С 18 по 20 февраля в “Благом деле” прошел семинар “Стационарозмещающие формы...

С 18 по 20 февраля в “Благом деле” прошел семинар “Стационарозмещающие формы жизнеустройства лиц с ментальными и множественными нарушениями развития”, посвященный вопросам, связанным со сменой стационарной модели проживания людей с ментальной инвалидностью на альтернативную семейно-центрированную.
За основу был взят опыт, полученный при реализации экспериментальной программы сопровождаемого проживания на тренировочных квартирах в городе Новоуральск и поселке Верх-Нейвинский. Занятия организовывались и проводились при содействии Регионального кадрового центра государственного и муниципального управления.


25 специалистов из социальных учреждений прошли обучение по сопровождаемому проживанию - Благое дело
С 18 по 20 февраля в “Благом деле” прошел семинар “Стационарозмещающие формы жизнеустройства лиц с ментальными и множественными нарушениями развития”, посвященный вопросам, связанным со сменой стационарной модели проживания людей с ментальной инвалидностью на альтернативную семейно-центрированную. За основу был взят опыт, полученный при реализации экспериментальной программы сопровождаемого проживания на тренировочных квартирах в городе Новоуральск и поселке Верх-Нейвинский. Занятия организовывались и проводились при содействии Регионального кадрового центра государственного и муниципального управления.

Похожие записи:

5 августа после трехмесячного перерыва возобновила свою работу тренировочная...
5 августа после трехмесячного перерыва возобновила свою работу тренировочная...
В разделе: Благое дело - работа для людей с инвалидностью
5 августа после трехмесячного перерыва возобновила свою работу тренировочная квартира в городе Но...

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!