верх-Нейвинский и, соответственно, МУП "Водоканал" г Новоуральска будет предъявлять поселку объемы воды не по факту, а "по сечению трубы", что раз в пять больше. В итоге наш участок АО "Облкоммунэнерго" "попал" на большие убытки.