Чем мебель из ротанга завоевывает сердца потребителей?

Чем мебель из ротанга завоевывает сердца потребителей?


604 просмотра

Интерьер становится стилистически завершенным и практичным, когда в нем появляется мебель. Выбрать материал, цвет и форму, купить готовые изделия или заказать изготовление по проекту, разместить по жилищу в соответствии с предназначением – таковы основные действия с предметами мебели. Можно украсить дом панельной деревянной классикой или ретро-стенками: без добротных шкафов, прочных стульев, красивых столов не обойтись. В свете эко-тенденций в строительстве и дизайне не удивительно, что все чаще, разрываясь между пластиком, деревом, стеклом и металлом, заказчик останавливает выбор на натуральных материалах. Среди них – дерево, ротанг, бамбук, ивовая лоза.

Ротанг – столь многогранный и функциональный материал, что не оставляет равнодушными ни домохозяек, ни офис-менеджеров. Мебель из ротанга, при своей незначительной массе и небольшом диапазоне расцветок, прекрасно смотрится в любой части жилища, в учреждениях сферы обслуживания – от гостевой комнаты до кухни, от рабочего кабинета до салона. Для тех, кто не согласен оплачивать возможность «поселить» частичку природы у себя в доме, талантливые разработчики материалов предлагают искусственные целлюлозные панели, имитирующие ротанг. Прочность основного компонента и его восприимчивость к красителям проявляют свое основное преимущество – стойкое окрашивание в любой цвет и оттенок.

Ротанг стойко переносит «атаки» гнилостных бактерий. Срок службы изделий тем более увеличивается, чем тщательнее было нанесено защитное покрытие – слой воска или лака. В качестве самостоятельного материала различные части ротанговой пальмы используются для изготовления мебели вручную. Как декоративный элемент, материл незаменим при отделке объемных предметов мебели, например, шкафов-купе. Они обладают широким фасадом, и изобретательное размещение на нем ротанговых элементов превращает обычный шкаф в эксклюзивный предмет домашнего пользования.

Естественный и одновременно изысканный материал облагораживает предметы мебели. Они выглядят роскошно и служат долго, препятствуют проникновению влаги внутрь и не теряют цвета и свойств, даже если попадают под прямые солнечные лучи. Ротанговая мебель изготавливается преимущественно руками (это не конвейерное производство!), что определяет достаточно высокую стоимость изделий. Однако всегда можно найти демократичные цены и богатый ассортимент, как на витрине одного из интернет-магазинов плетеной мебели Екатеринбурга. Даже при среднем уровне достатка можно приобрести стильный комплект для гостиной или веранды, состоящий из столика и 4 стульев. 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!