Внимание профилактика

Внимание профилактика

1 октября в поселке Верх-Нейвинский прошли две профилактические акции. Эти акции организованы и проведены администрацией школы имени Арапова совместно с сотрудниками ГИБДД ММО МВД России «Невьянский».

Первая акция называлась «Внимание, дети» и была посвящена профилактике правонарушении ПДД. Цель данной акции предотвращение случаев нарушений правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения, особенно детьми. В этот день ученики школы прошли по улицам Верх-Нейвинска с плакатами и лозунгами, призывая пешеходов и водителей быть внимательными на дорогах. На транспарантах, нарисованные детьми, были нарисованы лозунги: «В добрый путь, пешеход!», «Дети за безопасность движения!», «Безопасные дороги!». Водителям учащиеся раздавали листовки с лозунгом: «Соблюдай правила дорожного движения!», а пешеходам – с подробной инструкцией «Как правильно нужно переходить дорогу». И водители, и пешеходы брали с улыбкой листовки  и внимательно их читали, а организаторов благодарили за важное профилактическое мероприятие.

Вторая акция посвящена профилактике алкоголизма, курения и употребления наркотиков. Школьники совместно с театрализованными персонажами в роли медведей раздавали листовки на улицах, в которых призывали местных жителей не курить, не употреблять спиртное и наркотики.


Похожие записи:

Заплати, а то отключат!
Заплати, а то отключат!
В разделе: Новости поселка и региона
В поселке пройдет акция по полному ограничению режима потребления электрической энергии  пот...

Комментарии 2

0 ggggg #
4 октября 2012 в 19:03
почаще такие акции.
0 123 #
5 октября 2012 в 12:39
Эти акции проходили не 1 октября, а 13 сентября совместно со школой имени Арапова, сотрудниками ГИБДД ММО МВД России «Невьянский» и МКУ "ЦКД и СД"" (ДК "Металлург") (работники ДК были в ростовых куклах) .