Ремонт кухни самостоятельно

Ремонт кухни самостоятельно


992 просмотра

Как сделать ремонт кухни самостоятельно, если даже не знаешь, с чего начать. Это частый вопрос, так как в наше время материалы стоят недешево, а доплачивать еще и за услуги мастеров может позволить себе далеко не каждый. Да и к чему это делать, ведь ремонт на кухне можно сделать самостоятельно и не прибегать при этом к услугам специалистов. Для этого нужно четко знать, какую кухню вы хотите в итоге видеть.

      Перед началом ремонта кухни также как и перед ремонтом комнаты, цена которой может быть разной, нужно разобраться в том, чего вы хотите достичь – уюта, функциональности, современности или комфорта. Для этого необходимо составить перечень предметов, которых не хватает на кухне вместе с габаритами помещения. Если помещение небольшое, то самый верный шаг просто заказать мебель. Так вы сможете поставить в это помещение, все что захотите. Но в связи с тем, что полная замена гарнитура влетит вам в копеечку, далеко не все решаются что-то поменять из мебели. Поэтому, если вы хотите заняться только помещением, то переходите к следующему этапу. Если основной вопрос состоит в том, как быстро можно сделать на кухне ремонт или сделать ремонт комнаты, цена которого может быть разной, то нужно обратить внимание на несколько фактов. Первый из них заключается в цвете. При планировании обновления лучше подумать о цветовой гамме заранее. Некоторые решают такие вопросы уже в зале магазина и выбирают из реальных вариантов.

       Начинать ремонт на кухне следует с потолка. Потому что при его оклейке обоями легко испачкать стены. Около рабочей зоны нужно разместить фартук из плитки керамической, потому что в таких местах присутствуют загрязнения и сырость. Плитка самое удобное в уходе покрытие. Дальше вам нужно определить, чем будут покрыты ваши стены. Самый оптимальный вариант – поклейка обоев или же покраска. Кстати последний вариант встречается все чаще, так как такие стены наиболее практичные. При этом стоимость хорошей краски меньше цены обоев. Наносить краску следует на идеально ровную поверхность. Иначе все бугорки, выемки и трещины станут хорошо видны, что ухудшит внешний вид кухонного помещения. Для того чтобы бороться с неровностями, следует использовать шпаклевку.

      Если говорить про кухонные полы, то в идеале они должны быть сделаны из плитки. Но уложить ее на пол самостоятельно достаточно сложно. Но если вопрос заключается в том, как сделать дешевый ремонт, то этот вариант нужно отсечь. Неплохой вариант в данном случае линолеум, он простой в монтаже и отличается невысокой ценой и предлагает большое число вариантов для интерьера. Лучше покупать утепленный линолеум, особенно если в доме бывают перебои с отоплением.

       Провести на кухне ремонт затея дорогая, но можно все, же сделать ее немного дешевле при грамотном подходе к нему. 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!