С января 2019 года все регионы России полностью перейдут на цифровое эфирное ТВ-вещание. Аналоговые трансляции прекратятся.

С января 2019 года все регионы России полностью перейдут на цифровое эфирное ТВ-вещание. Аналоговые трансляции прекратятся.


1130 просмотров
Теги:

"Речь идет о сокращении аналогового вещания начиная с 1 января 2019 года. Просто государство перестает субсидировать телевизионные каналы по распространению сигнала в городах с населением менее 100 тыс. человек. Это касается обязательных общедоступных каналов. Все остальные каналы, такие как РЕН ТВ, ТНТ, СТС, региональные каналы, они вольны работать в аналоге сколько захотят", — гендиректор Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Андрей Романченко.

В качестве основного формата цифрового эфирного ТВ в России принят стандарт DVB-T2.

В связи с переходом на цифровой формат вещания рекомендуем телезрителям заблаговременно проверить свои телевизоры на доступность цифрового сигнала в настройках приемника. Если у вас аналоговый приемник, то для приема цифровых телеканалов необходимо приобрести цифровую ТВ-приставку (SetTopBox, STB, или просто цифровая приставка) с поддержкой формата DVB-T2  MPEG-4. При приобретении ТВ-приставки будьте внимательны: цифровые приставки и телевизоры стандарта DVB-T не принимают новый стандарт DVB-T2.

Подключение и настройка оборудования для приема цифрового эфирного телевидения DVB-T2 не составят особого труда. Для приема цифрового эфирного телевидения на новом телевизоре, поддерживающем стандарт DVB-T2, потребуется лишь антенна дециметрового диапазона.


Похожие записи:

Правила поведения и действия населения при пожаре в лесу
Правила поведения и действия населения при пожаре в лесу
В разделе: Новости поселка и региона
Лесной пожар — неконтролируемое горение растительности стихийно распространяющееся на лесной терр...
АНО «Благое дело» 22 июня 2019 года приглашает всех на уникальный спектакль !
АНО «Благое дело» 22 июня 2019 года приглашает всех на уникальный спектакль !
В разделе: Новости поселка и региона
Приглашаем Вас 22 июня в 16.00 в АНО «Благое дело» (пгт. Верх-Нейвинский, ул. Просвещения 51 а), ...

Комментарии 1

0 Комаров А.А. #
25 декабря 2018 в 06:35
Правительством Российской Федерации 15 ноября 2018 года принято решение о переносе сроков отключения аналогового вещания и поэтапном прекращении на территории Российской Федерации аналоговой трансляции.
Для максимально комфортного перехода на цифровое телевидение утверждены даты прекращения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов. На территории Свердловской области 3 июня 2019 года будет произведено переключение трансляции аналоговых телеканалов
на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение. Информационный экран будет транслироваться в течение недели, после чего передатчик будет выключен. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.