Потолочный плинтус из пенопласта — оригинальная деталь общего дизайна

Потолочный плинтус из пенопласта — оригинальная деталь общего дизайна


896 просмотров

Сегодня украшением помещений занимаются практически всегда специальная группа рабочих. Однако, встречаются и хозяева, которые решаются преобразовать обстановку в своем жилище самостоятельно. В любом случае, знать об использовании того или иного декоративного элемента будет полезно всем.

Из пенопласта потолочный плинтус является интересным декоративным элементом, который на данный момент активно применяется при ремонтно-отделочных работах, направленных на создание неповторимого интерьера. О том, какими они могут быть и как их лучше внедрять, мы сейчас и поговорим.

Что из себя представляет? В чем специфика применения?

Плинтус (потолочный) из пенопласта своеобразная галтель, используемая для отделки помещений. Наиболее актуально их применение уже на конечном этапе ремонта. Для чего же его используют? Он актуальный в ситуации, когда необходимо визуально устранить неровности на поверхностях стен и потолка. К тому же, этот строительный элемент придает помещению некую завершенность дизайнерского вида.

Несомненным плюсом является использование пенных ресурсов в производстве. Ведь, сегодня данный стройматериал является самым дешевым в приобретении, однако, это не мешает ему быть и действительно практичным, а при грамотно произведенной обработке, способным прослужить Вам не менее 25 лет. Данный сырьевой продукт является не только чрезвычайно податливым к разного рода деформациям и манипуляциям со стороны мастеров, но еще и весьма полезным. Ведь, пенные ресурсы обладают высокими показателями тепло- и звукоизоляции. Отметим, что данная строительная деталь является чрезвычайно практичной и экономически выгодной.

В чем особенности монтажных работ?

Из пенопласта потолочный плинтус закрепляется с помощью целого набора инструментов и вспомогательных средств: стремянки, клея (клей-шпаклевки), кисти, емкости для воды, ножовки по металлу, плинтуса, ножниц, стусла. На самом деле процесс приклеивания сможет освоить даже новичок. Для этого не обязательно быть профессионалом.

Плинтус потолочный из пенопласта прекрасно гнется, легко красится и режется. Учитывайте только, что перед приклеиванием декоративных элементов необходимо специальным образом обработать стены. В частности, зашпаклевать, загрунтовать; сделать разметку помещения; подготовить плинтусные детали; сделать углы, проверить их сходимость. Очень важно в процессах мерки использовать специальные инструменты для подгонки стройматериала и измерений. Важная дизайнерская тонкость: процесс клейки необходимо осуществить до поклейки обоями или покраски. Это позволит не запачкать стены.

 Источник: http://www.arhitek24.ru

 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!