Конкурс "Лучший токарь 2019". Лучшим токарем АО «Уралэлектромедь» стал Михаил...

Конкурс "Лучший токарь 2019"
Лучшим токарем АО «Уралэлектромедь» стал Михаил Жеребцов из ЦЦР — самый молодой участник профессионального конкурса
Второе место удержал Максим Киселёв из РМЦ филиала «ПСЦМ»: второй год подряд не упускает победу молодой токарь, подтверждая, что стабильность — признак мастерства. Но и на третьем месте молодое дарование из ЦЦР — Ильсур Шайхутдинов.
Общезаводской конкурс профессионального мастерства 26 апреля собрал 12 представителей этой уважаемой и предельно востребованной профессии из обоих филиалов и четырёх цехов основной площадки. Для тестирования участникам предложили 30 вопросов по профессиональной деятельности и охране труда, и на первом же этапе лучшим стал будущий победитель конкурса.
На практику вышли к станкам: для объективности все выполняли незнакомое изделие, с которым в работе не сталкивались, — деталь от редуктора, усложнённую так, чтобы токарь мог продемонстрировать все свои навыки. По жребию и сигналу судей закипела работа. Через 30 минут с каждого станка должно выйти годное к работе изделие.
— Конкурс — это не только ремесло: здесь даже среди молодёжи нет новичков, то есть каждый способен победить, — комментирует ход конкурса его организатор, начальник бюро ЦЦР Юрий Силаков. — Конкурс — это способность к самоорганизации, когда токарь знает, какую поверхность он обработает быстрее, какую — медленнее, и может рационально распорядиться временем. Конкурс — это багаж жизненного опыта, когда токарь может вспомнить, как другие делали такую деталь, и повторить.
#UMMC #Uralelektromed #УГМК #Уралелектромедь #верхняяпышма #верхняяпышмадети #верхняяпышмасегодня #медь #культура #токарь #конкурс #ПСЦМ


Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!