Завершение строительно-монтажных работ на новой котельной

Завершение строительно-монтажных работ на новой котельной


2292 просмотра
Теги:

12 августа 2016 в торжественной обстановке представитель генерального подрядчика Завод блочно-модульных котельных «ЭнергоЛидер» завершил в полном объеме строительно монтажные работы и передал символические ключи от новой блочно-модульной газовой котельной заказчику — администрации городского округа Верх-Нейвинский. А администрация, в свою очередь, передала эти ключи представителям действующей на территории го Верх-Нейвинский единой теплоснабжающей организации АО «Облкоммунэнерго» для проведения пуско-наладочных работ. В торжественной церемонии принимали участие Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Н.Б. Смирнов, Депутат Законодательного Собрания Свердловской области В.Ф.Никитин, Депутаты Думы го Верх-Нейвинский, жители поселка. Сюжет Обл. ТВ тут http://www.obltv.ru/news/society/v-verkh-neyvinskom-zarabotala-novaya-gazovaya-kotelnaya/ А уже 16 августа на котельную было подано напряжение и начались пусконаладочные работы фото тут: https://yadi.sk/i/ZWtNw0YZuFGfz (Мастер Верх-Нейвинского участка АО «Облкоммунэнерго», кандидат в депутаты Думы го Верх-Нейвинский В.Г.Пупков принял напряжение на КТПН котельной и проводит контрольные замеры)


Похожие записи:

Летняя горячка
Летняя горячка
В разделе: Новости поселка и региона
Проблемы с горячей водой в посёлке Верх-Нейвинский Каждое лето говорим мы об этом. Что же ответ...
Верх-Нейвинский почти готов к отопительному сезону
Верх-Нейвинский почти готов к отопительному сезону
В разделе: Новости поселка и региона
Верх-Нейвинский почти готов к отопительному сезону. Об этом заявил исполняющий обязанности губерн...
В Верх-Нейвинске отключат отопление
В Верх-Нейвинске отключат отопление
В разделе: Новости поселка и региона
Глава городского округа Верх-Нейвинский Плохих Елена Сергеевна приняла решение об ...
Глава администрации пояснил за ГВС
Глава администрации пояснил за ГВС
В разделе: Новости поселка и региона
Глава администрации городского округа Верх-Нейвинский объяснил ситуацию с отсутствием горячей воды.

Комментарии 30

0 Людмила #
16 августа 2016 в 13:35
Когда будет горячая вода?
0 ггг #
16 августа 2016 в 13:38
Раздевайтесь! rofl
0 михаил #
16 августа 2016 в 18:42
когда за работу деньги заплатят.
0 гость #
17 августа 2016 в 12:31
А чо в новостях двое самофеевых это однофамильцы чтоли
0 человек #
17 августа 2016 в 14:36
нет,это дочь вроде бы
0 555 #
18 августа 2016 в 11:32
Заплатите людям зарплату, работали на такой жаре со стекловатой, имейте совесть. Хвастаетесь новой котельной, а на работников насрали по-русски говоря.
0 Самофеев А. #
18 августа 2016 в 13:26
Требование не по адресу. Заказчик котельной (она же местная администрация) не имеет дурной привычки иметь кредиторскую задолженность за выполненные работы. Все давным давно оплачено в полном объеме ген.подрядчику. Видимо это финансовые проблемы уже на этапе субподряда.
0 михаил #
18 августа 2016 в 22:03
дайте в током случае пожалуйсто координаты ген.подрядчика чтобы мы могли с ним свезаться.для нас и 18тыс деньги у нас семьи маленькие дети.мне за садик нечем плотить.
0 Самофеев А. #
19 августа 2016 в 09:57
Телефон генподрядчика Вам не поможет, у Вас нет с ним договорных отношений. В этой ситуации отчасти Вы сами виноваты (наверняка работали "в черную", без официальных договоров). Давайте возьмем паузу в неделю, а мы попробуем пообщаться на эту тему с ген. и субподрядчиком.
0 михаил #
19 августа 2016 в 15:40
хорошо буду надеяться на вас зарание вас благодорю.на сколько я знаю иван вам нездал ключи от ворот и котельной.
0 михаил #
26 августа 2016 в 06:13
ну вот неделя проходит у вас есть какиенибудь результаты?лесенки мы залили короба зделоли вы просили столбы покрасить покрасили забор доделоли что вы пролёт погнули заменили.вы же можете этого ивана найти где он щас работает и откого пусть у него вычтут и вам переведут.у вас же столько возможностей.просто неохото сомим чтото предпринимать так как вы то тут не причём на вы же тоже с ними дела имели а так всёже придёться что то предпринять.
0 Самофеев А. #
26 августа 2016 в 06:57
У меня нет юридических взаимоотношений с Вашим работодателем, поэтому и рычагов воздействия особых нет (только побеседовать). В настоящий момент у него арестован счет за долги, но имеется существенная дебиторская задолженность ( проще говоря, ему тоже многие должны). Пока он рассчитаться с Вами не может.
0 гость #
18 августа 2016 в 14:25
Эй, поселковские скептики!Хоть бы как-то прокомментировали это событие или что , пока обср....ть не за что, а радоваться и говорить хорошее вы не умеете? scratch
0 123456 #
18 августа 2016 в 15:12
Дак молодцы, никто не спорит. Но пока рано судить, насколько молодцы. Если с началом отопительного сезона все норм будет тогда можно хвалить заслуженно и обоснованно.

У меня лично другой вопрос: что с качеством холодной воды? Этим летом очень сильно ухудшилось ее качество. Даже чисто визуально: она желтит, в чайнике накипь образуется за 2-3 дня, какой-то непонятный осадок, если немного постоит. Приходится воду питьевую покупать в магазине, и вообще я начал задумываться об установке проточного фильтра.
0 Самофеев А. #
19 августа 2016 в 10:19
Э, нет. Администрация взяла на себя обязательства по строительству новой котельной (кстати, вместо имеющейся старой государственной) и строительству новых теплосетей под нее, по согласованной с АО "Облкоммунэнерго" схеме (тепловые сети тоже принадлежат Свердловской области). Котельная полностью готова, переукладку сетей без проблем и спешки завершим до 15 сентября, договор аренды котельной для проведения пусконаладочных работ с АО "Облкоммунэнерго" подписан, котельная по акту передана арендатору. Таким образом местная администрация уже выполнила все взятые на себя обязательства. Далее все зависит только от эксплуатирующей организации (кстати тоже, бывшая государственная).
По поводу ХВС. Воду мы получаем из Верх-Нейвинского пруда, лето жаркое, вода активно цветет, это неизбежно сказывается на ее качестве. Однако вода из водопровода, не смотря на примеси, остается безопасной (пробы Роспотребнадзор берет регулярно). Фильтр безусловно поможет избавиться от взвесей, дополнительная очистка никогда не помешает. Кстати, по данным того же Роспотребнадзора, по стране в среднем до 70% так называемой питьевой воды, продаваемой в торговых сетях разливается и бутилируется из того же водопроводного крана.
0 Витя гаврюш #
18 августа 2016 в 19:32
Эй Самофеева на солнышке перегрелась, остынь и выпусти пар...
0 00 #
22 августа 2016 в 06:28
О, уже и Витя всемирную паутину освоил!
0 Самофеев А. #
6 сентября 2016 в 12:46
Процесс пусконаладки новой котельной медленно но неуклонно движется вперед. Договор на поставку газа заключен, на 12-13 сентября планируем подать газ на котельную и начать непосредственно отладку котлов на рабочих режимах. Соответственно в МКД до официального начала отопительного сезона появится отопление и ГВС .
0 фанат Вити Гаврюша #
7 сентября 2016 в 08:40
отличная новость!спасибо за Ваш труд на благо родного поселка Алексей Вадельевич
0 Самофеев А. #
7 сентября 2016 в 10:02
Мы, чиновники, больше работаем с бумагами, но на данном этапе дошла очередь и до "крутить задвижки". Поэтому сейчас уже больше ответственности и полномочий у Верх-Нейвинского участка АО "Облкоммунэнерго" под руководством В.Г.Федосеева. Сейчас его главная задача грамотно запустить и включить в работу практически одновременно две котельных (новую и старую) и оперативно решать те технические проблемы, которые неизбежно появятся при пуске нового оборудования.
0 грязнуля #
27 апреля 2017 в 10:06
Неотвратимо движется потепление, пресловутые +8 среднесуточные. Помоемся ли горяченькой в этом году или нет? Пересмотрел сюжет о пуске котельной, вроде "большие"чиновники аж из области обещали, что воде быть dance
0 чистюля #
27 апреля 2017 в 17:39
В сюжете сам Никитин обещал горячую воду летом, опять предвыборный бред пиар?
0 Со стороны #
29 апреля 2017 в 12:37
Конечно это все бред.Не будет никакой горячей воды.Сама Плохих говорила,что не будет горячей воды в целях экономии бюджетных средств.
0 газированный борщ #
29 апреля 2017 в 20:57
ну тогда ж Плохих вообще говном закидают все кому не лень.осталось ожидать совсем чуток.нелепые отговорки о задолженности населения и невозможности жарить котел(заводская котельная) в летний период не представляется возможным по ряду объективных причин.такую пургу сообщал в свое время товарищ Самофеев.что же будет нынче,огласит нам уже наверное Николай Николаевич Щекалев.будем ожидать от него хороших новостей.
0 Арчибальд Кириллович Гундяевъ #
29 апреля 2017 в 22:37
Ага,размечтались))), помнится,Плохих и пропуска в город всем обещала))) !!! Так то бесит по три тысячи за картонку платить!! Вот с**ка крашеная... Или это ее натуральный цвет??
0 1234 #
30 апреля 2017 в 18:09
В Верх-Нейвинском перестанут отключать горячую воду на лето
Опубликовано в №151 от 18.08.2016
Завершилось строительство блочно-модульной газовой котельной в Верх-Нейвинском. Она позволит улучшить теплоснабжение в посёлке с населением более пяти тысяч человек и уйти от многомиллионных убытков.

Принимая объект, министр энергетики и ЖКХ области Николай Смирнов отметил, что ввод новых мощностей способен снизить себестоимость выработки тепловой энергии, расход топлива и сверхнормативные потери теплоносителя. На протяжении 60 лет тепло в домах верхнейвинцев обеспечивала заводская котельная. В последнее время ежегодные убытки от её работы достигали 20 миллионов рублей.

Верх-Нейвинский мечтал вступить в целевую программу по строительству энергообъектов. Мечта стала явью, когда по распоряжению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева был в восемь раз увеличен объём финансирования мероприятий по модернизации ЖКХ. На строительство автоматизированной блочной котельной мощностью 20 МВт правительство выделило более 80 миллионов рублей.

О температуре батарей теперь жителям беспокоиться не нужно, но их интересует, когда в посёлке перестанут отключать горячую воду на лето. Задача такая поставлена. Для её решения в посёлке проведут масштабную реконструкцию тепловых и водопроводных сетей.

Сегодня посёлок гарантированно обеспечен теплом, и я думаю, что проблему горячей воды в летний период за два, ну в крайнем случае за три года, мы решим, — заверил жителей депутат Заксобрания Свердловской области Владимир Никитин.
0 скептик #
30 апреля 2017 в 18:26
Как говорится, где мы, а где Никитин....А водички -то все равно не будет ни через два, ни через три года,
0 Вместе со скептиком #