Как уменшить шум от автомобиля - наиболее рациональное решение

Как уменшить шум от автомобиля - наиболее рациональное решение


1144 просмотра

Работа мотора автомобиля обязательно сопровождается шумом, поэтому многие автолюбители мечтают этот шум уменьшить до минимума, чтобы в дальних поездках можно было расслабиться под звуки любимых композиций. Это возможно, если будет установлена профессиональная шумоизоляция автомобиля, что требует выбрать наиболее качественную систему шумоизоляции.

При решении данного вопроса нужно обратить внимание на:
- материал, который следует использовать;
- правильную установку шумоизоляции.

Используют для этого вибропоглощающие и шумоизоляционные материалы, которые способствуют уменьшению вибраций и шумов. Правильная установка системы шумоизоляции осуществляется в два этапа, они связаны с шумоизоляцией как частично, так и полностью, при этом не имеет значения, какое место кузова следует обработать.

Первый этап - это подготовка площади, что предполагает демонтаж всех частей, чтобы получить свободный доступ к площади обработки. Ее следует тщательно очистить от ржавчины, пыли и грязи, что позволит качественно наклеить шумоизоляционные материалы. Второй этап – это подготовка материала, который предполагает подготовку лекал из плотной бумаги, а затем и выкроек для поверхностей сложного типа (салон, колесные арки).

Существуют разные методы нанесение шумоизоляционного материала, но лучше всего для этого использовать инструкции по применению. Не будет лишним воспользоваться информацией тех людей, которые самостоятельно устанавливали шумоизоляционные системы, чтобы избежать типичных ошибок. При самостоятельном монтаже шумоизоляции существуют некоторые особенности.

- при проведении работ температура воздуха должна составлять в пределах +18+20 ˚С;
- не забывать об обработке валиком перед снятием защитного покрытия, чтобы материал, перед установкой выкроек, полностью встал на свое место;
- качество шумоизоляции значительно улучшится, если укладывать на пол и потолок автомобиля цельный лист материала,
- для извлечения пузырьков воздуха, укладывать материал следует постепенно;
- шумоизоляционный материал лучше всего накладывать на передние и задние колесные арки одновременно;
- после окончания работ, автомобиль не должен использоваться до 12 часов.

Лучшим решением будет профессиональная шумоизоляция автомобиля в специальных автосервисах, одновременно на весь автомобиль. Если невозможно установить систему от шумов полностью, очень важно соблюдать все правила частичной установки системы.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!