«Музыкальный калейдоскоп». 25 апреля 2023 года в Детской школе искусств…



673 просмотра

25 апреля 2023 года в Детской школе искусств городского округа Верх-Нейвинский в рамках совместного проекта «Детская филармония» состоялся концерт для учащихся 6-х классов МАОУ «СОШ им. А.Н. Арапова». Концерт назывался «Музыкальный калейдоскоп», и программа его была составлена так, чтобы дать возможность вживую услышать и увидеть всё, что предлагает для обучения Детская школа искусств.
В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели ДШИ:
Антон Калинин и Алина Марданова (художественное слово, преподаватель Наталья Львовна Волкова), Иван Завьялов и Ульяна Щукина (фортепиано, преподаватель Ольга Викторовна Малова), Максим Силантьев (саксофон, преподаватель Владимир Викторович Попов), Никита Проскурнин (скрипка, преподаватель Эльвира Садрисламовна Сагирова и вокал, преподаватель Анатолий Фёдорович Чуркин), Константин Борисов (баян, преподаватель Анатолий Фёдорович Чуркин), Анастасия Гайдунова (флейта, преподаватель Владимир Викторович Попов);
преподаватели Ольга Викторовна Малова (фортепиано, синтезатор), Кристина Максимовна Рябова (ксилофон, ударная установка), Владимир Викторович Попов (труба).
Бессменным концертмейстером на концерте была Светлана Ивановна Казакова.
Школьники внимательно слушали исполняемые произведения, а круг их был достаточно разнообразен: это были и народные мелодии («Во кузнице», Мексиканский танец), и произведения композиторов разных эпох и стилей (П.И.Чайковский, Д.Б.Кабалевский), и современная музыка (Дж.Ласт), и джаз (Б.Голсон, Г.Брейер). Все исполнения были очень яркими, выразительными. Все участники концерта стремились выразить свои чувства в звуках, а слушатели внимательно слушали и своими аплодисментами благодарили исполнителей
Особенную нотку в концерт внесло исполнение Кристиной Рябовой произведения Гарри Брейера «On the woodpile» («На поленнице дров») на новом для школы инструменте – ксилофоне. В заключение концерта в исполнении Владимира Попова и Светланы Казаковой прозвучали два произведения – «Неаполитанский танец» П.И.Чайковского и «Remember Clifford Brown» Бенни Голсона. Эти инструменты, ранее не представленные для обучения в ДШИ, с будущего учебного года войдут в учебный план, и все желающие научиться играть на них смогут это сделать.
В заключение концерта директор ДШИ Ольга Павловна Епифанова пригласила школьников поступать для освоения музыкального, театрального, изобразительного искусства в школу искусств.
Благодарим педагогический коллектив МАОУ «СОШ им. А.Н.Арапова» (директор Т.А.Калистратова) за многолетнее плодотворное сотрудничество и классных руководителей шестых классов за возможность воспринимать учащимся живое искусство.
<->
<->
<->
<->
Источник: https://vk.com/wall-217234703_117

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!