Персональная выставка «Города России». В «Детской школе искусств» городского...

Персональная выставка «Города России»
В «Детской школе искусств» городского округа Верх-Нейвинский в сентябре этого года открылась выставка «Города России» преподавателя Мягковой Ольги Владимировны.
С учащимися Детской школы искусств преподаватель участвует в областных, всероссийских выставках, конкурсах и творческих проектах. Помимо этого, Ольга Владимировна посещает с учениками фестивали и пленэры, проходящие в разных городах нашей страны: Санкт-Петербург, Казань, Киров, Елабуга, Кострома, Плёс. Приезжая в города, ребята посещают музеи, выставки, мастер-классы, изучают местные достопримечательности, культуру и природу, а затем полученные эмоции и впечатления передают через этюды и зарисовки. После написания творческих работ они попадают в руки профессиональных художников, которые оценивают их по достоинству. В результате ученики и сам педагог получают помимо впечатлений и неоценимого опыта, грамоты за свои заслуги. К тому же, выполненные работы ребята в дальнейшем используют в качестве подготовительных материалов на пути к созданию серьезных композиций и творческих работ.
В поездках Мягкова Ольга Владимировна вместе с детьми пишет свои собственные этюды и зарисовки, из которых и создалась выставка «Города России». В своих работах преподаватель в основном изображает церкви, храмы, монастыри, достопримечательности городов.
Приглашаем Вас посетить выставку в Детской школе искусств и окунуться в мир глазами преподавателя.







Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!