Газовый гриль — лучший в своем роде.

Газовый гриль — лучший в своем роде.


928 просмотров

Хорошим решением для людей любящих активный образ жизни, являются газовые грили. Они совершенно не отстают по качеству и функциональности от обычных дровяных грилей.
Существуют портативные газовые грили, они не тяжелые и не больших размеров. Можно легко сложить и перенести или перекатить (с помощью маленьких колес, расположенных внизу), в нужное место. Гриль в собранном виде очень компактный, что позволяет хранить его там, где очень мало пространства.

Работает такой гриль от небольшого газового баллона. В каждой модели, баллон располагается в специально отведенном месте.

В гриле может быть две или три газовых горелки, в зависимости от марки и производителя. Они нагревают лавовый камень до нужной температуры, его теплоотдача намного выше, чем она у гриля, работающего на дровах. Высокая крышка на некоторых моделях, позволяет готовить мясо или рыбу больших размеров, для контроля температуры в ней находится встроенный термометр. Благодаря ее сферической форме приготовляемая еда полностью прожаривается и при этом остается очень сочной. Складные столики, делают гриль еще более функциональным, можно нарезать продукты и сразу их готовить.

Внизу под грилем находится съемный поддон, в который стекает весь лишний жир. Делая пищу нежной и обезжиренной.
Газовые грили изготавливают из самых различных материалов, таких как: нержавеющая сталь, чугун, литой алюминий. Для того чтобы они были защищены от коррозии, их поверхность обрабатывают специальным порошком.

Преимущества газовых грилей.
Газовый гриль имеет большое количество преимуществ:
1. Быстрый разогрев. Не прилагая особых усилий, через короткий промежуток времени можно начинать готовить пищу.
2. Его легко разбирать и мыть.
3. Можно транспортировать в любое место.
4. С помощью различных аксессуаров можно создавать запах дыма, для получения ощущения что мясо жарилось на углях.
Готовить на газовом гриле легко, не нужно использовать жир и масло, мясо, рыба, овощи готовятся в собственном соку, что делает их не только очень вкусными, но и невероятно полезными.

Стоит запомнить! Нельзя эксплуатировать аппарат, если есть запах газа или на шланге существуют повреждения, даже самые маленькие. Если Вы почувствовали утечку в шланге — замените его.
После использования гриль обязательно мыть, так как грязь после приготовления пищи может со временем привести к коррозии и сократить его сроки эксплуатации.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!