Добрые дела для ветеранов

Добрые дела для ветеранов


3708 просмотров
Теги:

Несколько творческих коллективов из г.Новоуральска и п.Верх-Нейвинска приехали 8 мая по приглашению АНО СПН "Добрые дела" в областной центр к ветеранам СвердНИИхиммаша. 

Отмечали, как не трудно догадаться, приближающийся День Победы. Неожиданный и приятный при этом получился казус. Новоуральские самодеятельные артисты – в основном – ветераны Новоуральского химкомбината, т.е. атомщики. И зрители-ветераны – тоже оказались атомщиками, правда из смежного «атомного» ведомства! На этой почве к артистам-коллегам, естественно, отнеслись еще теплее и хлопали громче.
Репертуар для мероприятия разработали традиционный: песенные хиты советской эпохи, трогательные строчки известных советских поэтов и танцевальные номера, как говорится, «молодости нашей».
Пришли на наш концерт человек 80, хотя профком разослал приглашений больше сотни. Но, к сожалению, фронтовики и ветераны тыла сегодня уже не молоды. Возможности здоровья прийти многим не позволили.
После полуторачасового концерта на выходе в фойе ветеранов ждал стол выдачи «праздничных конвертов» от руководства предприятия. В конвертиках лежала денежка – небольшая матпомощь (что-то около 2 тыс. руб) по случаю 9 мая.
Вы скажете, обычный состоялся «праздничный штамп»? Концерт, конверт... Но АНО СПН "Добрые дела" вам ответ: не штамп, а исторически сложившаяся традиция! Более того, по старой традиции трудных 90-х годов ветеранам войны презентовали сегодня еще и по пакетику с продуктами! Бутылка вина, конфеты, тушенка... 
В советскую эпоху такие пакетики в спецотделах получала номенклатура КПСС, и это считалось привилегией. Может поэтому наши сегодняшние ветераны-старички тоже любят получать пакетики с едой? И дело тут наверняка не в тушенке или коробке с шоколадом. Все это сегодня не дефицит и – по большому счету – стоит копейки. Главное – для современного пожилого населения – это, видимо, чувствовать себя поколением «привилегированным», заслуженным. А оно у нас действительно заслуженное!
АНО СПН "Добрые дела" выражает благодарность артистам из Новоуральска – вокальным ансамблям «Нейвинка» и «Ретро», дуэту танцевального коллектива «Любава» и чтице Татьяне Гантимуровой. 
Всех с наступающим Днем Великой Победы!

Похожие записи:

С днем энергетика
С днем энергетика
В разделе: Новости поселка и региона
Администрация городского округа Верх-Нейвинский поздравляет работников энергетического комплекса ...
Празднование Пасхи
Празднование Пасхи
В разделе: Новости поселка и региона
12 апреля в 13-00 в Верх-Нейвинске на Тропе Здоровья состоится празднование Пасхи, в программе: с...

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!