В 2014 году в Верх-Нейвинском ГО от укусов клещей пострадал 21 житель

В 2014 году в Верх-Нейвинском ГО от укусов клещей пострадал 21 житель


1370 просмотров
Теги:

По итогам 2014 года в Верх-Нейвинском городском округе пострадал от укусов клещей 21 житель (показатель 411,8 на 100 тыс. населения). По данным лаборатории Нижнетагильского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в 2014 году 7,5% клещей заражены вирусом клещевого энцефалита, 32,7% возбудителем клещевого боррелиоза, 0,9% — анаплазмоза, 3,2% — эрлихиоза.

 

Из числа пострадавших о укусов клещей 33,3% привиты от клещевого вирусного энцефалита, 57,1% получили иммуноглобулин, 9,5% остались незащищенными. По итогам прошлого сезона акарицидные обработки на социально-значимых объектах округа (лесопарковые зоны, кладбища, зоны массового отдыха, коллективные сады, закрытые, оздоровительные, образовательные учреждения) выполнены на 100%.

 

По итогам 2014 года случаев заболеваний клещевым боррелиозом и клещевым энцефалитом среди жителей округа не зарегистрировано.


Похожие записи:

Эпидситуация по заболеваемости клещевыми инфекциями на 05.05.2015
Эпидситуация по заболеваемости клещевыми инфекциями на 05.05.2015
В разделе: Новости поселка и региона
Информация об эпидемиологической ситуации по клещевым инфекциям на территории городского округа В...
Сезон клещевых инфекций в разгаре!
Сезон клещевых инфекций в разгаре!
В разделе: Новости поселка и региона
Информация об эпидемиологической ситуации по заболеваниям клещевыми инфекциями. 
Важное о вакцинации против клещевого энцефалита!
Важное о вакцинации против клещевого энцефалита!
В разделе: Информационные сообщения
Зачем нужно прививаться от клещевого энцефалита, какие виды вакцины бывают, сроки вакцинации.
О заболеваемости клещевым инфекциями на 30.06.2015
О заболеваемости клещевым инфекциями на 30.06.2015
В разделе: Информационные сообщения
Анализ заболеваемости клещевым инфекциями на территории городского округа Верх-Нейвинский за пери...

Комментарии 13

0 Самофеев А. #
7 мая 2015 в 08:10
8 мая 2015г будем производить акарицидную (противоклещевую) обработку детских площадок МКД Евдокимова, 32; 8 Марта, 9, а так же территорию исторического сквера. Просим в этот день детей на данные площадки не отпускать.
0 житель #
7 мая 2015 в 14:14
А другие дворы то че не надо?
0 Самофеев А. #
8 мая 2015 в 06:36
А другие дворы и газоны заставлены автомобилями
0 я #
9 мая 2015 в 15:30
Эти дворы так же как и все заставлены машинами,утром меньше машин во всех дворах. 2 случая,нужно задуматься о детях!!!!!
0 Щекалёв Н. #
10 мая 2015 в 21:14
По поду автомобилей на газонах ребята если у Вас кошельки полны денег то АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ идет к Вам.
0 я #
11 мая 2015 в 12:55
давно пора,вызывайте дпс пускай платят по счетам. Бесит не пройти не проехать с коляской!!!!!!
0 Taxist #
15 мая 2015 в 19:56
Тогда скажите пожалуйста, где же должны парковаться автомобили жильцов, проживающих в многоквартирных домах?
0 я #
20 мая 2015 в 12:16
За домом 8 марта 13 (у магнита) есть большая парковка,так что будьте любезны лишний раз надорвать свою пятую точку и прогуляться до стоянки,а не портить газоны и не мешать проходить людям!
0 Самофеев А. #
21 мая 2015 в 14:45
15 мая 2015 года администрацией го Верх-Нейвинский совместно с ООО "УЖСК" и сотрудниками местного отделения полиции был проведен рейд по выявлению припаркованных на газонах автомобилей. По итогам рейда составлено 10 актов, которые переданы для составления протокола и привлечения автовладельцев к административной ответственности.
ФИО нарушителей (владельцев авто): Шафиков И.С. Гайдунов А.А, Прокурова Л.В, Красных И.В. Шныцарь В.Н. Бехтер С.Э. Кузеванов В.А. Долгих П.А, Корякова А.С, Зыль В.В. Коряки О.А,
0 сергей Зыль #
22 мая 2015 в 09:37
А про коров то что не упоминаете .Вас они устраивают.Засрали всё.А машины не гадят.
0 Taxist #
15 мая 2015 в 20:45
Уважаемый Алексей Вадэльевич хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу парковок у дома 31 по улице Евдокимова! У нашего дома организована парковка всего на четыре машины ещё с советских времен, с тех пор естественно автопарк нашего дома увеличился во много раз. Где же должны стоять автомобили,которые не успевают занять нашу четырехместную стоянку??? Может быть нужно сначала организовать какие то парковки, обрезать заказанные газоны под стоянки, а потом пугать людей штрафом и административной комиссией, от этого парковки сами собой ведь не появятся!? Хотелось бы услышать честный ответ, заранее спасибо!
0 Taxist #
15 мая 2015 в 20:49
Сори, закатанные газоны!)
0 Самофеев А. #
16 мая 2015 в 09:29
Механизм решения данной проблемы давно известен и широко применяется в крупных городах.
1. Инициативная группа автовладельцев организует и проводит общее собрание жильцов Вашего МКД, на котором решается вопрос об организации стоянки, определяется ее место (вблизи дома) и размеры;
2. С протоколом положительного решения общего собрания обращаетесь в муниципалитет, мы бесплатно выполним проект и смету парковки, согласуем его сами и с коммунальными службами, а так же выдадим разрешение на строительство.
3. Собираете с автовладельцев необходимую сумму фин.средств и строите для себя парковку (самостоятельно хоз.способом или по договору подряда), при этом парковочные места могут иметь запорные устройства.

Другого способа нет. У муниципалитета в местном бюджете "лишних" фин.средств для организации персональных парковок в обозримом будущем точно не будет.