Лучший дом Верх-Нейвинска

Лучший дом Верх-Нейвинска


6611 просмотров
Теги:

 В начале лета администрация посёлка Верх-Нейвинский объявила о начале муниципального конкурса «Лучший дом городского округа Верх-Нейвинский».

 
Была создана конкурсная комиссия, которая с 10 июня по 5 июля разъезжала по разным адресам многоквартирных домов и частных домов поселка. Главными критериями оценки домов являлось  
1. Внутренние и внешнее благоустройство дома, — за которое отвечает и следит управляющая организация.
2. Чистота и порядок на придомовой территории, — за которым тоже следит и отвечает управляющая организация.
3. Процент оплаты жилищно-коммунальных услуг — ну тут вся ответственность на жителях.
 
Среди многих участников были выбраны 8 домов ул. Школьная, дом №3, ул. Калинина, дом №12, ул. 8 Марта, дом №5 и дом №13, ул. Комсомольская, дом №2, ул. Евдокимова, дом №29 и дом №35, ул. Ярославского, дом №1. Чем же приглянулись эти дома комиссии? А тем что процент должников по оплате ЖКУ в этих домах минимальный.  Но, строгое конкурсное жюри отдала свое предпочтение только трем домам: 
1.Дом №3 по улице Школьная за организацию цветочного палисадника
2.Дом №1 по улице Ярославского  за установку замечательных клумбочек и альпийских горок
3.Дом №5 по улице 8 Марта за особо красочное и яркое оборудование клумб во дворах и покраски своими силами перил лесенок, скамеек.
 
В частном секторе были выбраны 14 претендентов: ул. К.Маркса, дом 47, дом 65, дом 83, дом 122; ул. Арапова, дом 53; ул. Ленина, дом 40, дом 57; ул. Комсомольская, дом 4; ул. Евдокимова, дом 3; ул. Куйбышева, дом 5; ул. Просвещения, дом 7; ул. Нагорная, дом 10, дом 34, дом 43. Жильцы этих домов ежедневно поддерживают чистоту и порядок своих дворов и всячески украшают их. Из этих домов жюри выбрало четырёх победителей:
1.Дом №57 по улице Ленина привлек внимание комиссии своим внешним убранством, клумбами возле дома и высадкой деревьев.
2.Дом №4  по ул. Комсомольской за его пышную альпийскую горку и двор невообразимо красивый с цветущим  в клумбах садом, фонтанчиком, детской игровой площадкой.
3.Дом №40 по улице Ленина за организацию прекрасного палисадника с цветами и фигурками.
4.Дом №7 по улице Просвещения крыша, часть фасада, забор которого полностью обшита донышками пивных бутылок.
 
Организаторы конкурса — "УЖСК" и Верх-Нейвинская администрация надеются, что пример таких ответственных и активных жителей окажется заразительным и подвигнет остальную часть населения городского округа Верх-Нейвинский на благоустройство своих домов и дворов за свой счет.
 
 

Похожие записи:

Country music в п. Верх-Нейвинск!
Country music в п. Верх-Нейвинск!
В разделе: Новости поселка и региона
Дорогие друзья! Приглашаем Вас послушать настоящую кантри музыку от известных музыкантов из США &...

Комментарии 7

0 ГОСТЬ #
26 июля 2012 в 09:51

А откуда информация и фото? Между прочем, тоже самое можно прочитать в разделе "новости" на официальном сайте городского округа http://www.vneyvinsk.ru/news. Там еще много чего интересного. Сайт постепенно начинает жить, обновляться. Иногда можно и там почерпнуть полезную информацию.

0 Клевер #
26 июля 2012 в 11:07
Да эта новость с оф сайта администрации. А здесь она, чтобы узнать мнение людей об этом конкурсе.
-1 ГОСТЬ #
26 июля 2012 в 14:26
Замечательно, что информация доводится до населения, тем более интересная и полезная. Можно обратить внимание и на парусный фестиваль, прошедший в городском округе на Верх-Нейвинском пруду.Тоже классное зрелище, достойное обсуждения.
0 Савелий #
27 июля 2012 в 10:19
А по моему, так организация таких мероприятий как конкурсы, парусные фестивали, спортивные соревнования и т.п. тоже является одним из основных направлений работы местной админисрации. Как говорится "Не хлебом единым жив человек". Эту работу можно и нужно обсуждать.
-1 ГОСТЬ #
27 июля 2012 в 11:33
Наконец-то, а то уж подумалось, что здесь одни пессимисты. Это здорово, что в поселке проводятся праздники, спортивные мероприятия, конкурсы (большинство организуются силами администрации и муниципальных учреждений). Надо находить и позитив в нашей обыденной жизни, стремиться внести свой вклад.
+1 Вася #
30 июля 2012 в 12:45
30 лет назад дворы на Рабочке выглядели так: сараи, поленницы, горы мусора
0 nsa #
8 августа 2012 в 07:57
А вы, Вася, 30 лет назад пешком под стол, наверное, ходили,если вам все таким страшным виделось?И зачем жителям дрова, если у них уже была горячая вода.А мусора там я лично в те годы не видела, потому что было уважение к мнению старших и к чужому труду. И что плохого в сараях? Там и вещи хранили, и дети себе "игровые комнаты" устраивали.