23 июня 2021 года состоялось заседание Комиссии по координации работы по...

23 июня 2021 года состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе Верх-Нейвинский под председательством главы городского округа Елены Сергеевны Плохих.
На заседании обсуждались вопросы о реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в городском округе Верх-Нейвинский на 2021-2022 годы» за 1 полугодие 2021 года, о работе по предупреждению коррупционных нарушений в МАУ ДО «Детская школа искусств», о состоянии работы по противодействию коррупции в сфере земельных отношений городского округа Верх-Нейвинский и другие вопросы.
План мероприятий по противодействию коррупции в городском округе Верх-Нейвинский на 2021-2022 годы, включает комплекс мер, обеспечивающих согласованное применение организационных, правовых, экономических, информационных, кадровых и иных мер, направленных на выявление и предупреждение коррупционный действий. Из восемнадцати мероприятий, запланированных к выполнению в 1 полугодии 2021 года, все мероприятия выполнены.
Дана удовлетворительная оценка работы директора Детской школы искусств Епифанова О.П. по предотвращению коррупционных нарушений и выполнению плана мероприятий по противодействию коррупции в учреждении.
Отмечено, что в оказание муниципальных услуг сфере земельных отношений построено на принципах публичности, открытости и прозрачности, в соответствии с требованиями законодательства. Для повышения информированности населения, кроме официального сайта городского округа, используются публикации в газете «Верх-Нейвинский вестник», информация размещается на стендах администрации городского округа, а также информация о проводимых аукционах по продаже земельных участков или продаже права его аренды размещается на официальном сайте Российской Федерации torgi.gov. Обеспечено выявление и пресечение самовольного строительства, самовольного занятия земельных участков, работает комиссия по предоставлению однократно бесплатно земельных участков в собственность гражданам для индивидуального жилищного строительства, в соответствии с Законом Свердловской области от 7 июля 2004 года N 18-ОЗ "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области".
Наряду с уже традиционными способами информирования граждан о мерах по противодействию коррупции посредством официального сайта городского округа Верх-Нейвинский, газеты «Верх-Нейвинский вестник» и другими, создан отдельный аккаунт в социальной сети «Интернет» «Вконтакте» - «Верх-Нейвинский против коррупции», где размещаются видеоролики антикоррупционной направленности и информация антикоррупционного содержания, с целью формирования в обществе антикоррупционного мировоззрения (https://vk.com/public204818669). Профилактика коррупционных нарушений является одним из приоритетных направлений в работе администрации и находится в поле пристального внимания органов местного самоуправления.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!