День муниципального субботника

День муниципального субботника


1495 просмотров
Теги:

27 сентября 2013 года в рамках "Муниципального субботника" состоялось мероприятие по озеленению двора дома № 13 по улице 8 Марта, силами жителей этого дома и при поддержке депутатов Думы городского округа. Несмотря на мрачную, по-настоящему осеннюю погоду вышли на это мероприятия даже дети. Только когда мы работаем совместно, результат становится значимым. К тому же общее дело всегда сближает людей. Наши дети ждут от нас показательного примера как надо вкладывать душу и сердце, теплоту и любовь в участочек земли, им не принадлежащий.

Не знаю, как привить отдельным нашим гражданам любовь к родному дому, воспитать в них культуру общежития, бережное отношение к общему имуществу, окружающему миру.
Меня волнует больше отношение людей, ко всему тому, что происходит в нашем поселке, в частности, к содержанию дворовых территорий, газонов и клумб, их благоустройству.
Есть категория людей, которые на словах очень радеют за чистоту, порядок, справедливость и тому подобное, однако сами для этого не делают абсолютно ничего. Их подход к происходящему в жизни — критиканство и никакого конструктивизма.
Субботники, проводимые у нас, и общественно-полезный труд в целом, есть возможность внести личную лепту в создание комфортных условий для проживания и отдыха населения городского округа Верх-Нейвинский, оставить о себе добрый след и память грядущим поколениям. От вас требуется немного: хорошее настроение и участие.
Вспомните известную притчу о построенном доме, посаженном дереве и взращенных сыновьях…

Похожие записи:

Заплати, а то отключат!
Заплати, а то отключат!
В разделе: Новости поселка и региона
В поселке пройдет акция по полному ограничению режима потребления электрической энергии  пот...
Экологический субботник
Экологический субботник
В разделе: Новости поселка и региона
30 августа 2013 года в Верх- Нейвинске проведен экологический субботник по уборке мест отдыха на ...

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!