Кап ремонт по Верх-Нейвински

Кап ремонт по Верх-Нейвински


1704 просмотра
Теги:

В Верх-Нейвинске продолжается реализация программы капиталного ремонта многоквартирных домов. Напомню, что в прошлом году должны были отремонтировать два дома по улице Рабочей молодежи 1 и 11, а в этом году добавися еще и 13 дом. В 2015 году даже начали ремонт фасада 11 дома, но на этом все и закончилось. Рабочие выполнив работу меньше чем на половину просто испорились. В новом же 2016 году работа началась намного раньше. Подрядчик бодро начал но к сожалению похоже запал пропал. На данный момент работы приостановлены по неизвестной причине. Куратор от подрядчика в командировке на связь не выходит. Скорее всего причина одна: по госконтракту предоплата не предусмотрена и у подрядчика нет достаточного количества свободных фин.средств для покупки материалов и выплаты заработной платы рабочим. В итоге: начиная с конца мая у местной администрации появились претензии к ООО "ВЕСТ" по темпам выполнения работ. Утвержденный график работ.

Подрячик и заказчик:

Ремонтные работы ведет ООО "ВЕСТ". Стройнадзор осуществляют ООО, "НТ ГОСТ" и ООО "Армстрой". Подготовка проектно-сметной документации, проведение аукциона подписание контракта приемка работ — это все Фонд капитального ремонта Свердловской области.

Что сделано:
1. Р. Молодежь, 1 выполнено: ремонт системы отопления и ГВС (за исключением двух стояков) ремонт выпусков канализации, разборка старой кровли и замена обрешетки на 50%;
2. Р.Молодежь, 11 выполнено: ремонт кровли 100%, приобретен утеплитель на чердачные перекрытия, частично выполнен ремонт фасада и цоколя, решается вопрос со связистами по укладке малоточки в пластиковые короба, приобретено и скомлектовано электрооборудование (шкафы ВРУ) ведутся работы по замене систем ХВС и ГВС.
3. Р.Молодеж ,13 выполнен: ремонт кровли на 90% приобретено и скомлектовано электрооборудование (шкафы ВРУ).

 

Что говорят жители о кап.ремонте:

Рабочие УК "УЖСК" разрезали и утащили из подвала старую чугунную кочегарку, которую потом сдали на металлолом, а денежки себе в карман. За ней даже ночью лазили в подьезд через окно, так как двери на ночь закрывают.

Или вот как в середине апреля, когда сообщали о возможном шторме и все ночь шел дождь, в 11 и 13 доме водой залило подьезды и квартиры, а все потому что рабочие плохо закрепили пленку. Да и пленки у них было мало, так как подрядчик на ней экономит. Кстати, подрячику звонили вечером и говорили, что с крыши сильно течет но она приехала только на следующие утро и привезла пленку с рабочим ну и не извинилась.

Так называемый рабочими "мусор" — доски с крыши, 40% из которых вполне хорошие и 60% гнилые, разтаскиваются не понятными людьми на грузовиках. Один из таких людей представился работникам ООО "Спутник". То есть, для них это халявные стройматериалы?

 

Контейнер для строительного мусора местные жители, а также жители Новоуральска (да, да приезжают со своими пакетами, а на упреки посылают)  используют как обычную мусорку. Подрядчик же вывозить свой контейнер не спешит — экономит наверное. Вот и получается, что вонючий и полный мусора контейнер, с кучей мух и бегающими по близости крысами, стоит неделями в двух метрах от жилых домов.


Похожие записи:

Капитальный ремонт многоквартирных домов
Капитальный ремонт многоквартирных домов
В разделе: Новости поселка и региона
Новый порядок проведения капитального ремонта МКД. Информация по формированию фонда капитального...
Сроки проведения капитального ремонта МКД р.п.Верх-Нейвинский
Сроки проведения капитального ремонта МКД р.п.Верх-Нейвинский
В разделе: Новости поселка и региона
Сроки проведения капитального ремонта МКД р.п.Верх-Нейвинский и видеоматериалы 
В ГО Верх-Нейвинский начата реализация планов по капитальному ремонту МКД
В ГО Верх-Нейвинский начата реализация планов по капитальному ремонту МКД
В разделе: Новости поселка и региона
На территории городского округа начата реализация краткосрочных планов по капитальному ремонту МК...
Компенсация платы за капремонт МКД
Компенсация платы за капремонт МКД
В разделе: Новости поселка и региона
Компенсация платы за капитальный ремонт МКД

Комментарии 2

0 коля #
3 июня 2016 в 05:26
молодцы подрядчики!
0 Самофеев А. #
13 июля 2016 в 14:32
Капитальный ремонт домов успешно продвигается: По Рабочей Молодежи, 11 уже практически все работы завершены, за исключением отмостки и мелких недоделок по инженерным сетям. фото тут https://yadi.sk/i/Zn_hhp3XtFvNv