Проект «INKuLtur открыл прием заявок на образовательную поездку в Берлин

Проект «INKuLtur – содействие участию людей с инвалидностью в культурной жизни» открыл прием заявок на образовательную поездку в Берлин, Германия (16–18 сентября 2019).

Кто может принять участие в поездке?
К участию в конкурсе приглашаются сотрудники учреждений культуры, которые принимают участие в семинарах и вебинарах в рамках проекта «INKuLtur», а так-же все, кому интересна тема инклюзии в учреждениях культуры, и кто хочет в своей работе двигаться в этом направлении.

Сроки приема заявок до 15 мая 2019 года. Положение и заявка по ссылке ниже.

Образовательная поездка – это 3 дня посещения музеев, театров и других учреждений культуры, которые создают доступную среду и разрабатывают инклюзивные проекты и программы, посещение Бундестага и разговор с сотрудниками парламента о поддержке инклюзивных процессов в учреждениях культуры и взаимодействии с государственными структурами.

Цель образовательной поездки – это диалог и обмен опытом с коллегами; глубокое понимание инклюзии и участие людей с инвалидностью в культурной жизни; ознакомление с разными примерами из практики; импульсы для реализации инклюзивных проектов и программ в своих учреждениях культуры.

Расходы: Проезд, проживание, питание участников, образовательная и культурная программа финансируется проектом «INKuLtur».

#INKuLtur #ИнклюзияВКультуре #CivilSocietyCooperation
#KulturFürAlle #AccessToCulture



Конкурс на образовательную поездку в Германию - Благое дело
Проект «INKuLtur – содействие участию людей с инвалидностью в культурной жизни» открыл прием заявок на образовательную поездку в Берлине, Германию (16–18 сентября 2019).

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!