Предупрежден- значит вооружён!

Предупрежден- значит вооружён!


784 просмотра
Теги:

В связи с началом активного сезона отпусков, выездом населения на отдых в зарубежные страны, открытием купального сезона, просим обратить внимание на информацию Территориального отдела Роспотребнадзора об особо опасной инфекции- холере.

По информации Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с 2007 по 2016 г холера зарегистрирована в 101 стране. Прогноз по холере в мире на 2017 год неблагоприятный.

В Российской Федерации регистрировались случаи завоза холеры из Индии (Мурманская область — 2006 г., Башкортостан — 2008 г., Москва — 2005 г., 2010г., 2012г., 2014 г.) и Таджикистана (Тверская область и Москва -2005 г.) без последующего распространения возбудителя инфекции.

В Свердловской области в 2016 году в рамках мониторинга вибриофлоры из объектов окружающей среды изолировано четыре штамма холеры в г. Екатеринбург, водоем «Калиновские разрезы».

На сегодняшний день эпидемии холеры встречаются в Индии, Африке, некоторых странах Ближнего Востока. Если поездки туда не планируется, то тут поможет и общая профилактика. Состоит она в следующих мерах: При плавании в водоёмах необходимо тщательно следить, чтобы вода не попадала в рот. Воду из сомнительных источников следует перед употреблением прокипятить. Не следует покупать или принимать пищу в заведениях, если существуют сомнения в соблюдении там санитарных норм. Перед приёмом пищи руки необходимо тщательно вымыть горячей водой, а лучше – обработать антисептиком. В особенности это касается ситуаций, когда поесть надо на улице. Необходимо тщательно обрабатывать руки при посещении общественных уборных. Если же человек планирует путешествовать в те страны, где с большой вероятностью возможно заражение этой болезнью – холерой, то профилактика состоит в том, чтобы перед поездкой были сделаны все необходимые прививки. Если же контакт с больным произошёл, то последующие 5 дней следует побыть в изоляции и сдать анализы, чтоб удостовериться в наличии или отсутствии заражения.

Желаем Вам здоровья, а также хорошего и безопасного отдыха!


Похожие записи:

Без отходов
Без отходов
В разделе: Новости поселка и региона
Уральская горно-металлургическая компания наладит выпуск рафинированного свинца из вторичного сыр...
О заболеваемости корью!
О заболеваемости корью!
В разделе: Новости поселка и региона
В Европейском регионе регистрируется беспрецедентный рост заболеваемости кори за последние 10 лет
Грипп, коронавирус, другие ОРВИ- поможет маска!
Грипп, коронавирус, другие ОРВИ- поможет маска!
В разделе: Новости поселка и региона
Грипп, коронавирус, другие ОРВИ- поможет маска! В  период  активной  циркуляции  возбудителей  ...
Вакцинация с первого года жизни и навсегда.
Вакцинация с первого года жизни и навсегда.
В разделе: Новости поселка и региона
Вакцинация с первого года жизни и навсегда.Для защиты от опасных инфекционных заболеваний существ...

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!