Играем Рок



64 просмотра
Теги:

10 ноября 2023 года в Детской школе искусств городского округа Верх-Нейвинский, в рамках проекта «Пушкинская карта» состоялся практический мастер-класс игры на ударной установке в стиле «рок».
Провела мастер-класс преподаватель ДШИ Кристина Максимовна Рябова. Она познакомила присутствующих, а это были учащиеся ДШИ младших, средних и старших классов, а также старшеклассники МАОУ «СОШ им. А.Н. Арапова», с особенностями игры на ударной установке, присущими музыкальному стилю «рок». Все желающие могли себя попробовать в роли ударника рок-группы, исполняя под фонограмму классические ритмы рок-музыки.
Современная ударная установка – это сложное объединение нескольких ударных инструментов, сконструированных так, что один исполнитель может извлекать из них множество разнообразных звуков и выстукивать сложные ритмы. В современной популярной музыке ударная установка играет очень важную роль. Умение чувствовать пульс музыки, держать темп и при этом использовать все элементы ударной установки требует хорошо развитой координации.
В конце мастер-класса прозвучал традиционный музыкальный подарок - трек «Get you band Together» в исполнении ведущей – Кристины Рябовой.





Похожие записи:

В городском округе Верх-Нейвинский прошла Всероссийская акция «Ночь искусств»!
В городском округе Верх-Нейвинский прошла Всероссийская акция «Ночь искусств»!
В разделе: Волонтёрское движение "АЗИМУТ"
В городском округе Верх-Нейвинский прошла Всероссийская акция «Ночь искусств»! Гости Центра культ...

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!