Электрический и пневматический привод



2521 просмотр

В современном мире высоких технологий ручной труд постепенно изживает себя, на смену ему приходят всевозможное высокотехнологичное оборудование, позволяющее повысить эффективность выполняемых операций и снизить себестоимость готовой продукции. Электрический и пневматический привод в наши дни широко используются практически в любых видах оборудования от промышленных станков и технологических линий, эксплуатируемых на производстве до специальной трубопроводной арматуры, используемой в магистральных системах различного назначения.

 

Описание и конструкция

 

Конструктивно электроприводы представляют собой сложную электромеханическую систему, которая эффективно используется в самых разных отраслях человеческой деятельности. В свою очередь пневмопривод имеет схожую конструкцию, которая приводится в действие благодаря подаче сжатого воздуха.

 

Электрический привод

 

электрический привод

 

Благодаря своей конструкции и превосходным техническим характеристикам электроприводы предназначены для автоматизации использования всевозможной трубопроводной арматуры. Главной причиной популярности такого оборудования является тот факт, что с его помощью у потребителя появляется возможность дистанционного управления арматурой. Использование электропривода делает возможным открытие, закрытие, регулировку и диагностику приборов на расстоянии. В зависимости от используемого принципа действия выделяют электронные, электромагнитные, фрикционные, электромеханические и фрикционно-кулачковые электроприводы. Для производства приводов этого типа производители используют современные полимеры, высокопрочные стальные шестеренки, валы и пластины, которые позволяют обеспечивать высокую степень надежности и длительный срок использования агрегатов.

 

Пневматический привод

 

пневматический привод

 

Как уже говорилось выше, конструкция и назначение пневмопривода во многом схожа с конструкцией устройств электрического типа. Однако, в отличие от последнего, пневматические устройства могут использоваться для защитной арматуры. Справедливости ради необходимо отметить, что данный вид приводов на промышленных предприятиях используется крайне редко, так как для него требуется обустройство систем подачи сжатого воздуха.

 

Основные преимущества

 

Использование электрических приводов на промышленных предприятиях и в быту способно обеспечить потребителем большое количество преимуществ в сравнении с ручным управлением. Дело в том, что с помощью данного оборудования возможно обеспечение комфортного и удобного дистанционного управления приборами и арматурой независимо от внешних условий окружающей среды. Конструкция привода способна обеспечивать стабильную работу при температуре от -50 до +60 градусов по Цельсию.

Имеет свои достоинства и пневматический привод. Также, как и электропривод он способен эффективно работать при различных температурах, при этом пневмоприводы не нуждаются в регулярном техническом обслуживании и при этом его работа не вызывает помех в работе высокоточного электронного оборудования.

 

Технические характеристики

 

Технические характеристики пневматических и электроприводов во многом схожи между собой. Прежде всего, при выборе данного оборудования необходимо обратить внимание на принцип его действия и конструкцию редуктора. Не менее важным параметром является материал, из которого изготовлен корпус и все основные детали привода. Наибольший уровень надежности неизменно демонстрируют приборы, выполненные из стали и алюминия. Для облегчения монтажа и процесса установки рекомендуется заранее обратить внимание на такие параметры, как способ крепления к арматуре и подключения к промышленной среде.

 

 

Если Вам требуются электрические и пневматические привода, а также регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам

по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449

или по электронной почте на сайте

www.gardarikamarket.ru

 

 

электрический и пневматический привод

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!