Телефоны

Сайты

Карта

Погода

Расписание


Быстрый вход через социальные сети

Перепрограммирование счетчиков эл. энергии

Перепрограммирование счетчиков эл. энергии


4521 просмотр
Теги:

 Правительством Свердловской области установлен срок  завершения работ по перепрограммированию приборов учета эл. энергии   31.10.2013г.   По истечение этого срока для граждан,   проигнорировавших данное требование, плата за эл.энергию будет начислятся по единому "дневному" тарифу. Выполнить данные работы  могут специалисты  ОАО "Свердловэнергосбыт" . 

 
Уважаемые клиенты ОАО «Свердловэнергосбыт»!
 
Приведение регламентов работы действующих приборов учета в соответствие с требованиями действующего законодательства является обязанностью собственников жилых помещений. Исходя из этого, и с учетом решения, принятого областным правительством, в срок до 31.10.2013 Вам необходимо перепрограммировать приборы учета.
 
По истечении этого срока гражданам, проигнорировавшим процедуру  перепрограммирования, плата за э/энергию будет начисляться по единому «дневному» тарифу.
 
Для перепрограммирования Вам необходимо обратиться в Новоуральский офис продаж ОАО «Свердловэнергосбыт» по адресу: п.Верх-Нейвинский, ул. 8 Марта, д.5, тел: 5-94-10, заполнить заявку, оплатить перепрограммирование и выезд специалиста.
 
Перепрограммирование – 346,00 рублей
 
Выезд специалиста  — около 700,00 рублей (возможен выезд специалиста сразу на несколько адресов), в этом случае сумма делится на количество потребителей.

Похожие записи:

Верх-Нейвинский почти готов к отопительному сезону
Верх-Нейвинский почти готов к отопительному сезону
В разделе: Новости поселка и региона
Верх-Нейвинский почти готов к отопительному сезону. Об этом заявил исполняющий обязанности губерн...
В посёлке Верх-Нейвинский на уличных колонках появились замки
В посёлке Верх-Нейвинский на уличных колонках появились замки
В разделе: Новости поселка и региона
Коммунальщики совместно с администрацией установили на колонки замки и счетчики, чтобы воду не на...
Ликвидация водоразборных колонок в частном секторе
Ликвидация водоразборных колонок в частном секторе
В разделе: Новости поселка и региона
Значительное количество жителей р.п.Верх-Нейвинский пользуются услугами ХВС через водоразборные к...
Новый офис ОАО "Свердловэнергосбыт" в р.п.Верх-Нейвинский
Новый офис ОАО "Свердловэнергосбыт" в р.п.Верх-Нейвинский
В разделе: Новости поселка и региона
Администрация городского округа Верх-Нейвинский на протяжении длительного времени пыталась решить...

Комментарии 27

0 Местный коренной #
19 июня 2013 в 03:15
Выезд специалиста — около 700,00 рублей
Они там офигели? 700 руб. за выезд специалиста в соседний дом, а то и подъезд - не многовато? Специалист на золотом лимузине с личным водителем перемещается? Там работы на 15 минут, вместе со временем, чтобы добраться из "офиса" до "щитка".

Вообще, получается они хотят примерно 1050 руб. за перепрограммирование, хотя новый счетчик стоит 1350 руб. ( http://dorozetki.ru/products/dvuhtarifnyj_schetchik__soe5550t112 ). Шикарно живут, я Вам скажу.

И еще вопрос. Это касается всех двухтарифных счетчиков? Или только тех, у которых "проверка" (ну или дата изготовления, или дата установки) была до 6 августа 2011 года (дата вступления в силу закона "Об исчислении времени")?
Иначе перефразирую. Если счетчик был установлен, скажем в 2012 году - перепрограммировать надо?
0 Самофеев А. #
19 июня 2013 в 11:06
Вообще то 700 руб. можно разделить на коллективную заявку (если 10 чел., то выходит по 70 руб.), что уже вполне приемлимо. Кроме того, это не единственная компания, которая выполняет такую работу. НЕ НАДО ЗАТЯГИВАТЬ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ ДО ОСЕНИ! Возврата назад не будет (есть решение Верховного суда), а расценки на услугу к осени поднимутся.
По поводу срока: важнее не когда счетчик был установлен, а когда он был приобретен (изготовлен) и , соотвественно, запрограммирован. Если изготовлен в 2012г, перепрограммировать не надо.
0 Местный коренной #
19 июня 2013 в 12:11
Дак составьте коллективную заявку для всего поселка, а пару копеек (700 делим на кол-во всех установленных двухтарифных счетчиков в ГО) можно будет и в счет единоразово включить hoho .

Шутки шутками, но меня лично вроде бы "пронесло". Нашел Паспорт счетчика:
---
Дата изготовления: июнь 2011;
Текущее время: Время московское +2 (печатью) часа ;
Автоматический переход времени "Лето/Зима" и "Зима/Лето": Не установлен (на заводе принтером).
Время действия 1-ого тарифа: 07-23 (печатью);
Время действия 2-ого тарифа: 23-07 (печатью);
0 Самофеев А. #
19 июня 2013 в 12:59
Коллективную заявку направить не имею права по следующим причинам:
- администрация не является стороной данного договора,
- услуга не монопольна и это будет считаться навязыванием определенной услуги у определенного поставщика (грубейшее нарушение антимонопольного законодательства).
- коррупционная составляющая (а вдруг "я в доле" laugh )
- кто то может найти и дешевле.
0 Гость #
12 июля 2014 в 12:33
"НЕ НАДО ЗАТЯГИВАТЬ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ ДО ОСЕНИ! Возврата назад не будет " - хахаха.
Мне интересно, тот кто "повелся" - за повторное перепрограммирование опять должен будет платить?
0 i #
19 июня 2013 в 18:53
Оплата 700 руб.(или другая сумма ) наверное законно, т.к. для специалиста на выезд на работу - это КОМАНДИРОВОЧНЫЕ расходы и их должна оплачивать организация, которая посылает работника на эти работы. А с другой стороны - если Медведеву через год захочется время менять снова, опять жители плати, Лично я не просила Правительство время устанавливать. Народ это что кролики подопытные? Пенсии не хватит правительственные замутки оплачивать!
0 Местный коренной #
19 июня 2013 в 21:34
В последнее время правительство что только не делает из того, о чем его не просят. При этом коррупция и воровство при них только процветает. Почитайте ЖЖ того же Навального, например.
0 ц #
19 июня 2013 в 22:28
а можно самим перепрограмировать?
0 гость #
20 июня 2013 в 12:58
Если живешь в частном доме, то как можно оформить коллективную заявку? Не будешь же ходить по домам и спрашивать какой у вас счетчик. Опять же идет нарушение прав, почему в кто - то должен заплатить 700 руб., а кто - то меньше. В чём провинились жители частного сектора? Толком не работают колонки, сейчас начнется переоформление договоров на центральное отопление, где выложишь не одну тысячу рублей. Почему-то делается всё не для народа, а во вред. Или кому-то доставляет это удовольствие?
0 А.Самофеев #
20 июня 2013 в 16:30
А в чем проблема, пробежать по соседям и спросить, кто желает перепрограммировать счетчики в складчину? Во вторых, насильно перепрограммировать никого не заставляют можно, перейти на один тариф (особенно если потребление реально мало). Договора на центральное отопление будут перезаключать абсолютно бесплатно. От Вас потребуется только прочитать готовый документ (при необходимости внести уточнения по фактическим площадям) и поставить подпись. Это связано с изменением федерального и областного законодательства и действующие договора должны ему соответствовать, а так же проведением инвентаризации абонентов.
0 я #
20 июня 2013 в 22:08
Вы смеётесь над населением или нет. Сами поняли что ответили - пробежать по соседям....
0 А.Самофеев #
24 июня 2013 в 09:55
Да нет , мне очень грустно от того, что даже в нашей деревне люди живут разобщенно и не желают общаться друг с другом для для решения своих общих проблем.
0 Василиса #
27 июня 2013 в 09:11
Здравствуйте,Алексей Вадэльевич! Ошибаетесь! В нашей деревне не все живут разобщенно. Такое скорее всего наблюдается в многоквартирных домах.А частный сектор живет очень даже дружно. Вам известно ,что НАСТОЯЩИЕ мужчины с Некрасова ,например,своими силами произвели ремонт дороги своей улицы?! А ведь по сути -это дело администрации!!! Ну ,это я так к сведению.
У меня такой вопрос: имеем ли мы право на то ,чтобы произвели какой-то перерасчет по электроэнергии.Ведь мы платим за нее как за качественную, а фактически получаем вместо 220 195 максимум,и только после часу ночи редко бывает 205?
0 А.Самофеев #
28 июня 2013 в 10:09
Конечно не все разобщенно Но у "гостя" видимо именно такая ситуация. По поводу ремонта дороги вы абсолютно правы. Но наверное в Вашем семейном бюджете тоже не всегда фин.средств хватает на все. По уровню напряжения: по ТУ оно может колебаться + - 10% так что 205 В это норма. На перерасчет имеете право в соответсвие с 354 Постановлением Правительства РФ (настоятельно советую ознакомится). Только для этого необходимо комисионно зафиксировать несоответствие уровня напряжения (с применением аттестованых " эл.клещей").
0 Василиса #
1 июля 2013 в 08:58
Свой бюджет я стараюсь планировать так,чтобы хватило на все.Пока получается.А вот по поводу напряжения:подскажите ,пожалуйста ,к кому следует обратиться,чтобы произвели замеры.
0 А.Самофеев #
1 июля 2013 в 09:09
В любую организацию, имеющую аттестованного электрика и соответствующее оборудование. например в УК "УЖСК".
0 Василиса #
8 июля 2013 в 14:22
Спасибо.
0 десятышь #
8 июля 2013 в 15:53
василисушка, солнышко... кому вы спасибо говорите???... Ужосссс!... Да эта подкованая рюмочными отношениями публика вас за нос водит, ий богу......
А вы найдите в паселе аттестованного электрика!!... Вам свечку дать?... чтоба вы днём с огнём искали???..)))... Я ржунимагу... Был там у вас, в электроне, наладчик один... достаточно гарамотный... Но сожрали его, бедолагу.... как принято на вашей верхнейвинской территории невьянского(прокуроского ) беспредела... Он последнее время, чо ба выжить, просто протоколы стряпал под заказчика(данные то бишь)... Жить то надо, бабло нужно... вот и получилось что барзота из рюмки терь его протоколами гарцует... А ВЫ ТО, СМОЖЕТЕ, Так гарценуть???... даже если скинетесь всей улицей, на ОПЛАТУ сертифицированного ЭЛЕКТРИКА???... Ох и ДЕТИ!!!,,,)))))))))))))))))))))))))))))))))
0 Вера С. #
25 сентября 2014 в 16:21
Постоянно отключают электричество ,к кому обратиться почему это происходит ?
0 жительница р.п. Верх-Нейвинска #
24 октября 2014 в 11:02
Здравствуйте, гр-н А. Самофеев! Скажите почему в СМИ совсем полярная информация, где сообщают, что перепрограммирование счетчиков должно производиться за счет бюджетных средств.
0 Самофеев А. #
24 октября 2014 в 11:45
А Вы что, все еще верите СМИ !??
Давайте опираться на официальные документы имеющие юридическую силу или комментарии официальных лиц, а не на измышления часто абсолютно некомпетентных журналистов.
Я уже подготовил информационное сообщение на тему перепрограммирования счетчиков, надеюсь модератор сайта выложит ее в ближайшее время.
0 жительница р.п. Верх-Нейвинска #
24 октября 2014 в 12:47
Хорошо. Как вы прокомментируете этот документ file:///C:/Users/Compas/Desktop/16.10.2014_22687_ach_04_chibis_a.v._po_spisku.pdf
0 жительница р.п. Верх-Нейвинска #
24 октября 2014 в 13:16
№ 22687-АЧ/04 от 16.10.2014. Исполнитель: Дергунов А.И.
0 Самофеев А. #
24 октября 2014 в 14:05
Ссылка на документ не корректна, уточните.
0 Антон #
24 октября 2014 в 14:16
Возможно имелся ввиду этот документ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148698/
0 Самофеев А. #
24 октября 2014 в 14:26
Видимо да. Но это не нормативный акт, а всего лишь письмо (даже не инструктивное) . Давайте дождемся конкретного Постановления Правительства РФ. Пока могу лишь порекомендовать, что за свой счет перепрограммированием не стоит заниматься.
0 жительница р.п. Верх-Нейвинска #
24 октября 2014 в 15:02
Спасибо за ответ...