Резонансное дело, наконец, дошло до суда!

Резонансное дело, наконец, дошло до суда!


2250 просмотров
Теги:

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу в отношении 35-летнего жителя поселка Верх-Нейвинский Максима Низамова, который обвиняется в зверском убийстве восьмилетней девочки Александры Зыбарь, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера).

В ходе предварительного следствия установлено, что в сентябре 2014 года в вечернее время в поселке Верх-Нейвинский Невьянского района Свердловской области обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил изнасилование малолетней школьницы Саши Зыбарь, а после задушил ее. Тело девочки Максим Низамов прикрыл травой и досками.

Через некоторое время предполагаемого убийцу поймали на территории посёлка, он сознался в совершении преступления и полностью признал свою вину.

Данное преступление вызвало большой общественный резонанс на Среднем Урале.

Производство предварительного следствия по этому уголовному делу производилось первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области.

Данное резонансное уголовное дело уже направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.

Известно, что ранее обвиняемый в 1999 году был осужден Невьянским городским судом за причастность к разбойному нападению и приговорен к семи годам лишения свободы условно. Мужчина, разведясь с женой, нигде не работал, проживая в частном доме по улице Ленина, что на окраине поселка. После убийства злодей длительное время скрывался в квартире знакомого, которую пришлось брать штурмом.

«На вопрос сыщиков о том, зачем так зверски поступил с девочкой, задержанный ответил, что был пьян и не отдавал отчета своим действиям. Вероятно, он забыл, что состояние алкогольного опьянения в момент совершения преступления является не смягчающим, а значительно отягчающим обстоятельством. Это будет обязательно учтено при рассмотрении материалов уголовного дела в суде», — рассказывал ранее пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, косвенная вина в случившемся лежит и на матери Саши Зыбарь, не присматривавшей за своей родной дочерью должным образом.

 

Истиочник: Ведомости Урал


Похожие записи:

Розыск ребенка
Розыск ребенка
В разделе: Новости поселка и региона
Отделом МВД России по городу Первоуральску разыскивается несовершеннолетний Боголов Никита Тимофе...
Таинственное похищение урн для мусора
Таинственное похищение урн для мусора
В разделе: Новости поселка и региона
С придомовой территории МКД по ул. 8 марта и Евдоимова в период 15-18 ноября похищено 13 урн для ...
Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях снятия колес
Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях снятия колес
В разделе: Информационные сообщения
Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают об участившихся случаях снятия колес с транспорт...
Полиция предупреждает: осторожно - фальшивка!
Полиция предупреждает: осторожно - фальшивка!
В разделе: Информационные сообщения
В Свердловской области участились случаи сбыта поддельных денежных купюр достоинством 5000 рублей...

Комментарии 4

0 судья #
17 августа 2015 в 17:49
эта мразь работал в ржд машинистом интересно сколько нераскрытых дел по маршруту его поезда дальнего следования? А как он домогался сыновей своей бывшей жены известно было уже давно и видимо не только домогался о чём и было заявлено в полицию лет 8 тому назад результат был нулевой тогда .........и вот !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 ржд #
19 августа 2015 в 17:26
машинистом он не работал
0 111 #
2 ноября 2015 в 12:00
Напишите кому известно сколько этому уроду дали?
0 333 #
29 декабря 2015 в 09:10
Сегодня ему пожизненое дали.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-435795.html