Жители Верх-Нейвинска должны получать медуслуги в Новоуральске?

Жители Верх-Нейвинска должны получать медуслуги в Новоуральске?


1882 просмотра
Теги:

Александр Петров: Жители Верх-Нейвинска должны иметь возможность получать медуслуги в Новоуральске

Проблемы здравоохранения стали главной темой состоявшейся 18 апреля встречи жителей Верх-Нейвинского городского округа с депутатом Государственной Думы РФ, участником предварительного голосования «Единой России» Александром Петровым. Активисты поселка пожаловались парламентарию, что они лишены возможности получить экстренную медицинскую помощь из-за реорганизации «скорой»

По словам главы городского округа Елены Плохих, с 1 февраля из-за сокращения финансирования на 70% работавшую в поселке скорую помощь присоединили к Невьянской больнице. «После оптимизации работать осталась одна бригада из водителя и фельдшера, нет даже диспетчера. Когда они уезжают в какую-нибудь удаленную территорию к больному, остальные жители возможности получить экстренную помощь лишены», – отметила она.

Проблемы испытывает и местная поликлиника. Из-за сокращения бюджета –  с 36 млн рублей в 2014 году до 17 млн рублей в текущем – здесь остро стоит вопрос оптимизации штатного расписания сотрудников. Под сокращение попадут узкие специалисты, без которых медучреждение может лишиться статуса поликлиники, а жители потеряют возможность получать качественную медпомощь рядом с домом.

Александр Петров заверил, что будет содействовать тому, чтобы в случае выезда верх-нейвинской «скорой» на вызов параллельно население города обслуживали бригады из близлежащего Новоуральска. Также парламентарий считает возможным «прикрепить» жителей городского округа к новоуральской больнице. «Надо, чтобы препятствий для обслуживания жителей Верх-Нейвинского городского округа в новоуральской медсанчасти не было», –  отметил депутат, подчеркнув, что займется решением этой проблемы.


Похожие записи:

Вакцина к нам приходит
Вакцина к нам приходит
В разделе: Новости поселка и региона
Верх-Нейвинская поликлиника приглашает жителей посёлка пройти вакцинацию от сезонных заболеваний ...
Половодье грозит вспышкой острых кишечных инфекций
Половодье грозит вспышкой острых кишечных инфекций
В разделе: Новости поселка и региона
Роспотребнадзор предупреждает- паводок может стать причиной вспышки тяжелых инфекционных заболева...
Где ветеренар?
Где ветеренар?
В разделе: Новости поселка и региона
С начела года и посей день закрыт государственный Верх-Нейвинский ветеренарный участок, что был н...
Международный день борьбы с наркоманией
Международный день борьбы с наркоманией
В разделе: Новости поселка и региона
Интернет-ресурсы, посвященные проблеме противодействия и профилактики наркомании.

Комментарии 9

0 зззз #
21 апреля 2016 в 06:45
Уважаемый Клевер! Исправьте неточность в вашем тексте:Верх-Нейвинскую скорую присоединили к Невьянску, а не к верх-нейвинской поликлинике.
0 Клевер #
21 апреля 2016 в 10:22
ой и правда как же я такое пропустил scratch ? спасибо.
0 гость #
22 апреля 2016 в 14:28
Все равно, сплошная безнадега.Никому мы не нужны, ни главе, ни парламентариям. Наше здоровье только в наших руках. shock
0 Гость #
24 апреля 2016 в 14:24
Да ладно вам нагнетать. По ОМС можете хоть сейчас ехать к терапевту в Москве. Примут без разговоров.

Со скорой помощью сложнее, но думаю, что в 5000-ом поселке, ситуация когда она нужна одновременно на два-три адреса, а то и вообще нужна - чрезвычайно редка. Потому содержать целую службу - нерентабельно, как минимум.

А депутат пиарится на всякой херне. И раньше скорая из Новоуральска всегда при необходимости выезжала в поселок. Меня самого возили, еще когда маленький был, с разодраным коленом. И более того - обратно тоже, когда на колене уже 9 швов было.
0 ззз #
11 мая 2016 в 12:26
Очередная предвыборная туфта, которая обнадежит жителей, а потом парламентарий пойдет своей дорогой, а наш "воз" останется там, где был. "обломают" в очередной раз.
0 ### #
18 мая 2016 в 14:28
Депутаты то пиарятся, а мы жители вскорем времени останемся вообще без поликлиники. У них денег даже на медикаменты нет. Проходя лечение в дневном стационаре пациенты вынуждены приобретать лекарственные препараты самостоятельно. До выборов конечно не закроют, а вот после... Никому мы не нужны! В Новоуральск пропуска нет, а до Невьянска добраться сил не хватает.
0 *** #
18 мая 2016 в 15:07
Министр здравоохранения сменился, может, что изменится и с нашей поликлиникой? look
0 ??? #
19 мая 2016 в 13:07
Пока новый министр вникнет во все проблемы здравоохранения пройдет не мало времени. А помощь для "выживания" поликлинике необходима сейчас. Кому нужны проблемы такой маленькой поликлиники в маленьком поселке?
0 *** #
20 мая 2016 в 07:49
Ток наверное никому и не нужны! cry