Телефоны

Сайты

Карта

Погода

Расписание


Быстрый вход через социальные сети

Администрация против КСК "Каприоль"

Администрация против КСК "Каприоль"


2343 просмотра
Теги:
Теги: власть

Между конноспортивным клубом "Каприоль", который располагается на въезде в поселок Верх-Нейвинский, и администрацией поселка сложилась непростая ситуация. "Лошади топчут тропу здоровья и мешают жителям поселка прогуливаться в лесу", — заявляют в администрации. В "Каприоле" эту информацию опровергают, зато считают, что кому-то понадобилась благоустроенная территория клуба. В этой программе обе стороны привели свои аргументы и рассказали НВК свою правду.

 

 


Похожие записи:

Муниципальные услуги оказываемые на территории го Верх-Нейвинский
Муниципальные услуги оказываемые на территории го Верх-Нейвинский
В разделе: Новости поселка и региона
Перечень муниципальных услуг, оказываемых органами местного самоуправления на территории городско...
Новый сайт администрации го Верх-Нейвинский
Новый сайт администрации го Верх-Нейвинский
В разделе: Новости поселка и региона
Сайт администрации городского округа Верх-Нейвинский переехал на новый адрес 
Кто станет новым главой, Хазиев или Плохих?
Кто станет новым главой, Хазиев или Плохих?
В разделе: Новости поселка и региона
24 октября состоялся второй этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского окру...
Новая структура администрации Верх-Нейвинска
Новая структура администрации Верх-Нейвинска
В разделе: Новости поселка и региона
После сентябрьских выборов депутатов и октябрьских выборов главы в городском округе Верх-Нейвинск...

Комментарии 70

0 житель #
18 марта 2017 в 21:28
ну корюков прям затычка в каждой бочке.сейчас ему лошади помешали,а потом до кого до капаеться?сейчас не 80 года
0 11111 #
10 мая 2017 в 13:57
А кто такой корюков, кем он в молодости был? Из активных что ли?
0 газированный борщ #
10 мая 2017 в 17:09
и действительно,кто такой этот Корюков?анархист-индивидуалист?радикальный коммунист?или просто контуженный патриот?
0 НАТАЛИЯ #
19 марта 2017 в 10:09
Так обидно за нашу Администрацию. Читаешь комментарии на этом сайте и в ужас приходишь.И все получается вокруг одного человека все крутится. Ну на самом деле всё так плохо? А про КАПРИОЛЬ хочу сказать и вообще про малый бизнес в поселке это полное безобразие. Помощи ни какой. Ну уж если не помогают, то хотя бы не мешали. А казаки в поселке это же пародия какая то. Вот в Новоуральске может он и не казак, но так похож. Фото смотрела Новоуральских казаков, казаки ну приям как настоящие, приятно посмотреть. А здесь в поселке все друг друга знаем, все про друг друга знаем. И куда не кинь, всюду клин. "РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!" А обращаясь к нашей администрации прошу, давайте не только Вы будете жить красиво но еще наши верхнейвинцы. Чтобы про нас говорили, писали и показывали, что администрация все для людей. Почему то я думаю это не трудно.
0 Лариса #
19 марта 2017 в 13:31
Полностью согласна и по поводу бизнеса и по поводу казаков. А к этой проблеме нужно привлечь как можно больше внимания, не только Новоуральского ТВ но и областного, общественности. И если есть ещё один конный клуб - почему претензии только к этим? Может быть было бы разумно и с ними пообщаться , а не их ли лошадки там гуляют? А то какой то однобокий подход.
0 Татьяна #
19 марта 2017 в 12:53
Опомнитесь, Администрация!!! Что вы делаете? О чем вы говорите? Какой имидж поселка? Главное то, что люди с детьми ездят в "Каприоль" с огромным удовольствием. Дети общаются с животными, учатся любить природу.Не нужно мерить всё деньгами.Вы бы лучше помогли Марии.Просим вас не мешайте ей творить это благое дело.
0 ирина #
19 марта 2017 в 15:58
Администрация! Имидж поселка должен формироваться от того, насколько комфортно людям жить в данном населенном пункте! Жалуются, в лесу им гулять плохо, а то, что в поселке не пройти по улице, ни кого не волнует! Кругом грязюка, в магазинах тухлятина, посмотрите на здание детского сада- плакать хочется! Тов. Плохих оправдывает свою фамилию, вместо поддержки, опять сколотила вокруг себя "подсирал" и сидит умничает! Поддержите Машу!
0 Михаил #
19 марта 2017 в 16:20
Мария наша семья с тобой.
0 Виктория #
19 марта 2017 в 16:54
Несколько раз с удовольствием посещали КСК "Каприоль" - так всё радостно, душевно и спокойно! Мария - очень приятный и добрый человек, видно, что любит своих подопечных! Где еще можно просто прийти с детьми, покормить животных и за совсем скромную плату покататься на лошадках? Администрации поселка надо гордиться таким клубом и руководителем! И, конечно, же поддерживать и помогать развиваться, а не лыжню с пенсионерами делить....
0 ирина #
19 марта 2017 в 18:06
Сколько раз обращались к администрации с просьбой, чтобы не продляли договор с владельцем Трактир - бара из - за шумных ночных придурков, которые там собираются и мешают людям спокойно спать по ночам, НО нам отказали!!!!!!!!!!!! А человеку, который занимается хорошим делом, надо конечно же, палки в колеса вставить... Добавить нечего.... похоже у Плохих все смешалось... деньги, кони, люди....
0 Влад #
19 марта 2017 в 20:30
В репликах госпожи Плохих невооруженным глазом видны уши чьего - то корыстного интереса...Все аргументы представителя власти по поводу отсутствия оздоровительного центра есть, мягко говоря, неточность, а по факту - неправда. Наличие или отсутствие капитальных сооружений еще не показатель наличия или отсутствия заявленной деятельности. По факту оздоровительный центр есть! и не так уж важно, как он выглядит внешне.
Мария, держитесь, адекватные люди на Вашей стороне!
0 11111 #
19 марта 2017 в 21:08
Какую чушь Плохих несёт...У самой совести нет. весь посёлок загнобила, точно кому то участки земельные пообещала, уже до детей добралась, с атаманом -алкашом мутит тёмные дела, а нормальным людям прохода не даёт, высасывает из законодательства всё, что ей выгодно, на мнение жителей откровенно плюёт. Маша, не сдавайтесь, боритесь, вы нам нужны!!! Люди, может, пора бунт устроить и требовать снятия Плохих с поста?!
0 Злюка #
19 марта 2017 в 22:31
Просто Маша на свои мероприятия местную власть не пригласила и они на ее фоне попиариться не смогли. А почему не возникло никаких вопросов к депутату Тактуеву по поводу трактир-бара и так называемого развлекательного центра (кафе "Самовар" и магазин Красное-Белое), а ведь это безобразие расположено в центре поселка. Власть делает только то, что им выгодно и общаться с населением не хочет. Раньше Самофеев всегда отвечал на вопросы даже на этом не официальном сайте, а для нынешней власти мнение простых граждан не важно. Видимо считают "Собака лает ветер носит"
0 1111 #
20 марта 2017 в 00:18
Злюка, ну если вы против бара, это одно, но зачем же в одну кашу мешать самовар и красно белое? Очень даже приличное кафе, очень вкусно готовят там. Можно и праздники справлять и просто посидеть тихо мирно. В красно белом недорогие цены, а самое главное там и там работают вежливые и добродушные люди. Приятно заходить....
0 Все всё знают #
20 марта 2017 в 09:02
Идёт спланированный накат на Елену Сергеевну.Реально предъявить нечего.Пошли окольными путями.
0 Мы то все все знаем. #
20 марта 2017 в 12:16
Накат на Елену Сергеевну?! Да с её приходом к власти , то что даже еще существует в поселке совсем ПОХЕРИТ. Собралась съезжать с поселка пусть и катит. Ведь жить после своего правления она не собирается. По её поступкам и её работе с населением видно о нас думать она не будет. Отсидит срок иииииииииииии в утёк.
0 Сплетням нет! #
20 марта 2017 в 15:16
Естественно накат.Реальных проколов в работе Елены Сергеевны нет.Вот тех кого она выгнала и бесит.Думали что без них всё развалится.А валится то нечему.Ушёл Алексей Вадельевич и что ?Что конкретно поменялось?Весной начал снег таять?Решение большинства вопросов банально упирается в финансирование.
0 11111 #
20 марта 2017 в 15:25
А кого выгнали?
0 Мы то все знаем. #
20 марта 2017 в 16:31
Конечно по вашему проколов нет, потому что РАБОТЫ НИ КАКОЙ НЕТ. Когда она уйдет чем мы её вспомним? Что херила то что еще работало для народа. В школе бардак, она ни чего не может сделать там протеже её, там же и отчим у теплого места. О! А Хазиев без мыла к любой власти.Даже по выборам сперва всех агитировал за КПРФ, сейчас БАЦ! И единая Россия.Красные придут-пристроится, белые придут и тут намылится. Он как и дир. школы в активном поиске работы то тут поработает то убежит а теперь дир.спорт.школы.Пока Самофеев работал все к ниму в объятия кидался, а потом на голосовании рука не поднялась.
0 я за мир #
20 марта 2017 в 20:35
Весна, грязь, снег, лошади. hoho И только Алексею Вадельевчу на это пофиг, занимается любимым делом, вне политики и разборок. У него группа в контакте, алая сталь называется. Талантливый человек талантлив во всем. Вот работяга, так работяга.
0 123 #
23 марта 2017 в 00:14
А налоги платит, ип оформил? А то быстро куда надо, сообщат....
0 321 #
23 марта 2017 в 08:45
ТАК ОН ЖЕ ДЛЯ СЕБЯ ДЕЛАЕТ
0 5 #
23 марта 2017 в 10:52
Успокойтесь, у него дочь ИП.
0 жжж #
29 марта 2017 в 20:40
А я слышал инфу что мерша наша валить собралась к осени ближе.
0 1 #
30 марта 2017 в 09:01
Что все имущество продала?
0 Елена #
20 марта 2017 в 10:34
В передаче со стороны администрации посёлка ощущается непонятный негатив и клевета в сторону Марии. Ни одно обвинение не доказано:
1. Конно-оздоровительный клуб существует, а уж если госпожа Плохих не вкусе, то это минус ей как главе (вид его никто и нигде не обсуждал, Вы видимо не были в других клубах, в Екатеринбурге и похуже существуют!).
2. То, что ни один житель посёлка не бывает на празднике-тоже клевета чистой воды!!! В клубе занимаются дети как из посёлка, так и из города и близлежащих городов! На праздниках, проводимых клубом, также собираются люди как из посёлка, так и из города. Глава администрации посёлка не присутствовала на них лично, зато ЗНАЕТ, что людей из посёлка там не было! СМЕШНО!
3. Вы доказали, что именно лошади Марии топчут трапу? НЕТ! А зачем тогда во все услышанье это говорите?
И вообще что за кружок людей по интересам собрался для передачи? Если бы Вы хотели что-то решить, то наверное нужно было не пенсионеров приглашать, а руководителей всех конных клубов посёлка и решать с ними.
Администрации должно быть стыдно за все сказанное, а ни как уж не Марии!!!
0 Мнение со стороны #
20 марта 2017 в 11:15
С властями не спорят, а бегом бегут выполнять их указания. Начните делать всё то, как прописано в договоре и никто вам мешать не будет. То что много детей у Вас это замечательно. То что народ на вашей стороне это тоже вам плюс, думаю что всё у вас останется как прежде.Где можно узнать про ваш клуб, чтобы воочую посмотреть? Вдруг приглянется и наша семья будет проводить выходные дни вместе с вами
0 НАТАЛИЯ #
20 марта 2017 в 12:35
Если Ваша семья за столько лет там не бывала,и не чего начинать.
0 Мнение со стороны #
20 марта 2017 в 12:44
моя семья только в январе образовалась, то есть этот клуб для определенной категории граждан?
0 Мнение со стороны #
20 марта 2017 в 14:16
Выше написано Викторией, что клуб для всех желающих , я не претендую быть членом вашего клуба, просто хотелось посмотреть, а вы Наталия все положительные комментарии перечеркнули.
0 НАТАЛИЯ #
20 марта 2017 в 14:55
Это ваш комментарий перечеркнул. Куда Мария должна бежать. В конном клубе все отлично! И не надо быть членом клуба, надо просто любить животных. Сходите.
0 Магомед #
20 марта 2017 в 15:46
В хадисе сказано: «Кто прекратит спор, будучи неправым, тому АЛЛАХ построит дом на краю Рая. Кто же оставит спор, будучи правым, тому АЛЛАХ построит дворец на самом высоком месте Рая».
0 Алекс #
4 мая 2017 в 11:29
Что за бред на счёт "С властями не спорят, а бегом бегут выполнять их указания". Вы в каком веке застряли? Чиновники существуют на наши налоги, чтобы выполнять функции, которые им за эти деньги доверили люди. Обычные сотрудники, таки же равные со всеми и с ними можно и иногда нужно спорить, общаться, договариваться, как с кондуктором, продавцом, монтажником, машинистом. У кассира одни функции, у чиновника другие, вот и всё отличие. Если Вам на шиномонтаже скажут что Вы не ту резину используете и вообще машину перекрасить нужно, Вы тут же под козырек и всё делать? )))
0 Житель #
20 марта 2017 в 10:59
Сам видел как оборинские лошади шли в сторону тропы здоровья,а когда с детьми были на шашлыках на тойже тропе здоровья, то эти же люди с этими же наездницами и гуляли там.так что делайте выводы.а Мария молодец.вот таким и не даёт процветать плохих.посмотрите как злобно она говорит про клуб каприоль,от злости может лопнуть.замка ещё там.
0 Житель #
20 марта 2017 в 11:01
Хамка
0 КРАСИВО СКАЗАЛА........ #
20 марта 2017 в 12:33
«Быть публичным - быть ближе к народу», считает глава городского округа Верх-Нейвинский Елена Плохих.
А дело обстоит так................. stuk
0 11111 #
20 марта 2017 в 15:45
rofl dance Каприолю - быть и развиваться, учреждение - открытое для всех и не требующее рекламы, его и так все знают, не то что разные междусобойчики в местном клубе, где- что здание, что руководитель со своими идеями устарели донельзя, ничего нового и прогрессивного...
0 123 #
23 марта 2017 в 00:18
0 Юля #
20 марта 2017 в 13:34
Сначала разберитесь чьи лошади топчут, а потом уже и говорите во всеуслышание! Как будто только в Каприоле лошади существуют. Складывается ощущение, (я может повторюсь), что земля другим уже обещана.
0 Сергей #
22 марта 2017 в 00:19
Столько сил людских волонтёров вложено!!! Сил и детей и казаков местных! Вы что себе позволяете!!! Устроили тут самоуправство!!! Будем писать петицию и подавать в областную администрацию, если не поможет пойдём лично к губернатору!!! Бардак вообще!!!
0 Местный #
22 марта 2017 в 10:56
Местные казаки вообще не помогают.посмотрите в репортаже как настроен главный наш казак? Сидит злой и ухмыленый.
0 123 #
23 марта 2017 в 00:17
и спохмелья, похоже....
0 казачок #
23 марта 2017 в 16:12
добрались и до атамана, кто следующий?
0 Мы то все знаем. #
24 марта 2017 в 09:27
Бывшая репутация у атамана ё-мое. Точно узнаю подробности его бурной работы милиционером на ЖД. Расскажу. Рыльце то в пушку. Где деньги там и Дектярев. Вот у него совести то точно нет. При его рождении она кому то другому досталась. Время товарищи, время!
0 Несмеяна #
29 марта 2017 в 23:26
Передачу не видела, врать не буду, из обсуждения поняла, что госпоже мэру лошади на тропе здоровья помешали, очень "актуально" smile , странно только, что коровы на детских площадках её пристального внимания не привлекли scratch
0 1 #
30 марта 2017 в 09:04
И стаи собак вольно выгуливающие.
0 11111 #
31 марта 2017 в 21:40
Посмотрите передачу - рекомендую, особенно вслушайтесь в речь П.Е.С. -зачем делит всех на верх-нейвинцев и неверхнейвинцев? Разве так себя властьдержащие ведут? Антитолерантность налицо..., возможно, и коррупция, не удивлюсь...Пусть тогда всех городских с поселковского завода выгонит, да и из школы, больницы, управляющей кампании, они ведь тоже "не наши"!
0 я против #
1 апреля 2017 в 18:41
Не соглашусь по поводу управляющей компании:за все годы единственная нормальная компания, все вопросы быстро решает, не надо, пусть и дальше у нас работают, а то по новой подъезды мыть самим придется или грязью заростать
0 гость #
1 апреля 2017 в 21:46
как моют сейчас,дак лучше самим мыть. после них хоть заново перемывай. грязь,сырость,не видно что мыто пол сохнет до следующего дня.неоднократно жаловались но все безрезультатно.они деньги с них имеют,а мы страдаем.дак о чем можно говорить?зачем они нужны если с ними справиться не могут?
0 ззз #
2 апреля 2017 в 16:50
По поводу самим мыть-это всё бла бла бла. Одна квартира на площадке моет, две другие тупо таблички о дежурстве перевешивают и постоянные склоки, кто моет, кто нет .А тут все в равных условиях. И не надо по мелочам управляшку попрекать, предыдущие были и того хуже
0 гость #
2 апреля 2017 в 17:47
неспорю были и хуже но эти тоже здают работают уже не так как раньше
0 ### #
1 апреля 2017 в 20:47
А сколько верх-нейвинцев в администрации работает? Давайте тогда всех "не наших" для начала из администрации выгоним? Это бред полнейших делить людей по каким-либо признакам.
0 Любопытный #
14 апреля 2017 в 20:20
Интересно, а глава поселка о божьем суде что- нибудь слышала? scratch
0 Арчибальд Гундяев #
19 апреля 2017 в 09:42
)))Не, не слышала))) Все мэры и Единоросы попадают в рай... zst
0 Старожитель, любящий свой поселок #
12 апреля 2017 в 10:08
Действительно ситуация.... Которая характеризует работу нашей администрации не с лучшей стороны! Некомпетентно, не разобравшись, однобоко, ..и честно, сказать не по -человечески!В таком хорошем начинании человеку надо было помочь, и этот спортивно-оздоровительный комплекс совместно строить и помогать находить и финансовые и экономические и всевозможные пути для реализации задуманного!!!! А на самом деле... Вообщем, Машенька, мы обычные жители, простые люди, мы с тобой!!! Если нужна будет помощь в написании писем в область, сбор подписей - кидай клич! Мы поддержим!!! Но клуб закрыть не дадим! И СПАСИБО, тебе, за твоих лошадок! Которые дарят так много радости всем детям!
0 Алекс #
4 мая 2017 в 11:12
Вот почему многие не хотят открывать малый бизнес, тебя будут прессовать каждый день то администрация, то пожарные, то СЭС, то налоговая, то ... Чиновники, попробуйте хотя бы киоск успешный открыть, тогда поймете, что местным предпринимателям нужно памятники ставить. Это не понять сидя в теплом кабинете на стабильной зарплате. Займитесь коммунальными проблемами и созданием благоприятной бизнес-среды, а не отвлекайте внимание за счёт подобных выдуманных проблем. А то что за манера, по ТВ внимание от внутренних проблем отвлекают Сирией, Украиной, Трампом и пр. В Верх-Нейвинском решили придумать конфликт с на пустом месте и докопаться до порядочных людей, ещё и про совесть что-то говорят.
0 Бедная Маша. #
19 мая 2017 в 09:14
С Каприолем там и правда всё очень плохо.Похоже участок им не светит.
0 Богатая МАРИЯ #
19 мая 2017 в 18:05
Бедная Маша- Чья бы корова мычала, твоя стояла бы и молчала. За ней мощь людская. Не дадим несправедливости восторжествовать.
0 Бедная Маша #
19 мая 2017 в 21:23
Уже поздно.Срок аренды закончится и всё.Согласно новым документам эти земли не могут быть переданы для хозяйственной деятельности.У них совсем другая категория.
0 Человек #
26 мая 2017 в 10:19
На сколько я знаю земля в аренде до конца 18 года, видимо у Вас другая информация. И если аренда закончилась почему клуб еще там?
0 Человеку. #
28 мая 2017 в 11:03
Земля давалась в аренду с правом дальнейшей приватизации.Арендная плата за этот замусоренный и заброшенный участок 250 ТЫСЯЧ !!!!! рублей в год.Для чего её установили такую понятно.Естественно платя такие деньги на стройку останутся копейки.Удивительно что миллион не назначили.Но два года назад в тихоря этот участок поменял категорию земли и его нельзя отдать приватизировать. Но арендную плату никто не поменял.Маше об этом никто официально не сообщил.А там худо бедно руками активистов много чего построено.Даже пробурена. семидесяти метровая скважина.Постоянно туда приходит на экскурсии много детей.Маша и её друзья стараются по максимуму сделать прибывание там детей комфортным.Есть беседка,есть мангал с дровами..И тд.Но про свет приходится забыть.Про газ и речи нет.Живут они без света два года там.Кто то тупо мстит ей.Я даже знаю кто.Но писать не хочу.Одно скажу.Это не Елена Сергеевна.
0 другу #
29 мая 2017 в 07:11
dance ну, исходя из контекста, знающий человек поймёт, кто же мстит Маше. Да, защитники Е. С. вы дошли до абсурда. Поздравляю.
0 $$$ #
29 мая 2017 в 16:30
1. Жалуетесь на арендную плату, а наверняка в вашем договоре есть ссылка на документ, где обоснован расчет арендной платы, выясняйте, почему столько платите.
2. землю нельзя приватизировать - опять же , наверняка, есть документ, почему нельзя приватизировать.
3. арендную плату никто не отменял - а с какого перепугу, если землей вы продолжаете пользоваться.
4. И хватит уже устраивать охоту на ведьм и обвинять безосновательно, что кто- то мстит. Отцепитесь уже, и так достаточно мыслимых и немыслимых собак навешали на одного человека.И это не Елена Сергеевна.
0 @@ #
29 мая 2017 в 21:15
love crazy по любому Самофеев виноват. stuk
0 Человеку #
29 мая 2017 в 09:10
Ещё раз повторю.Это не Елена Сергеевна.Это другой человек мужского пола.
0 1 #
29 мая 2017 в 12:58
Человек мужского пола Вы то что сплетни раздуваете, займитесь мужскими обязанностями."Я даже знаю кто.Но писать не хочу."Так вообще бы молчал.
А вообще что вытворяет администрация - это удел слабых.
0 Житель #
5 июня 2017 в 20:34
Так если это не ЕС,то почему она на тв тогда орет какая Маша плохая и какой ужастный Каприоль?
0 Человеку. #
29 мая 2017 в 21:42
У нас обосновать можно всё.Пусть люди рассудят.За участок (все наверное представляют где) у чёрта на куличках.250 тысяч !!!!! в год.Нормальная арендная плата?Маша соглашается.Вариантов вообще нет.Старые хозяева продают дом где они снимали сарай.Вывеска и сейчас на доме висит о том что продаётся.Или животных под нож.Но через год (тайком) кто то меняет статус земли.И её нельзя приватизировать.Естественно Машу никто не оповещает.У неё просто денег не хватило.А расчёт был в том что там она построит серьёзные сооружения.Но ей принадлежать они не будут.а по решению суда вообще можно будет обязать её их снести. Шекспировские страсти в нашем богом забытом медвежьем угле!
0 Человеку. #
6 июня 2017 в 08:11
Нашла коса на камень.У Маши характер тоже не подарок.Личность.И Елена Сергеевна личность.Но не надо забывать что участок Маше выделила именно Елена Сергеевна.А до неё Самофеев только обещаниями кормил.Но в общем это дурь.Земли полно,стоит загаженная а людям для дела не получить.
0 Я #
22 июня 2017 в 02:12
А может не трыньдеть тут, а как то помочь Маше?