Строительство новой теплотрассы



1750 просмотров

С 31 мая начинаем строительство нового участка теплотрассы к МКД Калинина,12. Данный новый участок позволит подавать теплоноситель в МКД Калинина, 12 и Евдокимова, 35 как из тепломагистрали с ул. Калинина, так и с тепломагситрали ул. 8 Марта, что повысить надежность и позволит регулировать гидравлический баланс всего этого микрорайона. Основная часть теплотрассы пойдет по газону, однако будет пересечка внутриквартального проезда к Калинина, 12 и движение автотранспорта будет временно ограничено. Так же просим на время строительства не отпускать особо любопытных детей младшего возраста гулять без присмотра во дворе во избежание травм в зоне проведения работ.

Комментарии 16

0 житель #
28 мая 2016 в 09:34
соблюдайте меры предосторожности огораживайте стройку не попускайтесь тем более сейчас каникулы у детей
0 Самофеев А. #
8 июня 2016 в 13:30
Строительство теплотрассы успешно идет. Подрядчики молодцы, делают все быстро и организованно. На этом объекте мы впервые в поселке применяем новую технологию по укладке теплотрасс. Трубы предизолированные фабричным способом (наполнитель пена полиуретановая) в полиэтиленовой оболочке укладываются на подготовленную песчаную постель в траншее без бетонных лотков и засыпаются песком. Сварочные стыки утепляются жесткими скорлупами и запаиваются герметичными термоусадочными муфтами. В итоге получаем качественно теплоизолированную трубу, не боящуюся воды. Выбор данной технологии был обусловлен высоким уровнем грунтовых вод на данном участке, более быстрыми темпами проведения строительных работ и возможностью сэкономить на стоимости бетонных лотков и объемах земляных работ. Кроме того, построив данный участок теплотрассы, рассчитываем значительно улучшить гидравлику всей тепломагистрали и довести до должного уровня качество теплоносителя на МКД Калинина, 12 и Евдокимова 35 и 33 (прошлые зимы там были проблемы с теплом).
фото тут https://yadi.sk/d/0vrlPLw7sLrsJ
0 Самофеев А. #
15 июня 2016 в 11:48
Строительство этого участка фактически завершено. Подрядчики молодцы (ООО "Спец Проект Монтаж-Е, организатор работ Алексей Лазарев), все сделали быстро, организованно и качественно. Работы по восстановлению благоустройства (асфальтирование дороги на месте раскопок) будет сделано через месяц, когда грунт осядет. На очереди новый участок теплотрассы до детского садика, а на август планируем заменить на больший диаметр участок теплотрассы вдоль МКД 8 Марта, 5 и 7 . В результате выполнения этих работ существенно улучшится гидравлика в нашей тепловой сети и, после пуска новой котельной, позволит выключить из работы 4 теплопункта из пяти, что даст серьезную экономию по электроэнергии и повысит надежность работы всей тепловой схемы.
0 я #
17 июня 2016 в 15:25
Когда планируется запуск новой котельни?
0 Самофеев А. #
20 июня 2016 в 09:43
Пуско-наладочные работы на новой котельнОЙ планируются на июль 2016. Остались технически все готово, одни "бумажные" проблемы. Например сейчас я пытаюсь "добыть" разрешение Госплана СССР (!!!) на подачу газа на существующую старую котельную scratch Без этого документа ЗАО "Уралсевергаз" отказывается рассматривать нашу заявку на подачу газа для новой котельной и согласовать топливные режимы. Вообще цепочка различных поэтапных согласований, разрешений, заявлений, обследований и проверок, необходимых для ввода в эксплуатацию новой котельной и заключения договоров на поставку газа и электроэнергии, начинает казаться бесконечной и непреодолимой.
0 гость #
20 июня 2016 в 11:15
Здесь, по логике, должен вмешаться "десятышь" со своими комментами laugh
0 гость #
21 июля 2016 в 07:15
Когда всё таки будет горячая вода. Из крана бежит непонятно как то горячая потом холодная. sad
0 111 #
22 июля 2016 в 19:04
Алексей Вадэльевич добрый вечер нельзя заделать яму вокруг колодца поворачивать с Евдокимова на Калинина 12
0 краковская колбаса #
24 июля 2016 в 09:44
Еще б плиты сняли 2-3 штуки от тротуара,который разворотили при прокладке труб возле домов Евдокимова 35 и Калинина 12.Автомобилисты были бы вам очень благодарны.Да и вообще подрядчики плиты рядом с колодцем сняли так и бросили.Никакой культуры производства работ.Асфальт на зарытую траншею топтали в дождь.Ну не идиоты ли.Молодцы кароч
0 Самофеев А. #
25 июля 2016 в 06:34
Плиты уложат на место, когда будут проводить благоустройство вокруг построенной тепловой камеры после усадки грунта. Насколько помню, сильного дождя в тот день не было, так что претензии по культуре производства работ пока предъявлять рано. По яме - попробуем засыпать асфальтовой срезкой.
0 А.Самофеев #
3 августа 2016 в 10:13
Успешно завершается строительство новой теплотрассы от тепловой камеры по ул. Ленина до Теплового пункта №3 (по ул. Р.Молодежи). Смонтирован самый сложный участок - ферма через автодорогу фото тут https://yadi.sk/i/yi3OY-fotsHjc . Согласно технического задания используем современные предизолированные заводским способом трубы, которые позволят существенно снизить тепловые потери. Работы выполняет ООО "Монтажстрой" (директор Лешенков С.А.).
На очереди последний этап запланированных на 2016 год работ по реконструкции тепловых сетей - капитальный ремонт участка тепломагистрали длиной почти 200 м. по ул. Ленина до тепловой камеры на ввод МКД 8 Марта, 5 . (начинаем буквально в ближайшие дни). Итого за лето 2016 года будет построено или капитально отремонтировано 4 участка тепломагистрали р.п.Верх-Нейвинский общей протяженностью 640 м (в двухтрубном измерении) на общую сумму почти 10 млн. руб.
0 Самофеев А. #
16 августа 2016 в 11:31
Начали реконструкцию участка магистральной теплотрассы по ул. Ленина - 8 марта. Общая стоимость работ свыше 3,5 млн.руб. (на эти цели местной администрации удалось взять беспроцентный кредит в Министерстве финансов СО). Генеральный подрядчик ООО "СтройПроектМонтаж-Е" ( ответственный за производство работ А.Лазарев) . Установленный муниципальным контрактом срок окончания работ - 15 августа 2016. Просим жителей МКД 8 Марта, 5 с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с проведением земляных работ. На фото начальник Верх-Нейвинского участка АО "Облкоммунэнрего", кандидат в депутаты Думы го Верх-Нейвинский Валерий Федосеев (на снимке справа) осуществляет технический надзор за ходом производства работ https://yadi.sk/d/EhYDsn9kuFKob
0 *** #
16 августа 2016 в 13:45
Не понял, сегодня уже 16-е, а закончить планируете 15-го. это как?
0 Самофеев А. #
16 августа 2016 в 16:18
Да 15 сентября конечно (жара сказывается).
0 Жильцы 8 Марта, 5 #
25 августа 2016 в 19:49
Конечно они закончат 15 Сентября, специально наблюдали как рабочие "трудятся". Два часа до обеда, два часа после, и сегодня жары не было
Трубы причем выкопали в хорошем состоянии, что за отмыв бабла?
0 Самофеев А. #
26 августа 2016 в 07:24
Если дальше будете наблюдать за строительством, то увидите, что трубы меняются на больший диаметр под новую котельную в соответствие с гидравлическими расчетами. Демонтированные, которые в хорошем состоянии, идут на склад "Облкоммунэнерго" для использования на других участках. У нас в планах замена еще участков теплотрасс по ул. Ленина в сторону новой школы. А трубы эти перед "Монеткой" действительно 5 лет назад меняли "Облкоммунэнерго" за счет областного бюджета, просто тогда никто не верил, что нам удастся построить новую котельную.