Реконструкция системы уличного освещения

Реконструкция системы уличного освещения


4534 просмотра
Теги:

Завершаются работы по реконструкции системы уличного освещения р.п.Верх-Нейвинский. 

Всего за 2012 - истекший период 2013 года заменено и (или) дополнительно установлено более 600 энергосберегающих светильников. Есть возможность установить еще около 100 (за счет полученной экономии по итогам торгов). До 09 августа принимаю заявки на установку светильников по конкретным адресам здесь на сайте или по по тел. 5-55-47.

 

 


Похожие записи:

Переходим на зимнее время, а как быть с перепрограммированием счётчиков?
Переходим на зимнее время, а как быть с перепрограммированием счётчиков?
В разделе: Новости поселка и региона
Уважаемые жители! 26 октября 2014 года в 02-00 часа стрелки часов будут переведенены на 1 час назад.
Популярно об ОДН
Популярно об ОДН
В разделе: Новости поселка и региона
По просьбе "УЖСК" в новость внесены изменения.. В администрацию городского округа Верх...
Опломбирование приборов учета воды – бесплатно
Опломбирование приборов учета воды – бесплатно
В разделе: Новости поселка и региона
С 1 января 2016 года вступили в силу повышающие коэффициенты на нормативы потребления воды для лю...
Новое в обращении с ТКО (твердые коммунальные отходы)
Новое в обращении с ТКО (твердые коммунальные отходы)
В разделе: Новости поселка и региона
ИНФОРМАЦИЯо работе региональных операторов по обращениюс твердыми коммунальными отходами(в вопрос...

Комментарии 32

0 123 #
31 июля 2013 в 14:02
Алексей Вадэльевич.
Улица Лесная благодарит за новые светильники и надеется, что на перекрестке возле дома по ул. Р, Люксембург 44 тоже появится свет!?
0 Самофеев А. #
31 июля 2013 в 14:45
Спасибо, заявка принята.
0 гость #
1 августа 2013 в 14:03
уважаемый алексей вадэльевич!а на улице токарей планируют менять освещение?
0 А.Самофеев #
2 августа 2013 в 06:54
Да, и эту работу выполнят в ближайшие дни.
0 evqen #
2 августа 2013 в 14:52
а калинина 12?
0 evqen #
7 августа 2013 в 16:41
алексей вадэльевич дак что по поводу калинина 12?
0 evqen #
8 августа 2013 в 14:35
я что сам с собой разговариваю А.В, вы меня слышите?
0 Самофеев А. #
8 августа 2013 в 15:12
А что за наглый тон обращения? Здесь не мой официальный сайт, и отвечать на каждый пост я вовсе не обязан, оставляю комментарии когда есть время и желание и когда (на мой взгляд) это интересно другим посетителям.
У Калинина 12 имеется три фонаря на опорах и все горят, так в в чем проблемы. И вообще, в настоящий момент ул. Евдокимова, и Калинина освещены более чем достаточно.

Сейчас завершены работы по монтажу 200 ламп в рамках одного контракта, но при этом выявились проблемы с автоматами и пускателями на фидерах управляющего провода по отдельным улицам (не выдерживают увеличившуюся нагрузку). Поэтому на части улиц светильники установлены. но пока не горят. Работы ведутся, в ближайшее время все будет налажено
0 evqen #
9 августа 2013 в 14:23
во первых это сайт администрации и вы как глава обязаны отвечать на задаваемые вопросы. во вторых на калинина 12 4 столба работают нормально освещают хорошо.вопрос в другом там нет светильников вообще одни лампочки вкручены в патроны.на тех же улице токарей светильники хорошие так зачем менять к примеру нам они нужнее.или вы так не считаете Алексей Вадэльевич....
0 Клевер #
9 августа 2013 в 14:40
Вы заблуждаетесь - это не сайт администрации. Сайт администрации http://vneyvinsk.midural.ru/
0 Самофеев А. #
9 августа 2013 в 14:42
Вы видимо не в поселке живете. На улице Токарей света нет уже лет 10. И светильники там новые только на прошлой неделе повесили. Освещение придомовой территории МКД - должно выполняться за счет собственников жилых помещений в этом МКД, кстати и эл.питание тоже должно быть от дома и входить в состав ОДН. Если желаете- не вопрос, хоть 20 новых светильников повесим, только счета (монтаж + эл. энергия) будут включены в Ваши платежки за ЖКУ. Муниципалитет же несет ответственность за надлежащее освещение автомобильных дорог на территории МО Все остальное за счет собственников обьектов недвижимости и ЗУ.
0 житель #
9 августа 2013 в 18:20
спасибо за новые светильники на улице токарей.спасибо огромное.что хоть как то не забываете про нас.
0 мамочка #
11 октября 2013 в 11:33
на токарях действительно не было света, 5 лет живу и ни разу не видела! Дак может это на Калинина светильники не нужны??? Что за наглый народ я в шоке! Постеснялись бы хоть Токаря в пример приводить!!!
0 Валентина #
22 сентября 2013 в 21:03
Скажите,пожалуйста,почему по улице Некрасова отключили уличное освешение?Мы уж обрадовались-цивилизация и до нас ,наконец,дошла! А тут вдруг все и закончилось! Почему?
0 Самофеев А. #
23 сентября 2013 в 07:00
Никто специально уличное освещение на Вашей улице не отключал. Мы установили (заменили) за два года по поселку более 750 светильников, в итоге: на отдельных улицах не хватает напряжения в сети для розжига лампы (К.Либкнехта например) или "летят" предохранители в шкафах управления. Будем поэтапно устранять эти проблемы
0 Валентина #
23 сентября 2013 в 15:00
Благодарю за ответ
0 мамочка #
11 октября 2013 в 11:34
спасибо за свет, кто бы еще придумал как воду провести
0 Я #
11 октября 2013 в 12:24
какого хрена у нас в поселке день и ночь горят фонари,сегодня пошла платить за свет говорю позвоните скажите что днем постоянно включено уличное освещение, мне ответили вам надо вы и звоните. В распечатке за электричество за месяц в квартире нагорело 32 квт, а за ОДН 67квт это че за х...ня я вас спрашиваю? Полная обдираловка!
0 мамочка #
11 октября 2013 в 12:29
такая же фигня была! мы звонили, нам сказали быть такого не можеть)))) хотя после этого свет выключили
0 А.Самофеев #
11 октября 2013 в 15:05
Давайте "мухи отдельно, котлеты отдельно". Система уличного освещения р.п.Верх-Нейвинский работает от отдельных эл.фидеров по отдельным счетчикам (их кстати всего 17 шт.), полностью оплачивается администрацией го Верх-Нейвинский за счет средств местного бюджета (в 2013 году затраты на эти цели составят более 1 млн. руб.) по отдельному договору с ОАО "Свердловэнергосбыт". ОДН в МКД к этому никакого отношения не имеет, и не надо распускать по поселку "басни", что зататы на уличное освещение включены в ОДН. Соответсвенно и ОАО "РИЦ" ( наш единый расчетно-кассовый центр) к работе уличного освещения никакого отношения не имеет. Не надо искать и "обрывать телефоны" если Вы увидели, что днем горить свет, это значит, что мы ведем плановые ремонтно-восстановительные работы и активно готовимся к зиме, стараясь по максимуму отладить систему и устранить все неполадки. Например сегодня мы восстановили 3 фонаря по ул. К Маркса и смонтировали новый светильник в проулок у бывшего здания ЖКО.
0 Пенсионер #
14 октября 2013 в 19:54
Я думаю, что можно было предупредить об этих работах и не было бы вопросов...А получается просто очередное "отмазывание" и "показуха", что у вас все под конролем ,а на самом деле оказывается не так. И ладно, если какой-то небольшой период горели бы эти фонари, так ведь они и весной и летом и осенью (а вот зимой экономия, хотя темнеет рано) Посмотришь в окно - утром горит свет, в обед тоже и после такое же. Не верится нам в такие долгие плановые ремонтно-восстановительные работы.
0 А.Самофеев #
15 октября 2013 в 07:05
Во первых, предупреждают о плановых работах, которые ограничивают поставки ТЭР или ущемляют права потребителей. Работающее днем уличное освещение как ущемляет Ваши права? Во вторых подскажите, каким образом можно оперативно предупредить весь поселок и сколько это будет стоить?
0 Юлия #
15 октября 2013 в 07:59
Алексей Вадельевич здравствуйте. Скажите почему на Нагорной стало темно? Часть светильников демонтировали, будут ли они восстановлены?
0 А.Самофеев #
15 октября 2013 в 11:29
По ул.Нагорной меняли столбы и тянули новую линию к трансформаторной подстанции. В самое ближайше время все светильники будут восстановлены и подключены к питанию.
0 Юлия #
15 октября 2013 в 11:34
Спасибо.
0 Денис #
3 октября 2014 в 12:16
Добрый день!
Скажите пожалуйста когда заменят лампу уличного освещения на ул. 8марта на против дома 62
Спасибо!
0 Самофеев А. #
3 октября 2014 в 14:12
Уточните, там не горит совсем или осталась ртутная (белым светом)
0 Денис #
3 октября 2014 в 14:44
Там не горит совсем, давно уже не горит.
Обращался в энерго компанию, та что на берегу сказали что заявку на замену подаёт Администрация они только исполнители.
По случаю, сообщите кому сообщать о том, что не горит уличное освещение, пологаю, что центральное освещение должно функционировать без проблем. В свете последних событий страшно въезжать в посёлок, возвращаться домой пешком в полной темноте.
0 Денис #
3 октября 2014 в 14:48
Дополняя информацию, сегодня были специалисты в вышкой на ул 8Марта, думал и до нас дойдет...так и не дошли. В районе 13.00 вышки на улице не было...
Куда делись???
0 Щекалёв Н. #
3 октября 2014 в 17:49
Работы выполнялись согласно ведомости дефектов составленной администрацией и выданной исполнителям работ на руки. По поводу светильника по адресу 8 Марта 62 принято к сведению, работы будут продолжаться в течении следующей недели. Сообщать о неисправности системы уличного освещения можно по тел.5-95-75 лучше с привязкой к конкретному адресу.
0 Денис #
22 октября 2014 в 13:42
Николай Николаевич, добрый день!
Скажите пожалуйста, когда Вы от слов перейдёте к делу?
Лампа уличного центрального освещения, на против дома 62 по ул. 8Марта так никто не заменил...
0 Денис #
3 октября 2014 в 18:30
Спасибо, с нетерпением будем ожидать результата