Краткие новости.

Краткие новости.

Краткий обзор событий произошедших в поселке Верх-Нейвинский за последние время.

1. В историческом сквере установили и освятили поклонный крест. 
Установлен он в память о клириках похороненных на территории ДК "Металлург". Данный крест сделан из чугуна и изготовлен в цехах старого Верх-Нейвинского завода. Так что знайте, что проходя по историческому скверу вы проходите по святому месту Урала.

 
2. Открылся новый STRIP CLUB " MARTIN "(Ленина ул.13) и новая ШИНОМОНТАЖНАЯ МАСТЕРСКАЯ на выезде из п.Верх-Нейвинский, напротив кафе ПОДСОЛНУХ.

 
3. В шадринском УСК «Олимп» состоялся отборочный тур спортивного праздника «Семь — Я УГМК», где семейная команда из Верх-Нейвинска заняла третье место и бронзовую медаль.
 

4.Итоги голосовании проводимых на сайте:
Нужны ли в Верх-Нейвинске хорошие тротуары?
Да (19)
Нет (0)
Они и так не плохие (7)
Мне пофиг я автомобилист (1)
 
Как вы относитесь к первому хоспису на Урале?
Положительно (4)
Отрицательно (10)
Мне пофиг (4)
Хоспис? Не не слышал. (5)
 
Что вы думаете, если наша администрация сделает возможным, что у каждого жителя Верх-Нейвинска появиться бесплатный постоянный пропуск в Новоуральск?
Я за. (28)
Я против (3)
Я воздержусь (3)

Похожие записи:

УГМК-Телеком запуск КТВ в Верх-Нейвинском
УГМК-Телеком запуск КТВ в Верх-Нейвинском
В разделе: Новости поселка и региона
УГМК-Телеком запускает для жителей посёлка Верх-Нейвинский новую услугу – современное кабел...
Ремонт ул. Комсомольская
Ремонт ул. Комсомольская
В разделе: Новости поселка и региона
Закончены основные работы по ремонту участка дороги по улице Комсомольская, которая поможет разгр...
Проводы зимы
Проводы зимы
В разделе: Новости поселка и региона
А знаете ли Вы, что 23 марта 2013 года на 1 км тропы здоровья состоятся проводы зимы. 
Ямочный ремонт дорог в Верх-Нейвинске
Ямочный ремонт дорог в Верх-Нейвинске
В разделе: Новости поселка и региона
 Администрация готовится выполнить ямочный ремонт автодорог. Какие участки автодорог р.п.Ве...

Комментарии 30

0 toxic #
23 октября 2012 в 17:55
Ну насмешили. А вы текст таблички, что под крестом привинчена - шащите в студию. Почитаем внимательно, подумаем, сопоставим(события,факты последнего времени и текст)... Вот и посмеёмся от дущи. )))
0 десятышь #
23 октября 2012 в 21:17
А чО там?... на написано??? заинтриговали...(( трахторNews, фотку скинь по мылу...
0 старожил #
24 октября 2012 в 09:01
Считаю неуместным строительство детской площадки на кладбище, и наоборот устраивать место установки креста в парке культурного отдыха. Все должно быть в меру и по совести. Либо нужно было перезахоронить останки по православным законам, либо не стоить карусели на костях. Кладбище должно быть территориально огорожено!!!!! Установка креста в данном месте крайне не удачная идея администрации завода и церкви.
0 Самофеев А. #
25 октября 2012 в 07:19
Во первых, кресты могут быть разные: могильные, нательные, памятные и др. У нас на вьезде в поселок крест стоит и пока он ни кого не смущал. По поводу кладбища и забора- у нас вся страна в костях, заборов не хватит огораживать. И последнее: РФ на 80% православная (христианская) страна (пусть не по вере, но по культуре и образу жизни точно). И если мы сами (хоть иногда, хотя бы чтоб на глаза нашим детям попадался) кресты не будем ставить, то вскоре все будем только на полумесяц глядеть.
0 десятышь #
24 октября 2012 в 09:30
вопрос к старожилу... твоё последнее предлажение-"идея администрации завода и церкви. "... там чО на, территории российской федерации... на землях принадлежащих государству(администрации населённного пункта)... рещают что и где установить -комерсанты заводчики и церковные начальники???... чой та, ты либо бред пишешь... либо пасел -->в америке... ни чо не могу понять...
0 десятышь #
24 октября 2012 в 19:55
Ммммда... уж... местный коренной... поверил бы я тебе... если бы в инете первый день оказался. И верил тому что вы смущаетесь(мягко сказано) даже тут... наспор ты появился на сайте в течении получаса после изготовления моего поста про вопрос к старожилу... а потом целый день думал как бы помягче объяснить ---> тухлую ситуэйшен,(время твоего поста) возникшую с текстом надписи под крестом... и прикинь как всегда, как по черномырдину - Никогда такого не было и вот опять!... - ох и скользкий же ты тип...))
-2 десятышь #
24 октября 2012 в 20:15
А вооще... хателась ба сказать спасибо toxic(за интерес, за креатиф). Да и я то давно не заглядывал в эту клоаку(сайт клевера)... и тут вдуг...
-1 десятышь #
25 октября 2012 в 07:50
for Местный коренной : Это тебе в зомбоящике так сказали-"Критиковать - легко."... Чой та не вижу я нормальной креативной критики на этих страницах. Одни гафканья из разряда "дурак сам дурак"... И после этого ты мне по ушам будешь втирать - критиковать легко... ржунимагу... Критика это исскуство, доступное не многим... Так что... Ну а насчет сделай... дак сделал, и немало... да только если кругом чайники вроде тебя... ни покритиковать, ни одобрить не могут... потому как плоским мозгом - объём 3D понять сложно. Оказалось, что для понимания обьёма и моск должен быть объёмным... а не с одной извилиной...)))
-1 десятышь #
25 октября 2012 в 08:59
Вот они... Вот и посыпались брызги IQ, аж глаза режет от яркой звёзнасти цитат: - И если мы сами (хоть иногда, хотя бы чтоб на глаза нашим детям попадался) кресты не будем ставить, то вскоре все будем только на полумесяц глядеть. - А теперь разберем на костачки и рёбрышки... препарируем, так сказать... 1 Квоты для предпринимателей на приглашение рабочих кто дает, утверждает, подписывает а?... не наша ли власть... и тут же ставит новый крестик чуть не не центральной площади(типа -вот мы и откупились, радуйтесь голодранцы)... 2. У нас вон в неусральске какой то придурок ващее предлагал строить церкви чуть не в каждом дворе(типа- шаговая доступность) и прикол то в чем был --- на деньги муниципалитета т.е на наши налоги... ладно что во время заметили подвох... вроде заглохло... 3. И ктожа это тя так напугал с созерцанием полумесяцеф(1 какнал штоля)... што ты без зазрения совести такю чушь глаголишь... Повесь себе в хате крестище во всю стену..и пусть твои дети смотрят... а дети других будут ходить по разбитым тратуарам, сматреть на заросли конопли прям чуть не в центральном районе пасела, на горы мусора(у нас ведь нет деняк нанять транспорт и дворникоф)... 4. Зато как сквозит прравославие и газета светлица, и кресты по периметру и в центре, и картины на останофках... прям праздник хлопантя в ладоши... А ответьте мне- Чо православие штоля разрешает вам брать летом деньги за отопление?... Чо православие штоля - долгоф понаделало в бюджете муниципалитета... Православные там фсе разворовали ага)))... уФФФФ... остановлюсь пока... подождем,посмотрим что IQ вам подскажет...)))
0 Самофеев А. #
25 октября 2012 в 15:04
Извольте, "по косточкам и ребрышкам":
- квоты для гастарбайтеров устанавливает субьект федерации ( если конкретно - Минстерство экономики СО);
- крест поставлен (как кстати и сам сквер, спортивная площадка и фасад школы) на внебюджетные средства (ОАО Уралэлектромедь). Поэтому между установкой креста и "разбитыми тротуарами" финансовой связи нет.
- по поводу церквей за бюджетные средства с Вами полностью согласен, но это не наш случай.
- по поводу активно насаждаемой исламизации - спроси лучше мнение жителей Краснодарского края (кажется там недавно был скандал по поводу обязательного ношения даже в стенах школы девушками хиджаба, а федеральная власть в лице министра образования развела руками). А с учетом общего количества "иностранцев" на территории нашего го, а особенно количества их детей в школе, лично мне не до смеха. Или они под нашим давлением "обрусеют" и впитают европейскую цивилизацию, или наши внуки будут уже молится Аллаху и ходить в парандже, третьего не дано.
- "плата летом за отопление" уже оскомину набило 8 лет всем разьяснять, ну я понимаю пенсионерам это трудно понять. Но Вы видимо (по манере общения сужу) молодой человек, наверное 10 классов закончили. попытайтесь сами почитать документы и разобраться scratch
- О каких интересно долгах муниципалитета Вы тут упоминаете. 5 лет назад долги действительно были и немалые (сопоставимо с годовым бюджетом нашего МО). Только с той поры много воды утекло. Последние 2 года наш бюджет бездефицитный и ДОЛГОВ у МЕСТНОГО БЮДЖЕТА НЕТ. Есть долг населения за ЖКУ, а это, как говорится, "две большие разницы".
Складывается впечатление, что у Вас полная каша в голове, может сначала попытаетесь разобратся в элементарных вещах по организации и работе местного самоуправления, а потом уже (присоединюсь к Местному коренному) какие то дельные предложения выскажете (желательно без оскорблений).
-1 десятышь #
25 октября 2012 в 22:58
ждал аж до ночи... ух ты как заминусили... минус на плюс... мои акции растут как всегда... а настояших буйных не оказалось(с учетом статистики сайта)... высказаться ни кто не пожелал... резюме: чойта ваще похи дела на территории российскй федерации под названием - пасел... тут некоторые горячие головы даже юг рассии(краснодарский край) в пример приводят... Но у нас не краснодарский край и тыкать в тухлятину просраную из кремля... как в образец на иконе -->не стоит, уважающему себя мену... ой, хотя, о чём это я?... если чел тупо пытается старцам(пенсам) в течении 8ЛЕТ!!! пудрить мазги... тут явно, что то не так... типа люди прожили жись, видели всяких правителей и начальникофф... и они не правы?... подозрительно, с точки зрения здравого смысла... тут так то и к бабке не хади... видно что один клоун крестище в 2 с лишним метра ставит себе(надпись-железом гласит)... другой тупо сочиняет сказки про долги которых(толи есть, толи нет)... и тут же публикует договор с колекторами... чуден мир это госпади... если не сказать-->преступенЪ...
0 nsa #
26 октября 2012 в 07:52
Гоподи, Десятышь, какая тухлятина у тебя в мозгах, если выше все по пунктам перечислено, кто кому и за что должен, а ты все еще не понял. look
0 десятышь #
26 октября 2012 в 08:10
for nsa: Смешная ты тётка... у мя аж слеза уминения капнула... Ответь на вопрос - а с какова перепугу вы там уже несколько лет летом без горячей воды живете... Вас там не поймёшь, толи кочегарку разваравали, толи газ пропили вместе с админами... Но у нас в неусральске летом горячая вода из крана льётся, а у вас только вопли админоф - типа так и должно быть...Жалко мне вас, убогие...))))
0 nsa #
26 октября 2012 в 11:44
А с чего ты, Десятышь , решил, что я тётка? crazy
0 nsa #
26 октября 2012 в 11:40
Ну, допустим "убогие" примени к себе, и пишешь ты неграмотно, и живешь то в непонятном ноусральске, да и воруют-то ваши админы наверняка больше здешних, потому что, как в известном фильме говорили, "все украдено до вас". А то что вода льется круглый год - это хорошо, но не абсолютный показатель благополучия, бардака и засранства у вас больше в разы хотя бы от того, что территория больше. Пожалей себя и...иди мойся! v
0 десятышь #
26 октября 2012 в 12:07
for nsa: вот говорю же смешная...))) для тебя сам десятышь как красная тряпка для быка... не так стоиш, не там живеш, не то пишешь... как я и прогнозировал беспалезно обьяснять плоскому мозгу, что земля круглая и что есть веши которые более вкусны и привлекательны... Хотя тут может быть и другой подвох... у тебя все есть и тебе пофиг на тех людей с кем ты живешь на территории... Видимо привыкла ты обманывать и унижать тех с кем рядом живешь... Далее тебя слушать бесполезно потому как кроме "дурак сам дурак" от тебя и не услышишь... Уровень моска не тот... ))) Иди семки грызи...)))
0 десятышь #
26 октября 2012 в 12:13
for nsa: "А с чего ты, Десятышь , решил, что я тётка? crazy "- а чО голубой штоля???.. вас таких клоуноф сидящих под женскими никами.... полно в инете))))... я уже не удивляюсь...)))
0 nsa #
26 октября 2012 в 12:23
Да, ты прав, у меня все есть, и вода и тепло круглый год, и машина, и квартира, и домик в деревне, заработано все своим горбом и не за один десяток лет; и никого не обманываю, разве что когда ложь во благо. И мне не пофиг на людей с которыми живу на территории, как не пофиг и на саму территорию, убивает бардак , пьяные опустившиеся рыла. Но чтобы произошли коренные перемены, надо как Моисей, 40 лет по пустыне всех жителей поселка водить, пока смены поколений не произойдет.
0 десятышь #
26 октября 2012 в 12:32
for nsa:"Но чтобы произошли коренные перемены, надо как Моисей, 40 лет по пустыне всех жителей поселка водить, пока смены поколений не произойдет. ".... ржунимагу... да ты прям предвадитель голоднацаф)))... А чо штоба убрать бардак, надо еще крестоф понаставить и в каждом дворе штоля???))).... А не кажеца тебе, что люди не такие уж и тупые... какими ты их выставляешь?.)))...
0 Самофеев А. #
26 октября 2012 в 14:54
Хватит кормить злобного тролля.
0 десятышь #
26 октября 2012 в 16:35
ржунимагу... троль, выхади подлый трус... биться будем...)))))
0 десятышь #
26 октября 2012 в 20:56
одна из наиболее обсуждаемх тем на форумах... а вы тут кресты ставие, не думая о последствиях... [quote]24 октября 2012 | 22:31 ПРЕПОДАВАНИЕ ОСНОВ ИСЛАМА ВВОДИТСЯ В ДЕТСКИХ САДАХ ГРОЗНОГО Так решили власти чеченской столицы. Преподаватели будут учить детей читать Коран и правильно совершать намаз. Сначала эту дисциплину введут только в детсадах Грозного, а потом и по всей республике, пишет в завтрашнем номере «Московский комсомолец». При этом учиться будут все, кто ходит в детсады, независимо от того, хотят их родители этого или не хотят. Стремление российской православной церкви ввести основы православной культуры породило аналогичные действия со стороны мусульманских республик, отметил первый заместитель председателя комитета ГД РФ по образованию , член фракция КПРФ Олег Смолин. Смолин также обратил внимание на необходимость изучения программы преподавания ислама, заметил Олег Смолин. С одной стороны, образование имеет в России светский характер, с другой, по закону о свободе совести и вероисповедании, в нашей стране возможно изучение религии на факультативной основе по просьбе родителей и с согласия детей и органов управлениям образования. http://echo.msk.ru/news/944139-echo.html Похоже власти открыли ящик Пандоры со своим православием в школе.[/quote]
0 десятышь #
27 октября 2012 в 05:02
Для тех кто еще не понял о чем ту разгорелся сыр-бор объясняю 1 Крест является символом(когда вы его видите, вы же не думаете о рулончике туалетной бумаги, а думаете о другом...) 2.Здесь мы имеем хитрую формулу символ+надпись. Если установка креста именно в том месте само по себе явление спорное, которое должно как минимум обсуждаться обществом(референдум жителей или другие формы...). То надпись(а изготовлена она с явным примером пиара- возьмите линейку и сходите проверьте, кто не верит...)не имеет на чего общего с тем что символизирует крест... 3 Исходя из несоответствия текста надписи и символа, можно предположить, что это --> богохульство...(в Храме христа спасителя тоже была молитва... Только её быстрёхонько признали преступлением, причем по мнимым законам аж 17века(почитайте приговор, он есть в сети, кто не верит...) 4 Возможно, так же рассматривать, сиё изчадие ада, как плагиат символа у правообладателя...
0 десятышь #
27 октября 2012 в 06:50
for Местный коренной: А ты бы заткнул уши берушами, и глаза скотчем залепил... и жил бы себе припеваючи. Дак нет жа, мало те зомбоящика и радиоточки, ты еще и в инет попёрся... А зачем?... Ты создаёшь шум или потребляешь?...)))) А насчет полумесяцев, так то, не я первый тут заголосил... А персонажи, у которых либо реально по коленкам сырость стекает от страха, либо они очень хотят напугать других(создавая своими погремушками шум не тише моего...), либо что то ещё...))) Так что обвинять меня в том, что начали другие - это скорей комплемент, значит я делаю это качественней и эффективней... Благодарю...
0 gold585 #
1 ноября 2012 в 12:52
После прочтения комментариев - волосы дыбом встают!
Никакого взаимоуважения, одни оскорбления и наезды! А о существовании такого понятия как "грамматика" ДЕСЯТЫШЬ видимо вообще и не подозревает!
0 Наблюдая #
2 ноября 2012 в 15:26
Читаю коменты и удивляюсь. И опять то у них, какой то троль во всём виноват. Прям, если по дороге проехать невозможно,кругом кресты как на кладбище, дак сразу --> троля и на кол.) Что то, вы ребята совсем уж... Кресты от бумаги не отличаете...))
0 бла бла бла... #
2 ноября 2012 в 16:40
Читаю коменты и удивляюсь, что все читают коменты и удивляются. )) ИМХО: Сами ленту херней пополняете.
0 ****************** #
16 ноября 2012 в 12:39
Так я о том же,нужно определиться это сквер или кладбище.
0 Савелий #
16 ноября 2012 в 14:17
Так кладбище - неотьемлимая часть нашей жизни, и избежать его пока еще никому не удалось. Что же его бояться. То же и кресты. "Наблюдая" верно заметил о памятниках вдоль всех автомобильных дорог.... И вообще, у нас по итогам 20 века вся страна - одно большое кладбище, на котором мы пытаемся как то жить.
-2 десятышь #
17 ноября 2012 в 08:08
ну чо, я был не праф штоля?... что без воды живете... а кресты ставят, как индульгенция за грехи...))) [quote]Горькая фраза, вынесенная в заголовок — из письма Михаила Матвеева из Верх-Нейвинского. «У нас в посёлке уже восемь лет по пять месяцев летом нет горячей воды. Глава администрации А.Самофеев в очередной раз пообещал, что в 2012 году построят новую кочегарку, и всё наладится, но воз и ныне там. В Екатеринбурге, если воды нет неделю, все СМИ трезвонят, и это, видимо, помогает. Мы тоже живые люди и хотим тёплого к нам отношения», — возмущается автор. «Платить надо за реально потреблённые услуги», — цитирует Послание Президента Н.Косачева из Кировграда. — Но почему-то управляющие компании, да и муниципалитеты, которые их должны контролировать, понимают эти слова по-своему и начисляют нереальные суммы за общедомовые нужды. Двухэтажному дому, в котором я живу, почти 70 лет, в нём нет общих счётчиков на воду, нет даже подвала. Раньше он был неблагоустроенным, воду проводили позднее, она из крана еле бежит, едва хватает всем. О каких общедомовых нуждах на воду может идти речь? И в Кировграде не один дом такой. Та же история с освещением: нереальные суммы начислены за редко горящую лампочку. При том, что есть общий домовой счётчик, и можно всё точно высчитать. Предприимчивые коммунальщики отвечают: «А он у вас не зарегистрирован». — «Так зарегистрируйте!», — парируют жильцы. И совсем нас добил ответ предприимчивых: «Вы думаете, по счётчику будете меньше платить?». Автор письма пытается и УК понять: «Сумма задолженности населения растёт, как снежный ком, и велико у неё желание компенсировать долг за счёт исправно платящих. Но так должников не вразумишь. Они и платить не хотят, и счётчик ставить, и ресурсы им экономить ни к чему». Житель Екатеринбурга Василий Конев тоже разочаровался в призывах к экономии: «В 2011 году я платил за электроэнергию общего пользования из расчёта семь киловатт-часов на члена семьи. В 2012-м в доме установили энергосберегающее оборудование, и я стал платить за 12 киловатт-часов на члена семьи. Раньше на площадке лампа в 60–75 ватт горела по 12 часов в день, сейчас лампа в 13 ватт горит 15 секунд, когда входишь и выходишь из квартиры. А сумма в квитанции за общедомовое потребление электричества меньше не стала. В расчётной группе отвечают: „Мы ведём начисления по постановлению правительства“. Так чиновники сеют недоверие населения к власти».[/quote] .... читьать полность: http://novouralsk.su/News/news_citylife/themes/1926 ... и в обласной газете... Крестострадальцы креновы...)))