В России становятся популярны миссионерские союзы

В России становятся популярны миссионерские союзы


1258 просмотров

Миссионерские союзы в России становятся популярнее день ото дня. Основная причина такого положения вещей кроется в первую очередь в том, что такие союзы привлекают россиян своей мягкой и ненавязчивой позицией, что было даже урегулировано на законодательном уровне. Способствует развитию таких союзов еще и эффективное создание сайтов этих организаций, которые делают миссионеров еще и доступными он-лайн , что позволяет им приобретать все новых сторонников.


Истинный миссионерский союз от поддельного отличить очень просто. Миссионерская деятельность - это ненавязчивое распространение какого-либо вероучения среди обычных граждан. Ее популярность в России объясняется тем, что очень многие жители страны действительно ищут в себе веру, но не могут найти ее в традиционной церкви. При этом миссионеры никого не заставляют следовать каким-либо жестким требованиям, их деятельность прежде всего информационная и разъяснительная. Они не требуют от членов своей организации никаких материальных затрат и каких-либо социальных выгод, не угрожают им насилием и психологическим давлением, как это часто бывает в некоторых сектах, не манипулируют их чувствами и сознанием. Поэтому если вас заставляют выполнять какие-либо неудобные для вас требования, значит под личиной миссионеров скрываются мошенники. 

Еще одно отличие - миссионерские союзы ориентируются в первую очередь на духовное начало. Их цель - приумножение количества церквей, а также преображение уже существующих храмов, которые будут наполнены особым духом и будут помогать своим прихожанам в различных ситуациях. Кроме того, их задача - налаживание межцерковных связей и взаимоотношений с другими служителями веры. Поэтому если изначально миссионерский союз делает совершенно иные шаги, значит его создатели ставят перед собой совершенно иные, не духовные, задачи. 

Учитывая все это, россиянам рекомендуется вступать лишь в проверенные миссионерские союзы. Такие, как правило, имеют свою многолетнюю историю и уже доказали свою истинную гуманитарную цель. Подобные союзы уже достаточно активно представлены в России, однако это еще не означает, что они не нуждаются в помощи. И, безусловно, далеко не всегда эта помощь должна быть материальной. Напротив, миссионеры нуждаются прежде всего информационной поддержке, ведь невзирая на то, что о них пишут сегодня очень много, а благодаря созданию и размещению сайтов в интернет, их литература становится все популярнее, и практически каждый россиянин получает возможность узнать истинные цели таких организаций. И чем меньше они об этом осведомлены, тем больше ошибок совершают, вступая в непроверенные союзы. Поэтому сегодня просветительская задача зависит от каждого: чем больше жители России будут знать о миссионерских союзах, тем быстрее будут развенчаны все мифы об этих, безусловно, полезных объединениях.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!